Филипп Лам: жизнь и карьера «баварии» легенда


Опубликованно 04.11.2018 15:50

Филипп Лам: жизнь и карьера «баварии» легенда

Каждый человек, увлечен футболом, знает такого спортсмена, как Филипп Лам. Почти всю свою жизнь он играл m?nchen Bayern и до 15 лет для Германии, которая в последний год своей карьеры привел к победе в чемпионате мира.

Что можно сказать многое, но сейчас речь пойдет только о фактах. Детство и юность

Как и многие другие немецкие мальчики, Филипп Лам с детства любил футбол. Когда ему было 5 лет, мои родители были в клубе мюнхен «Gern» - научиться основам этого вида спорта. Там, будущий полузащитник играл до 1995 года.

Затем он присоединился к "Баварии". Почему? Потому что главный тренер детей отрасли «Баварии» Ян Пинта разглядел в мальчике талант. Он пришел посмотреть на его игру в «Управляет» несколько раз. И, наконец, пригласил мальчика в академию «Баварии».

Абсолютно все тренеры, которые имели дело с Филиппом, заявил, что он является отличным футболистом. И Херманн Хуммельс даже позволил даже поговорка: «Если Лам не будет играть в Бундеслиге, то никто не сделает».

Кстати, первые игры в рамках чемпионата Германии прибыли в ближайшее время. Кроме того, Лам выиграл два раза молодой Бундеслиги. Интересно, что во втором сезоне, он уже был капитаном команды.

Начало карьеры

В 2001 году, Филипп Лам вступил в резерв "баварии". Герман Большой, то вел состав, до времени считает, что этот человек самый талантливый футболист, которого он никогда не учил.

Хорошо ему, показывая, Лам быстро попал в поле зрения Привлекла ушел из главный тренер "баварии". Два года в запасе, Филипп провел 63 отличной игры и забил 3 гола. Это не удивительно, что Оттмар видел в нем качества, которыми должен обладать игрок основы.

Таким образом, уже в 2002 году, 13 ноября, футболист Филипп Лам присоединился к команде. Итак, "Бавария" сыграла против «Копье», и это был матч Лиги Чемпионов.

Следует отметить, что за два года, проведенные в заповеднике, Филипп стал типичным langham протектор, всегда переходя в атаку. Но "бавария", то эти роли сыграли опустил руки и Вилли это имя.

Ламы не было никаких шансов проникнуть в базу. А потому, что ему пришлось на некоторое время сменить клуб, став аренду игрока.

Переход в «Штутгарт»

В 2003 году, Филипп Лам вступил в этот клуб. Думая вперед, следует отметить, что за два сезона он сыграл 53 матча и забил 2 гола.

Изначально в нем видели замену правый защитник Андреас Hinckley. Однако, Феликс Магат, который в то время тренер "Штутгарт" решил отправить Филиппа на другие позиции, для того, чтобы развивать свой талант. Это привело к тому, что Лам просто вытеснил из основы Хайко Гербера, который был основной левый защитник.

В сезоне 2003/04, он даже получил звание второго лучшего игрока Бундеслиги. Первым стал Твое Гонсалвеш да Силва.

Следующий год не был успешным. Лама не имеет достаточно времени, чтобы восстановиться после чемпионата Европы, и в команде новый тренер – Матиас Summer. Он Филипп не любит. Но все же Лам матч до перерыва на рождество 16 матчей, 14 из которых был на базе.

Потом случилась беда – он сломал правую ногу. Возвращение Филиппа Лама на поле только 9 апреля 2005 года. Но после 5 недель порвал связки. И там, и контракт с «Штутгарт» пришел конец.

Вернуться в "Баварию"

Продолжая рассматривать биографии Филиппа Лама, следует отметить, что в ритм игры, он возвращается только в начале зимы 2005 года. Но он восстановился после травмы. В конце сезона Accent закончил его карьеру, и Лам занял его место.

Он стал легендой. Ему предлагали 35 миллионов евро, но немецкий не собирается покидать родной клуб, который был капитаном. Для остальной части его карьеры, он сыграл 332 матча и забил 12 мячей впечатляющая статистика. Филипп Лам бы, конечно, еще лучше, но 8 февраля 2017 года, объявил, что завершает карьеру.

Капитан "баварии" сказал, что каждый раз, когда он играл, до с видом на тренировки и матчи. И он не чувствует себя более в состоянии соответствовать вашей игре.

Свой последний матч Лам играл против «Фрайбурга». Тогда "Бавария" выиграла со счетом 4:1. После этого, Филипп Лам «повесил бутсы на гвоздь». И, кроме того, он стал первым игроком после Оливера Кана, который введен в Hall of fame «Баварии».

Карьеры в национальной команде

Некоторое внимание должно быть уделено этому вопросу. Филипп Лам 10 лет, чтобы защищать цвета национальной сборной Германии. С ней он выиграл следующие призы: Бронзовую медаль на чемпионатах мира 2006 и 2010 годов, Серебро и бронзу на чемпионатах Европы 2008 и 2012, Золото чемпионата мира-2014.

Кроме того, карьеру в команде Лам завершил это руки после победы в чемпионате мира 2014 года в Бразилии. Автор: Папа Елизаветы 18 Сентября 2018 года



Категория: Спорт