Математика: жизнь пришла на землю из другой галактики


Опубликованно 06.11.2018 01:55

Математика: жизнь пришла на землю из другой галактики

Гипотеза "Spare", место распространения жизни из огня, является предметом научных дискуссий уже более полувека. Но так далеко, он пошел без строгих математическое моделирование и количественные результаты.

Группа исследователей из Смитсоновского центра астрофизики попытался прикинуть, сколько потенциальных "переносчиками жизни" перемещаться между звездными системами галактики и даже между различными галактиками.

Побудительным импульсом для открытия в прошлом году астероид ООО — первый достоверно известный объект, пилатес был к нам из другой звездной системы, где он брошен, вероятно, когда-то тяжести.

Орбита ООО (было бы лучше назвать ее траекторией является Hyper, закругляющуюся вокруг солнца. При минимальное расстояние от него покрасить астероид был 9. Сентября 2017 года, затем отделил его от солнца 0.25 а.E. Это немного меньше, чем расстояния Меркурия от солнца.

Направление движения астероида (он движется почти перпендикулярно плоскости, в которой вращаются планеты солнечной системы) и его высокая скорость — 87 км/с в перигелии, что примерно в 10-20 раз больше, чем скорость "наших" астероидов, свидетельствуют о том, что перед нами — пришелец. Он летит сейчас из солнечной системы и, вероятно, глядя на шансы, с ним ближе, мы не имеем. Любые идеи запустить зонды, которые "догнать и посмотреть", но его реализация маловероятна.

Команда ученых решила подсчитать приблизительное количество небесных тел, путешествуя из одной звездной системы в другую.

Как сообщает портал Universe Today, один из авторов Авраам Леб: «После этого открытия Mans лингам и я написали статью, в которой мы показали, что взаимодействия могут быть захвачены звездной объекты, аналогичные ООО, Юпитер или солнце. Солнечная система считается гравитационная «рыболовная сеть», которая содержит тысячи подобных межзвездных объектов такого размера в данный момент времени. Эти связанные межзвездные объекты в принципе жизнь из другой планетарной системы может носить. Эффективность рыболовной сети больше для двойной звездной системы, чтобы захватить так как в непосредственной близости от Альфа Центавра A и B, объекты, как большой, как земля на протяжении всей своей жизни».

Естественно, возникает вопрос, почему подобные объекты, ООО не наблюдалось ранее. Возможно, это потому, что ранее у астрономов просто не инструменты, необходимая для этого чувствительность.

Ученые предполагают, что большинство объектов должны по каменистым, но в принципе это не обязательно. Гравитация действует на всех одинаково, включая кометы, т. е. тела, в значительных количествах содержат лед.

Одним из "двигателей прогресса" согласно предлагаемой модели центра галактики должна, чье притяжение способно разогнать попытки тела до огромных скоростей.

Все вместе следует понимать в том смысле, что объекты астероидов шкалы и окружающем нас пространстве очень много: порядка миллиона. Правда, не следует, что у каждого свои бактерии, готовые пал на цвет планеты сидят. Во-первых, жизнь должна как-то устраиваться на астероид. Во-вторых, он должен как-то передавать «транспорт» — миллионы (в лучшем случае) лет в вакууме, при низких температурах и высокой радиации. В-третьих, на этих планетах вы должны сесть, так что «население» астероид при этом не Израиля. Однако такая гипотеза существует.

Напомним, ранее сообщалось, что за год астрономы почти 500 зафиксировали взрывы в ядрах галактик.



Категория: В мире