Аквариум пангасиус: название, описание с фото, размножение, особенности содержания, ухода и питания


Опубликованно 06.11.2018 17:55

Аквариум пангасиус: название, описание с фото, размножение, особенности содержания, ухода и питания

Аквариум пангасиус привлекает его необычный внешний вид многих аквариумистов. В магазинах их мальков продают как декоративных рыб, часто, но ничего не говорит о проблемах, с которыми может столкнуться новый хозяин. В частности, часто умалчивается о размере, что эта рыба достигает независимо от объема, в котором живет. Общие сведения

Аквариум пангасиус его внешний вид очень напоминает акулу. Поэтому его второе название «акула-кошка». «Акулы пресной воды» и «сиамская кошка» - две другие распространенные названия этой рыбы. В среднем продолжительность жизни рыбы составляет 20 лет. В этот пангасиус имеет очень большой размер. В природе может достигать до 130 см в длину, а средний вес взрослой рыбы составляет 44 кг. В неволе редко вырастает более 50-70 см, но даже с такими размерами очень большой аквариум рыбу, которая нуждается в больших объемах. Аквариум пангасиус – достаточно рыбы. Чувствует себя лучше в группе из 5 особей. Учитывая размеры каждой рыбы и любовь плавник, сом весело провести время и поплавать, овцам нужен огромный аквариум, которые редко могут позволить себе аквариумистов-любителей.

Еще одна проблема состоит в том, что аквариумистов часто привлекает внешний вид молоди пангасиуса. Это темные рыбы, оливки серебра и очень хорошо внешне для акул. Но с возрастом их окраска варьируется. Взрослые особи становятся однообразно серые, довольно большие. Кроме того, со временем их активность падает, и они становятся менее интересны для наблюдения. Почему стоит хорошо подумать, прежде чем сделать это, рыба как домашнее животное. Когда без претензий и интересный внешний вид, аквариум пангасиус — трудно для содержания рыб, потому что для нее это трудно, чтобы настроить оптимальные условия хранения. Внешний вид и половой диморфизм

Молодого аквариума сома пангасиуса имеет довольно темную окраску. Вдоль боковой линии идут длинные темные полосы. Кожа отражает свет и красиво блестит. Взрослые особи, сплошной цвет серый цвет. Голова маленькая, для нее, посаженные большие глаза. Тело утолщение, без чешуи. В отличие от других видов сомов на коже аквариум пангасиус нет костных пластинок, поэтому рыба часто анита. На верхней челюсти может рассмотреть мелкие острые зубы. На морде есть две пары усиков: длинные нижние верхние. Плавники черные или темно-серые. Спинной плавник состоит из 6 ветвистых лучей. На нем находятся один или два шипа. Пики и грудные плавники. Хвостовой плавник летел. Вот фото аквариума пангасиуса.

Половой диморфизм проявляется только у взрослых, потому что при покупке молоди трудно определить пол рыбы. Женщины имеют более крупные, чем мужчины, и, кажется, гораздо более мощным. В зрелом возрасте имеют более светлую окраску тела. Поведение

Аквариум пангасиус очень застенчивый. В частности, речь идет о несовершеннолетних. Любой шум, резкое движение, вспышка света, способна вызвать приступ паники он стайки. Рыба начинает бегать по аквариуму и бить все вокруг. При резком изменении условий содержания или потом на нового соседа, рыбы способны впадать в состояние оцепенения. Они замирают на месте и не двигаются. От испуга могут притворяться мертвыми. В ступор они не более получаса. Когда рыба поймет, что она не находится в опасности, он начнет с интересом изучать окружающее пространство.

Акула кот очень активный, а потому, что это интересно для наблюдения. Нужно много места для плавания. Как правило, рыбы для аквариума побежали в стаи, и с чувством опасности пытается спрятаться.

Среда обитания

Первое описание рыбы он получил в 1878 году. В природе живет в бассейнах рек, расположенных во Вьетнаме, Лаосе, Таиланде. Оттуда происходит ее распространение по всей Юго-Восточной Азии. Там он используется в промышленных масштабах. В Азии акула, кошка съела.

Молодь рыбы в, как правило, в больших школах. Взрослые рыбы живут в небольших группах. Они питаются в природе личинками насекомых, беспозвоночных, креветок, овощей и фруктов. Содержание в аквариуме

Так как это достаточно рыбы крупных размеров, для содержания в аквариуме пангасиус требуется большой размер бака. Стая молодых подходит аквариум от 400 литров. Со временем нужен аквариум объемом минимум 1200 литров.

Рыбы неприхотливы в отношении условий содержания под стражей. Оптимальная температура воды 22-26 градусов. Рыба довольно беззащитной и чувствительной кожи. В случае урона, на нем может образоваться грибок. Вот почему для пангасиуса-это очень важно, чистки аквариума. Обмен воды необходимо делать в неделю не менее 30 процентов от общей суммы. В аквариуме должен стоять мощный фильтр, который будет создавать течение. Необходима аэрация. Оборудование внутри аквариума следует скрывать, с украшениями, потому что страшные рыбы могут уничтожить в приступе паники.

