Медиатека iCloud: как использовать и настроить?


Опубликованно 02.11.2018 23:50

Медиатека iCloud: как использовать и настроить?

Все мультимедийные файлы, знакомы каждому современному пользователю пк или мобильных устройств. Как правило, они включают в себя графики, а также на две минуты. Все больше и больше владельцев продукции Apple задумываются о том, как пользоваться вашей библиотеки iCloud. Что это за опция такая? Какие параметры она имеет? Ответы на все эти вопросы необходимы, чтобы помочь новым пользователям iOS освоить такого опциона. Она очень полезна, особенно для тех, кто предпочитает работать с графиками и взять много фотографий.

Описание

Что такое медиатека iCloud? Фотографии и видео, хранящиеся на "яблочного" устройства. В частности, с помощью данной опции пользователь может сохранять мультимедийные файлы в облаке. Очень удобно!

С помощью области исследования, параметры, владелец Apple, будет в состоянии загружать фотографии и видео в iCloud, а также делать синхронизации соответствующие данные на других "яблочных" устройств. Медиабиблиотека поддерживает оптимизации хранения информации, что позволяет уменьшить пространство, занимаемое фотографии и видео.

В последней версии iOS, пользователи имеют возможность выгрузить все файлы из медиатеки iCloud Drive. Все это позволяет не только хранить в памяти мобильного устройства меньше файлов, но и способствует быстрому восстановлению утерянных документов. Где находится - для мобильных устройств

Как получить доступ к медиатеке iCloud? Вы можете найти соответствующий раздел на Mac и на iOS. Как правило, в поисках библиотеки не проблема. Гораздо больше беспокойства вызывает его настройка.

Чтобы найти медиатеку на "яблочного" мобильного устройства, необходимо: Включить устройство Apple и ждать, пока он полностью загрузится. Осуществить подключение к интернету. Например, бесплатный Wi-Fi. Выбрать пункт меню "Настройки". Перейти в идентификатор Apple id-iCloud. Войти в свой "Эпл Аиди", если это потребуется iOS. Выберите пункт меню "Фото".

Именно здесь находятся настройки медиатеки "яблочного" мобильного устройства. Теперь вы можете настроить соответствующий параметр, а также приступить к его первичной активации. Мы говорить об этом позже.

Где находится - для компьютеров Mac

Как использовать медиатеку iCloud? Для начала, необходимо знать, где я могу найти соответствующую опцию. И, в частности, от его параметров. В противном случае на работу с функции, вы можете забыть об этом раз и навсегда.

С поиском параметров мультимедиа на мобильных устройствах установлен. На компьютерах также можно найти в соответствующем разделе. Рассмотрим пример работы с MacOS. Если в Windows, есть приложения iCloud для Windows, должен действовать таким же образом.

Таким образом, для открытия главного меню с настройками медиатека "Icloud" на компьютере с MacOS, вы должны: Начать "Мак". Перейти в "настройки Системы". Нажмите на картинку "iCloud". Проект на кнопку "Настройки" около пункта меню "Фото".

Вот и все. Теперь на главном экране отображается окно настройки медиатеки iCloud. Фото и видео с помощью этой опции будут сохранены быстро и без трудностей. Более того, их будет легко управлять, когда вы работаете с несколькими "яблоко" эквивалент под одной учетной записью. Активация

Подумать о том, как воспользоваться вашей медиатеки iCloud, вы должны понимать, что вы должны сначала включить соответствующую опцию. По умолчанию, она отключена на всех "яблочных" девайсах. И без предварительной настройки и активации медиатеки "Icloud" не будет работать ни под каким предлогом.

Как включить эту функцию? Для этого необходимо: Зайти в настройки медиатеки. Вы можете сделать это в соответствии с инструкциями выше. Нажать или тапнуть на ссылку "Активировать" рядом с подписью "медиатека iCloud". Подтвердить операцию. Иногда система запрашивает пароль Apple ID.

Вот и все. Главное для "яблочного" устройства был включен облачный сервис "Icloud". Без него, вам не удастся работать с конфигурацией области исследования.

Возможные параметры

Как получить доступ к медиатеке iCloud, разобрались. И с его размещением тоже. Какие параметры имеет этот параметр?

