Светлана Таков: биография, личная жизнь, права на куклу и фото


Опубликованно 04.11.2018 08:35

Светлана Таков: биография, личная жизнь, права на куклу и фото

Каждая человеческая жизнь является конкретной цели. И сможет ли он понял эту жизнь, если, как предполагалось, зависит только от самого человека. Движение до места назначения всегда преодолеть.

Светлана Клиника - художник, автор и коллекционер кукол. Президент Российского клуба коллекционеров кукол. Член Британской марионетки ассоциации. Почетный член Американского союза клубов. Инициатором создания в России Международного объединения авторов кукол (МАК). Редактор журнала "Мир кукол" и "Талант - человек и творчество". Организатор Международного салона кукол на Тишинке. Организатор Эстонского дома в Таллине. Лауреат Государственной премии в области культуры в 2016 году. Инициатор многих благотворительных проектов, включая проект «Парад кукол».

О таких говорят: «Родился с золотой ложкой во рту». Казалось, что жизнь дала ему все: красота, деньги, муж, повезло, человека, дети, квартира на рублевке. Роскошная жизнь, есть только один смысл. И только страшный несчастный случай, который поделился этой жизни до и после, позволило ему найти моя цель... Светлана

Она знает почти всех, кто так или иначе занимается куклами. Перечисление его титулов официальных занимает много времени. Кажется, что за ними скрывается что-то монументальное, и в самом деле Светлана-очень приятный, открытый человек. Она очень красивая – красивая чисто русской красоты.

Она может рассматриваться как главный участник коалиции не только России, но и многих западных странах. Авторская кукла как искусство появился в мире не так давно. И огромную роль в продвижении играет Светлана Клиника. Как создатель куклы, он побывал во многих странах. Целью поездки стало изучение опыта организации профессиональных ассоциаций за рубежом. Опираясь на этот опыт, она создала Международное объединение авторов кукол уже у нас, в России. МАК-это организация, художники-дизайнеры, а также любители этого вида искусства с целью совместных выставок, семинаров, фестивалей.

Светлана – инициатор многих международных выставках и благотворительных организаций. Она направлена на выявление и поощрение начинающих авторов, изучала традиции изготовления кукол в разных странах, организует учебные центры во многих уголках мира.

И самое главное, она вовлекает в орбиту своей деятельности, многих людей, заражая их своей страстью. В интервью Этот сказал:

Давно уже замечено, что, когда люди начинают делать то, что я делаю, они превращаются. С ними начинают происходить всевозможные чудеса. Это действительно делает нас лучше и добрее. Как круги на воде, хорошие вещи начинают размножаться, для разгона. В моей жизни это происходит постоянно. В прошлом

Начало биографии Светланы Этот похоже на многие другие. Она родилась в обычной московской семье, рос, как многие советские дети. Училась в Песню институт, где и встретил Кирилла Со – своим будущим мужем. После свадьбы родилась дочь. В стране голод 90-это значит, что Они студента. Надо работать и учиться, и стоять в диких очередях. Тогда они просто пытались выжить.

Но муж и отец Светланы быстро ориентироваться в новой реальности и занимается компьютерным бизнесом. Она начала работать на бирже. Поэтому многие люди сделали состояния, поднимались на вершину успеха, но все потеряно. Семья Светланы удалось выиграть и сохранить свой бизнес. После рождения второго ребенка, она не вернется на работу. На деньги, взятые ее мужем, открыли салон красоты, который имеет хороший доход и работал без особого его участия. Дети с удовольствием занимались бабушки, и Светлане было много свободного времени, которое нечем было заполнить.

Началась новая жизнь богатых, sta... и пусто. Салоны красоты, большое количество часов обсуждений с подругами новые коллекции, сумки, автомобили, рестораны, ночные клубы, поездки за границу. Тогда ему казалось, что именно это реальная жизнь. Для ночной жизни пошло от наркотиков...

Теперь, ему трудно понять, почему. Видимо, не хотелось выходить из «стаи». Со стороны очень сложно. Все просто, он сделал то, что сделал все в своей среде. И кто знает, где все это могло бы свадьбу, если сама жизнь не колебалась. Аварии

Муж купил новый автомобиль - Chrysler. Первый в Москве. На этой машине, она пошла за грибами, и на обратном пути не происходит. Автомобиль занесло. Она летит в пропасть на бешеной скорости. Несколько раз возвращается. Светлана спасло то, что следующего удара дверь распахнулась, и с места бросил внутренних дел.

Она чудом выжила. Перелом позвоночника в двух местах, расщепление ключицы и ребра, оторванная лопатка, многочисленные переломы рук и ног, лицо изуродовано, черепно-мозговой травмой. Вердикт врачей был страшен. Она могла бы быть жизнь в инвалидной коляске. На операционном столе наступила клиническая смерть, в котором он летел на свет и услышал голос, который сказал: «Ты нужна детям». Проснулась с этой фразой на губах. Она определила всю его жизнь.

Врачи посоветовали сделать операцию, но гарантии, что она не парализует, никто не давал. Свет отказался, сказав, что он будет пытаться восстановить себя. Начал работать над системой Следует. Виды деятельности, преодолевая страшные боли. И мечтала о том, как начинается новая жизнь полна смысла и света, мисима ним в состоянии клинической смерти. Исцеление

Осознание того, что она может быть в жизни заслуживает, заставляло задуматься о том, как заполнить жизнь. Светлана решила бороться. Решил: сделает все, что в его силах, чтобы встать. Но если это не работает, она будет пытаться найти, что сможет сделать то же самое не в состоянии. И в один день, мама пришла в больницу, принесла ему учебник по созданию кукол. И с этого момента жизнь Светланы круто изменилась. Она вспомнила свое детство, страсть шитья.

