У солнца есть опасные хвосты


Опубликованно 05.11.2018 14:10

У солнца есть опасные хвосты

С Радиоприемник Грин-Банк, находящийся в Западной Вирджинии, США, ученые под руководством Elizabeth A. Jensen (Elizabeth A. Jensen) наблюдали отправлены радиосигналы с космического аппарата MESSENGER, и обнаружили, что извержения, которые приводят к нарушениям коммуникаций и электрических сетей на земле, имеют опасные вторичные структуры, движущиеся следовал основной поток материи и энергии - своего рода "хвосты".

Корональные выбросы массы (coronal mass ejections, CME) представляют собой мощные, массивных солнечных вспышек, которые могут вызывать на земле ГЕОМАГНИТНЫЕ бури, сказал Дженсен. CME часто связаны со вспышками.

"Самые мощные CME движутся со скоростью 2000 километров в секунду, мимо земли в течение нескольких секунд. Мы обнаружили, что за этими CME есть так называемые «области пересоединения», двигаясь со скоростью 750 километров в секунду, - пояснил Дженсен. – Это говорит нам о том, что влияние на CME космической погоды не только первичная волна давления, но также есть вторичные волны, обусловленные сильными электрическими токами и ускоряет подвижных плазмы, которая находится позади основного потока материала CME".

"Эти вторичные области, двигался позади переднего фронта CME, которые ранее ускользали от нашего внимания, ибо мы имели мало возможности исследовать эти области с помощью космических аппаратов. Аппарат MESSENGER, Меркурий орбите с другой стороны солнца, был в нужном месте в нужное время и мог наблюдать, убедитесь, CME, передавая кроссовки прямо сквозь нее радиосигналы на землю, сказал Дженсен. – Понимание трехмерной структуры CME играет большую роль в прогнозировании возможных разрушительных последствиях на земле этими вспышками".

Исследование опубликовано в журнале Astrophysical Journal.

Напомним, ранее сообщалось, что ученые смогли воссоздать энергию солнца на теле.



Категория: В мире