Их не много, но знать о них важно. В противном случае, пользователь может столкнуться с серьезными проблемами, вплоть до потери файлов мультимедиа на устройстве. Это не лучший случай.

Перейдя в меню "Фото" в iCloud, пользователь увидит несколько блоков параметров. Это: оптимизация хранения; загрузка сохранения оригиналов; выгрузка в "Мой фотопоток"; общий доступ фото iCloud.

Это означает, что каждая конфигурация? И лучший способ настроить медиатеку "яблочного" устройства? Все это будем пытаться понять! Конфигурация "Оптимизация"

Как использовать медиатеку iCloud? Для этого важно правильно настроить соответствующий параметр. Сделать это не так сложно, особенно если вы знаете, какая настройка отвечает за.

Параметр "Оптимизация хранения данных, оптимизация изображений и видео. Оригиналы высокого разрешения и качества будут сохраняться в iCloud, и их адаптированные для мобильных устройств версии непосредственно на "яблочного" устройства. Очень удобно.

Чтобы использовать эту опцию, просто тапнуть. После этого, в панели параметров появится зеленая галочка. Это означает, что включена оптимизация. Настройки Загрузка с сохранением оригинала"

Как использовать медиатеку iCloud? Важно понять, что это за параметр, как он работает и как ее необходимо настроить в конкретном случае. Со всем этим сможет справиться даже ребенок.

Второй пункт настройки библиотеки загрузка с сохранением оригинала". Если вы установите этот флажок, все фотографии и видео на "яблочный" телефон будет храниться в старой (исходной) и в iCloud, и в памяти устройства.

Как правило, эта настройка не используется. Его активация приводит к быстрое заполнение пространства и вашего смартфона/планшета, так и в облаке. Особенно, если она включена, функция iCloud Drive. Опция "загрузить в "фотопоток".

Следующий важный раздел-это "загрузить в "фотопоток". Как правило, оставляют включенным. Особенно, если пользователь работает с несколькими "яблочными" устройствами под одной учетной записью.

Скачать My Photo Stream" позволяет осуществлять синхронизацию данных, фонотек всех подключенных к iCloud устройств. Если только одно устройство, происходит удаление или появление новых фотографий/видео, как изменения, сделанные на других устройствах.

Важно: все изменения будут производиться только при подключении к интернету. Например, бесплатный Wi-Fi. Вариант Обмена

Как посмотреть медиатеки iCloud? Первое, что придется сделать настройку этого параметра.

Последний параметр медиатека - Общий доступ к фото iCloud. Его опытные владельцы "яблочных" устройств, рекомендуют оставить включенным.

"Общий доступ..." позволяет создавать альбомы, содержащие файлы, которые могут просматривать другие пользователи. После включения соответствующей настройки, владелец "яблочного" устройства будет иметь возможность подключиться к открыть альбомы иностранцев. На подключение устройств

Разгрузка в медиатеке iCloud будет автоматически, если вы установите изучал вариант. Скорость загрузки новых данных зависит от скорости вашего интернет соединения. Это-то, почему иногда необходимо ожидать обновления данных достаточно долго.

Если вы хотите войти в медиатеку iCloud на нескольких устройствах, лучше делать это по очереди. Это, во-первых, дождитесь загрузки данные с "яблочного" устройства, убедиться в нормальной работе библиотеки, а затем подключите другой.

Почему не рекомендуется подключать несколько "яблочных" устройств? Во-первых, вся процедура, такое решение не ускорить. Это связано с тем, что скорость приемника канала ограничена. Во-вторых, включение медиатеки сразу с нескольких устройств-это тяжелая сбоев и ошибок.

Как можно смотреть на вашем смартфоне

Как посмотреть медиатеки iCloud? В общем, для решения этой задачи могут быть разными. Как правило, работа с камерой Apple не вызывает слишком много вопросов.

Библиотека iCloud отображается в меню "Фото". Каждый раз, когда пользователь открывает, подключиться к опции "Фонотека". Больше некуда идти. Все средства массовой информации будут размещены в указанном разделе. И обновляются. Просмотр на компьютере

В случае компьютеры, чтобы просмотреть фонотеку рекомендуется использовать веб-интерфейс. С его помощью вы можете довольно быстро и просматривать фото и видео в iCloud. В основном, для мобильных устройств Apple, включена опция "медиатека iCloud". В противном случае, достичь желаемой цели, не будет работать.

