Биография чешский футболист Томаш Нецид


Опубликованно 07.11.2018 10:20

Биография чешский футболист Томаш Нецид

Нецид Томаш – чешский футболист, играющий в качестве центрального нападающего. Известный российским болельщикам по выступлениям за ЦСКА. Сегодня Томаш защищает цвета голландского "Ден Хааг" и постоянно приглашают в сборную. Рассмотреть биографию Томаш Нецид. Детство

Томас родился 11 августа 1989 года в Праге. Первые шаги в футболе, мальчик занимался в местной футбольной школе, где он занимался на позиции нападающего. Карьера

После посещения местной школы, парень перебрался в пражскую "Славию", где он начал тренироваться в молодежной команде. В 17 лет, чешский футболист дебютировал за первую команду "Славия", быстро забив первый гол в своей профессиональной карьере. Однако, особых успехов в "Славии" Томаш Нецид не достигла, сыграв всего 15 матчей за клуб, забил два гола с действием. "Славия" сразу же дал Томас в аренду в "Яблонец". В этой команде, Томас смог открыть. Для Яблонца чешский футболист провел 15 матчей, где забил 5 мячей. После аренды Томаш провел в основном составе "Славии", где в 16 матчах забил 11 мячей.

Параллельно в 2006 году сборной Томаш добился значительных успехов на юниорском чемпионате Европы, где он стал лучшим бомбардиром чемпионата, забив пять мячей. В дополнение к его пяти голов в чемпионате забил датчанин Мануэль Фишер, выступавший за амстердамский "Аякс", и испанец Боян Кркич, защищавший цвета каталонской "Барселоны".

После двух лет, проведенных в Чехии, молодой игрок пришел в ЦСКА Москва. Армии сразу же сделали заманчивое предложение чешского клуба, от которого невозможно было отказаться. После покупки, Томаш Нецид завершил сезон в "Славии" на правах аренды.

В начале марта 2009 года чешский футболист дебютировал за Спартак в матче за Суперкубок России. Забив победный гол в дополнительное время, Томаш запомнился российским болельщикам. После двух месяцев, Томас поразил ворота московского "Динамо" в национальном чемпионате.

Впервые в ЦСКА он был в инвентаре игрока, потому что основным нападающим был признан бразилец Вагнер Лав. Однако, после продажи бразильский, чешский, мгновенно стал ключевым игроком ЦСКА, забив в своем первом сезоне 9 мячей.

В армии Томаш был не только забитыми мячами, играя на позиции форварда, но также помогал партнерам в команде. В рамках этого клуба чешский футболист провел шесть лет. За это время чех сыграл 75 матчей и забил 19 голов.

Также ЦСКА Москва три раза в аренду футболист Томаш Нелда: в греческий "ПАОК" в пражской "Славии" и "Зволле" (Нидерланды). После завершения контракта с москвичами Томас перешел в "Зволле", где он сыграл только 12 матчей, сделав три успешных действий.

После "Зволле" Томаш перешел в турецкий "Бурсаспор". Дважды турецкого клуба был отдан в аренду молодой человек: в польской "Легии" пражской "Славией".

Сегодня чех защищает цвета голландского "Ден Хааг". Выступления за сборную

После выдающихся результатов в составе армии, Томаш быстро восстанавливаются в составе сборной Чехии. В первой игре он вышел на замену и забил первый гол в составе сборной в матче против Сан-Марино. Автор: Артем Рудь 5 октября 2018



Категория: Спорт