Тысячи рабочих Гугле ходьбы от работы


Опубликованно 06.11.2018 05:02

Тысячи рабочих Гугле ходьбы от работы

“Гугл забастовки на счет реальных изменений”, которая появилась в Twitter в среду призвал сотрудников и подрядчиков покидали свои рабочие места в 11:10 утра по местному времени по всему миру в четверг.

“Все сотрудники и работники по контракту через компании заслуживают того, чтобы быть безопасным. К сожалению, исполнительная команда продемонстрировала их отсутствие осмысленных действий, что наша безопасность не является приоритетом”, - говорится в заявлении, опубликованном организаторами на сайте распил.

“Мы ждали руководство, чтобы исправить эти проблемы, но пришли к такому выводу: никто не собирается делать это за нас. Поэтому мы здесь, стоя вместе, оберегая и поддерживая друг друга”.

Приняли участие тысячи сотрудников Google в мире массового ухода. Фото: Толга Акмен/АФП

В Нью-Йорке, где Google имеет большой офис в районе Челси, сотни человек вышли на улицы, некоторые несли плакаты с надписью “Время технологий” — взяв пример с #Метоо и времени движения против сексуальных домогательств.

“Я думаю, что у нас очень мощный коллектив и мы все хотим, чтобы увидеть изменения”, - сказала Клэр Стэплтон, один из новых организаторов-Йорке.

“Я думаю, что руководство слушает”.

Генеральный директор Google Сундар Пичаи. Фото: Стефани Кейт/Getty Изображения

Протест оформился после того, как Google заявил на прошлой неделе, что он был уволен за последние два года 48 человек, в том числе 13 руководителей — в результате обвинения в сексуальных домогательствах, ссылаясь на “более жесткую позицию” на неподобающее поведение.

Это заявление было сделано после того, как Нью-Йорк Таймс сообщила, что высокопоставленный сотрудник Google, создатель ОС Android Энди Рубин, получила выход пакет стоимостью $90 млн, как он столкнулся с утверждениями о нарушениях, и что Google не выдал других жалоб на сексуальное домогательство.

"Рубин" опроверг обвинения и заявил, что он стал жертвой “клеветнической кампании”.

Протест оформился после того, как Google заявил на прошлой неделе, что он был уволен за последние два года 48 сотрудников. Фото: AP фото/Ной Бергер

Озабоченность в Google добавили к растущему хору голосов, осуждающих наличие в сексистской культуре, где доминируют мужчины Силиконовой долины, который сбил ряд руководителей интернет-индустрии в других технологических гигантов с насестов.

Протестующие отметили, что женщины составляют лишь около 31% рабочих и 25% руководителей в компании Google.

Демма Родригес, начальника управления эмиссионных технических и семь-летний сотрудник Google, отметил, что акция протеста была важной частью воспитания справедливости колосса технологии.

“У нас есть стремление быть лучшей компанией в мире”, - сказал Родригес.

“Но у нас есть цели и мы не можем решить, мы будем скучать.”



Категория: Интернет