Для просмотра данных в библиотеке "Icloud" на вашем КОМПЬЮТЕРЕ, вы должны: Перейти на icloud.com. Войти в service cloud, используя ваш Apple id. Нажать на ссылку "Фото". Подождать некоторое время.

На экране отображается вся фонотека "Icloud". Здесь вы можете изменить или просто узнать. Загрузка данных из Windows

Думать о том, как воспользоваться вашей библиотеки iCloud, многие сталкиваются с такой проблемой - у них есть мобильные устройства Apple, компьютер работает под управлением Windows. Как тогда выгружать в библиотеке данные с ПК?

В этом случае, вы должны работать с помощью программы "iCloud для Windows. Для загрузки данных из КОСТЕЙ, что вы должны: Запустить Проводник Windows. Открыть меню "Избранное". Выбрать раздел "Фото iCloud". Нажмите на эксплуатацию "Загрузить...". Указать изображения и видео, которые хотелось бы "влить" в "Icloud". Нажать кнопку "Открыть".

Все, что теперь остается, ждать. Через некоторое время произойдет обновление медиатеки iCloud. На мобильных устройствах, эта операция будет проведена после первого подключения к Сети.

Разгрузки на Windows

Произошла ошибка загрузки фото из медиатеки iCloud? Такое событие возникает, когда пользователь пытается открыть мобильное устройство удаленного "Icloud" изображения. Решение проблемы заключается в восстановлении документа.

Трудно поверить, но когда вы работаете с Windows и iCloud, вы можете достаточно быстро выгрузить изображения и видео в OS. Это, как правило, требует: Повторить первые 3 шага от предыдущего руководства. Выберите пункт меню "Скачать". Отметить файлы, которые вы хотите сохранить на ПК. Указать путь загрузки документов.

На этом этапе можно закончить. Остается ждать, пока документы будут загружены на ваш компьютер.

Важно: чем больше скорость интернета, тем быстрее фото и видео выгружаются. На удаление документы

Как отключить медиатеку iCloud? Это еще одна операция, которая не требует особых навыков или знаний. Но с ней мы разберемся позже. Мы забыли рассмотреть процесс удаление файлов из библиотеки. С его обновления уже установлены операции происходит после подключения Wi-Fi.

Чтобы удалить фото/видео из вашей библиотеки, вы должны удалить его в меню "Фото". После этого, документ помещается в папку "Недавно удаленные". Здесь он будет храниться месяц. Только после этого, файл будет удален из библиотеки "Icloud", наконец.

Если вы не хотите ждать, вы можете просто открыть на его "яблочного" устройства папку "Недавно удаленные" и выберите документ, нажмите на кнопку "Удалить". Это происходит принудительное удаление файлов библиотеки. Отключение опции

Отключить медиатеку iCloud осуществляется всего в несколько этапов. Пару минут и дело сделано. Желательно до отказа работать с библиотеки, чтобы сделать резервную копию в iCloud. Это позволит защитить данные от потерь.

Как отключить медиатеку iCloud? Для этого необходимо: Перейти в меню "Настройки"-Apple ID-iCloud. Ехать в отдел "Фото". Переключить выключатель в положение "Off". В случае работы с ПК необходимо снять флажок "Включить медиатеку". Подтверждение обработки запроса.

Медиатека iCloud включена? Как ее отключить? Теперь ответ на этот вопрос не будет человека в тупик. И работать с iCloud и фото/видео тоже.

Важно: перед отключением вашей библиотеке, вы можете отправлять файлы с мобильного устройства на почту или в социальных сетях.

Вывод

Медиатека iCloud-это полезный сервис, благодаря которому пользователи могут оптимизировать облачных данных и мультимедийных файлов на "яблочные" устройства. Желательно сразу после покупки продукции Apple, включить исследуемой функции.

К сожалению, зачастую, место в iCloud, когда в библиотеке закончится быстро. В этом случае, вы можете просто купить дополнительное пространство для облачных сервисов, в настройки управления учетной записью.

Важно: для того, чтобы сэкономить пространство в облаке, рекомендуется не хранить компьютерные данные в облаке. Автор: Оксана Как Обстоят Дела 9 Октября, 2018



Категория: Hi-Tech