В Ирландии, нашли еще один Стоунхендж


Опубликованно 07.11.2018 10:25

В Ирландии, нашли еще один Стоунхендж

Археологи с помощью бпла обнаружили в Ирландии, следы неизвестного человека меняется — предыстория в строительство, как твоя собака где. Находка стала возможной благодаря сильной жары, которая повлияла на рост травы над руинами. Об этом сообщает издание Science Alert.

Остатки валюты представляют собой пятна круглые диаметром 150 метров. По оценкам, возраст находки составляет около пяти тысяч лет, и здание было построено во времена позднего неолита или раннего бронзового века.

Хэн является частью археологического комплекса Бру-на-Бойн, в долине Бойн (40 км к северу от Дублина), который включает в себя мне, курганы, менгиры и другие чанги. Строительство, по словам исследователей, он был предназначен для ритуалов и мог вместить несколько тысяч человек.

По мнению археологов, находка значение, как раньше, не свою рубашку особенности. Это, например, секции двойные канавки, которые составляют круг.

Существует несколько механизмов образования знаками, указывающими местоположение руин. Во-первых, растения из-за жары могут высохнуть, если они растут прямо на каменных стенах или фундаментом, который предотвращает накопление достаточно влаги в почве. В другом случае, вода может накапливаться в канавы, заполненные землей, и тогда трава выше них, наоборот, больше, чем в других местах. Различия заметны при относительно длительных периодов засухи, поэтому в нормальных условиях, руины остаются скрытыми в течение многих лет, даже десятилетий.



Категория: В мире