Муж принес ему компьютер. Она нашла в Интернете курсы обучения по составлению куклы. Здесь учился сам. Во-первых, для развития мелкой моторики, что позволило восстановить подвижность травмы руки. Потом увлеклась, стала выдумывать свои модели.

Постепенно это занятие его захвата. Она поняла, что нашла то, что позволит ему сделать это, даже если он останется в инвалидной коляске. Будет нести в мир свет, добро, красоту. И случилось чудо. Она стала быстро восстанавливаться. Теперь Светлана считает, что это начало ее новой жизни. Она сказала:

Это является отправной точкой, которая сделала меня сейчас, я не боюсь этого слова, счастливой. Потому что кардинально моя жизнь изменилась.

Только что вышла из больницы, на корсете, опираясь на трость, она пошла в знаменитый что он не из Москвы, чтобы учиться.

Кукла Светлана Этот становится все лучше и лучше, и она мне прислала фотографии на конкурс в нидерланды. Пришел ответ, сообщает, что ее кукла понравилась, и ее пригласили на выставку. Именно это путешествие, наконец, поставляется Светлана на ноги. И именно там он обрел свою миссию. Благотворительность

Эта выставка Светлана продала несколько своих кукол. Ей удалось заработать 5 тыс. долларов. Она купила деньги в мешок, на котором давным-давно, до аварии, о чем мечтали.

И потом, в случайном разговоре она узнала о детях с врожденным пороком сердца, которые умирают, не дожив до операции, потому что их родители не имеют денег на кардиостимулятор. Стоимость импорта pacemaker - 5 тысяч долларов. Осознание того, что жизнь маленького человека стоит столько, чтобы ее новая сумочка, был шок! Светлана сразу же решил, что больше никогда в жизни не потратит деньги, вырученные куклы, предметы роскоши. И она поняла, что число проданных кукол зависит от количества детей, которых она может помочь. В памяти всплыли слова, которые она слышала во время клинической смерти: «нужно детям». Теперь она точно знала, что дети это.

Идея формировалась постепенно. В студии Светланы Эта встреча мастеров, обучение, проводились мастер-классы. И, кроме того, обсуждается идея благотворительности, которая постепенно принимала очертания. Четкое понимание того, что, опираясь на свои собственные силы, он может помочь вам в очень небольшое число больных детей, заставила искать возможности объединиться с другими мастерами. Это привело к созданию Международной ассоциации авторов кукол.

30 мая 2006 года, пресс-конференция, давшая старт проекту «Парад кукол-детям». И в 2007 году, проект, который поддержали многие известные люди в нашей стране. Идея проекта проста: звезды отечественного шоу-бизнеса, спорта, других популярных персонажей придумать образ куклы и они, которые это делают. Они получают только сбора – у него, без волос, без лица, без истории и души. Затем готовые работы продаются на аукционе. Все деньги идут на оплату операций и дорогостоящего оборудования для лечения больных детей.

Светлана говорит: «вы Можете сказать, мы просто продаем куклы и покупаем жизни».

И это, кажется, верно. Каждый проданный звездная кукла-это от 3 тысяч долларов и более. Коллекционеров, поклонников одной или другой известный человек, желающих приобрести эти раритеты.

Все рецепты, все рецепты услуги по продаже билетов, осуществление куклы, рассказы, фотографии – все идет на поддержку детей, которые нуждаются в операции. В основном, это Шарики-центр, отделение хирургии неотложной помощи детям от 0 до 3 лет, профессор Шаталова, фонд знать «Линия жизни», «подари Жизнь» Чулпан хм ты.

За последние десять лет, более ста молодых пациентов в рамках проекта «Парад кукол-детям» был предложен в жизни.

Семья

Он убежден, что своим успехом она в значительной степени обязаны поддержке семьи. Дети более старшего возраста Светлана Эта с самого начала помочь ему, они могли. Дочь Анастасия, полностью взяла на себя область бизнеса мать, пока она занимается куклами, выставок и любви. Сын Иван окончил институт экономики, серьезно занимается боксом. Ее муж Светланы Этот называет его главным спонсором. С самого начала своей деятельности, и Кирилл, и все его друзья принесли ему всю необходимую поддержку. Даже через эти люди приобрели на аукционе своих первых кукол.

И хотя несколько лет назад Кирилл Клик был серьезно болен, он был рак четвертой степени, он справился с болезнью и продолжил свой бизнес. И, кстати, начал делать восстановление храма Архангела михаила в Разрушил районе Волгоградской области. Мишель

Но главная гордость Светланы Этот объект любви и нежности – младшая дочь Мишель. Появление этого ребенка Светлана и Кирилл считали чудом. После аварии, после тяжелейшего периода восстановления, Светлана не имел третьего ребенка. Но очень хотела. И, как она считает, в награду за ее благотворительную деятельность, Бог послал ей долгожданного ребенка. Правда, немного заранее. Мишель родился в 29 недель с весом 900 грамм. И с сердечной недостаточностью. Светлана точно знала, что эти дети действовал, следовательно, не паниковать. Два месяца моя дочь провела в больнице, в инкубаторе для новорожденных, потом ее прооперировали. Все это время Светлана была рядом. Ей пришлось пережить все, что проходят мамы спасенных кукол детей. И он считает, что это бесценный опыт.

Теперь Мишель, как она называет свою дочь в школу, увлекается рисованием и мечтает стать художником. Автор: Marina Riva 29 Сентября 2018 Года



Категория: Развлечения