Внутри аквариума нужно поставить укрытие, которое будет в состоянии скрыть нервную несовершеннолетних. На дно можно положить песок или окантованный соединительный штифт инструмента гравий. Аквариум пангасиус любит копать землю, потому что посадить растения с хорошо развитой корневой системой. Нужно много свободного пространства для плавания. От испуга пангасиус может выскочить и аквариум, так что стоит накрыть крышкой. В условиях яркого света рыба может быть очень нервной, потому что это желательно. Питания

Аквариум пангасиус достаточно опасностей, так что вы должны быть осторожны, чтобы не перекормить рыбу. Один день в неделю рыб вообще не кормить, для профилактики ожирения.

Акула сом может быть питание сухих, замороженных и живых кормов. Необходимо давать растительные подкормки. Для питания можно использовать хронический, мотыля, мелких беспозвоночных. Кормить нужно небольшими порциями 2-3 раза в день. Еды нужно давать столько, сколько рыбы могут съесть в течение 5 минут. Кроме того, аквариум платят, едят только пищу, которая находится в средних слоях воды. Рыба может отказываться от еды из-за чрезмерного освещения. В этом случае, они чувствуют себя беспомощными, а потому, что он нервничает. Во время кормления грудью стоит приглушать освещение. С возрастом рыбы теряют зубы и начать питаться только растительной пищей. Для подачи можно использовать листья салата, тонкие ломтики цукини, каши, огурцы. Совместимость

Аквариум пангасиус – достаточно рыбы. Для комфортного существования лучше купить для группы, состоящей не менее чем из пяти образцов. Это очень пугливая рыба, которая от любого резкого шума начинает бежать в панике. Когда она не в состоянии нанести вред не только себе, но и другим товарищам из ванной. Поэтому не стоит лишний раз пугать рыбу, чтобы избежать ненужных травм.

Является дружественным достаточно рыбы, но это не стоит того, чтобы поселиться в ней рыб, как акула, кошка может проглотить. Крупных рыб может раздражать пангасиус, вызвать панические атаки, для которых рыба-это плохо. Плавник, сом лучше поселиться с соразмерными мирными рыбками: тебя зовут, бесплатная, больших кустарников. В случае своевременного и качественного питания в аквариуме могут быть подключены гурами и в любом. Аквариум платят, живут в центральных районах воды, потому что поселиться с ними стоит рыб, которые живут в нижние слои. Будут выбраны упал на дно пищи, а очистка почвы от остатков пищи. Воспроизведение

Образцы молодых аквариумных рыб пангасиус доставляется с родины-матери. А все потому, что добраться до разведения рыб, в доме практически невозможно. Слишком сложно воссоздать, необходимые для нереста условия. Проще положить рыбу в местах, где это разбавленный в промышленных масштабах. Рыб разводят в больших искусственных водоемах, или жарить рыбу, пойманную в дикой природе, и после росли.

Самцы готовы к размножению в течение двух лет, и мужчины с тремя. Нерест продолжается с начала лета до поздней осени. Рыбы бежать в горы к развивается очаг идеально. Самки откладывают яйца в густых водорослей. За один раз самка в состоянии охватить более миллиона яиц. Мальки появляются на свет через несколько дней. Возможные заболевания

Аквариумная рыбка пангасиус нуждается в хорошей фильтрации воды. Из-за сильного загрязнения может потерять активность и заболеть. Аквариум пангасиус довольно часто, больно, когда в испуге вы качаете в аквариуме.

Одним из наиболее распространенных бактериальных инфекций акульих сома танцевать некроз пангасиус. Его основные симптомы: кровотечение глаза и плавники; некроз клеток; пятна на печени, почках и селезенке. Для его лечения используют антибиотики.

Пангасиус может болеть желтухой, основным симптомом которой является желтый цвет мяса. Для того, чтобы вылечить рыбу вместе с пищей дают антибиотики, даже в этом случае, пытаясь улучшить качество воды.

Бактериальная геморрагическая септицемия – инфекционное заболевание. Его основные симптомы: вздутие живота, кровотечение в области глаз, плавники, и на теле. Справиться с ним помогает, антибиотики и улучшение условий содержания.

Таким образом, но акула пангасиус - красивая и очень большая рыба. Она неприхотлива, но для того, чтобы его содержание в доме нужен очень большой аквариум. Рыбы тихого океана, но решать их стоит с соразмерными видами рыб. Так как акула кот очень стеснительный, в аквариуме не должно быть острых декораций, на которых может поранить себя. При правильных условиях содержания и хорошем разной еды, и рыба не может жить до 20 лет. Автор: Елена Ополчения 31 Августа, 2018



Категория: Общество