Может супер-быстро и широко доступны 5г быть последний гвоздь в гроб проблемы НБН?


Опубликованно 07.11.2018 07:12

Может супер-быстро и широко доступны 5г быть последний гвоздь в гроб проблемы НБН?

Новый супер-быстрый 5г сотовой сети начнется выкатывает со следующего года, с Telstra уже опробовать его в подготовке, и ожидаемую дату завершения 2020 года.

Это станет первым мобильным технологиям, в своем роде, чтобы предложить услуги сопоставима с текущей широкополосного интернета, в плане скорости и мощности, говорят эксперты.

В своей речи на прошлой неделе, австралийский конкуренции и стул потребительскими комиссии Род Симс сказал, что свиток будет иметь “значительное влияние на рынок широкополосного доступа, в том числе НБН”.

“Услуги мобильной широкополосной связи может стать более жизнеспособной заменой для фиксированного ШПД,” Мистер Симс, - сказал.

“Это приводит нас к интересному вопросу конкуренции: что значит 5г на НБН? Нам придется подождать и посмотреть, что происходит, когда 5г становится широко доступен и как рынки отреагируют”.

Развертывание Национальной широкополосной сети страдает от проблем, с Некоторые клиенты недовольны медленным или ненадежным соединением. Фото: Бьянка Де Марчи

В прошлом году бывший НБН со босс Билл Морроу призвал к введению налога на услуги мобильной широкополосной связи, что было воспринято как желание ограничить конкуренцию, когда он начал.

Тогдашний премьер-министр Малкольм Тернбулл быстро сбили идея, но явного беспокойства операторами НБН привел АССС вынести предупреждение.

“То, что мы никогда не должны делать, однако, стремятся сдерживать других, в целях защиты бизнес-модель НБН. Это станет катастрофой для потребителей”, - сказал мистер Симс.

НБН страдает от значительных проблем в течение многих лет, от бюджетных обдувы и длительных задержек, растущий гнев среди потребителей о сомнительных скоростях и неполной надежности.

Telstra является опробирования новых 5G мобильных интернет-технологий и, как ожидается, чтобы начать прокатки его в следующем году. Фото: ААР

В настоящее время сети мобильной связи Австралии способен обеспечить загрузку данных со скоростью до 20 мегабит в секунду, но реальная скорость соединения будет ниже из-за перегрузки.

“Максимальная скорость загрузки в сетях 5G может быть больше, чем один гигабит в секунду”, - говорит исповедуют штанги Университета Мельбурна Такер. “Но на практике, он, вероятно, обеспечит скорость загрузки около 100 мегабит в секунду или выше.”

Профессор Такер сказал, что потребители могли видеть в сети 5G в качестве удобной альтернативы подключения к НБН.

Однако стоимость будет значительно выше, учитывая планы НБН бы большее количество данных, чем мобильных пакетов.

“Это всегда будет одно из главных различий между НБН и 5G”, - сказал он.

Кроме того, в сетях 5G будет иметь меньшую дальность покрытия и операторы должны инвестировать в большее количество базовых станций, чтобы обеспечить аналогичные покрытия, что в настоящее время доступно с 4G.

Wulguru бизнесмен Дэннис Эванс расстроен НБН раскатать. Фото: Эван Морган

Представитель компания NBN Co сказал он уже сталкивается с конкуренцией со высокоскоростными сетями 4G, но поглощение сервиса оставался сильным.

“Несмотря на это конкуренция со скоростной 4G мобильный, НБН уже достижение целевых показателей почти на 75% по всей стране”, - сказал спикер.

“Мы всегда прогнозируем, что около 25 процентов жилых домов будут либо мобильного широкополосного только дома или будут пустовать и не предпринимать никаких широкополосных услуг — и это именно то, что происходит на земле.”

Он ожидает, что восьми миллионов домов будет активировано подключения к сети НБН к 2020 году, когда 4G будет полностью развернута.

“Реальность такова, что даже с общенациональной высокоскоростной сети 4G доступны, фиксированных широкополосных сетей, в том числе 4,4 млн домов и предприятий на НБН сети — до сих пор около 97 процентов всего интернет-трафика в Австралии с мобильного неся остатки.”

Австралийский конкуренция и потребитель председатель комиссии Род Симс предостерег от попыток удушить 5г ради НБН. Фото: ААР

Харрисон Эстбери из сравнения потребительских Canstar услуги Синь сказал, что это будет захватывающее несколько лет интернет-технологии в Австралии.

“Это горячая дискуссия начинает разгораться как 5г краям, ближе к выходу на публику — 5г ожидаемая достичь гигабитных скоростей, в то время как НБН было встречено противоречиво, как кажется камбалы с 100 Мбит / с максимальной скорости,” Мистер Эстбери заявил.

Но он не думает, что 5G будет НБН убийца некоторым подозрением.

“Это не значит, что вы не должны получить немного взволнован. С до 20 Гбит / с скорость загрузки теоретическая возможность, Австралия может испытать целый новый мир, когда дело доходит до интернета. Он может видеть вспомогательную роль наряду с НБН,” Мистер Эстбери заявил.



Категория: Интернет