Как снять жесткий диск с компьютера: пошаговая инструкция


Опубликованно 07.11.2018 02:00

Как снять жесткий диск с компьютера: пошаговая инструкция

Покупать новый жесткий диск или заменить текущую приносит пользователям на вопрос о том, как извлечь жесткий диск из компьютера. Чтобы удалить его, будет иметь особой тщательностью, чтобы быть в состоянии использовать его в будущем и не привести к физическому повреждению механических частей. Малейший удар может привести к полной дисфункции жесткого диска.

Часто бывает и так, что один компьютер должен передавать данные в другую, но съемные диски не имеют такой объем памяти и скорость передачи данных. В этом случае нам придется менять жесткий диск на другой компьютер. Если вы будете следовать инструкциям, тогда извлекайте жесткий диск из компьютера может превратиться в обычную рутину. Какую роль играет жесткий диск и где он находится

Винчестер находится внутри системного блока, между двумя разными дисками. Иногда над ним стоят планки оперативной памяти.

Жесткий диск используется для записи и хранения информации долговременного содержания. Очень часто неопытные пользователи путают понятия "жесткий" с оперативной памятью - и это в корне неправильно. Тот факт, что оперативная память не хранит информацию, а обрабатывает и передает его в процессор или в других частях системы. Жесткого диска, что в свою очередь может хранить всю информацию и написать ее бесконечное количество раз. Типы жестких дисков

На данный момент популярны два внутренних накопителей HDD и SSD. Первая состоит из механических частей, его легко повредить и это недорого.

Вторая-хранением данных твердом состоянии и состоит из микросхемы, что повышает его противоударные функции. Его скорость передачи данных гораздо больше, чем у механического аналога, но стоимость его выше. В современных зданиях системного блока обеспечивает "санки" подключить SSD к порту стандартный жесткий диск. Демонтаж жесткого диска

Первым шагом в как снять жесткий диск с компьютера, то это будет полное обесточивание системного блока. Для этого просто выключите и отключите системный блок от сети.

После этого нужно отвинтить четыре винта на задней панели. Иногда это может быть навесной крепеж, а не болты.

Далее, вам нужно открыть крышку системного блока, которые находятся по бокам. Каждую надо аккуратно придавить и направьте ее в сторону задней панели. Для этих целей крышки есть специальные углубления.

Когда на боковых крышках нет, вы можете увидеть все составные части системного блока, и нужен жесткий диск находится в передней.

Следующий шаг, как снять жесткий диск с ПК, отсоедините два кабеля петли. Один из них подает питание на жесткий диск, а другой отвечает за передачу данных.

Когда провода отсоединены, можно приступать к откручиванию гайки. Они обычно крутят два куска по бокам. Теперь вы можете безопасно удалить привод из системы, вытягивая его по направлению к задней. Как поменять жесткий диск компьютера

Меняя жесткий диск - не менее важная задача, чем вывод. Ранее было описано, как извлечь жесткий диск из компьютера, и теперь предстоит выяснить, как переставить его в другой порт. Это может быть необходимо по нескольким причинам, и одной из них является поддержка интерфейса. Тот факт, что каждый интерфейс имеет скорость передачи данных, так что пользователи могут увеличить скорость передачи данных в системе, в связи с изменением гнезда.

Установка жесткого диска такой же, как и удаление "жесткого", только в обратном порядке. Чтобы проверить способность системы распознавать новое устройство, необходимо сначала установить на компьютер. После этого, зайдите в настройки BIOS и посмотреть устройства в определенном разделе. Затем, после запуска системы, зайдите в Диспетчер задач и посмотреть его наличие в разделе "контроллеры". Автор: Юлия Legina 17 сентября, 2018



Категория: Hi-Tech