Кстати, россиянка Татьяна Косинцева


Опубликованно 08.11.2018 05:55

Кстати, россиянка Татьяна Косинцева

Сочетание красоты, интеллекта, силы духа и решимость редко встречаются в одном человеке. Такие черты предсказать победителя большого успеха и уважения в обществе, особенно если богатый потенциал реализует очень молодая девушка, — теперь на международном уровне гроссмейстер Татьяна Косинцева. Несмотря на многие трудности, шахматист добился своей мечты, но как она это сделала? Образование и ранняя карьера

Татьяна Анатольевна Косинцева-российский шахматист, который известен за многочисленные победы во многих турнирах в России и за пределами государства. Девочка родилась 11 апреля 1986 года в Архангельске. Любовь к интеллектуальным играм было видно в ребенке с раннего возраста, поэтому родители записали дочь в шахматный клуб. У сестры Татьяны, Надежда Косинцева, который также начал играть в шахматы, сначала для себя, а позже профессионально.

Достижения в области шахматного поля

Косинцева начала свой профессиональный путь в возрасте 6 лет. Благодаря урокам, девочка представляла Россию на чемпионате Европы, которая заняла первое место. В возрасте 14 лет, она вместе с сестрой, надеясь, совместно занять призовое место на этом турнире.

Татьяна со своей сестрой Надеждой готовили заслуженный тренер России по шахматам Дохоян Юрий Рафаэлович. С 2002 по 2007 год, девушка участвовала три раза в шахматных соревнованиях в России, каждый раз получая блестящую победу. В период 2002-2004 годов Татьяна Косинцева участвовал в европейских турнирах, принеся команде призы, а также серебряную и бронзовую медали.

В 2010 году она стала членом командный чемпионат России по шахматам и по окончании получил звание победителя Всемирной шахматной Олимпиады. После череды побед на российских соревнованиях по шахматам Татьяна активно штурмуют европейские турниры. Вместе с командой девушка снова побеждает на чемпионате Европы в Стамбуле, а позднее в Дрездене. Во время турнира в Турции Татьяна возник конфликт с тогдашней тренер сборной России по шахматам. Подлинные подробности разногласий не известны, но в конце соревнований, игрок покинул команду вместе с сестрой. Система подготовки тренер дал самые высокие результаты, поэтому в беспощадной стычке сторон, девушки решили отстаивать свою позицию, даже ценой ухода из команды.

Этот факт не был отражен в профессиональной деятельности любой из сторон. Сестры Косинцевы продолжают совершенствовать свои навыки и играть за другую российскую команду. Татьяна побеждать не только в классических ролей, но и в быстрых шахматах — сокращение времени матча.

Частная жизнь Татьяна Косинцева

В период с 2003 по 2008 год, окончила Поморский государственный университет. М. В. Ломоносова по специальности "юриспруденция".

Татьяна питомца, который стал частью семьи. Игрок проводит персональные страницы в социальных сетях: "ВКонтакте" и "Facebook". Сейчас Татьяна Косинцева живет в своем родном городе Архангельске и продолжает совершенствовать навыки, чтобы повысить их эффективность.

Тайтлами

В 2001 году ей было присвоено высшее звание шахматного гроссмейстера. Через пару лет нынешнее название Международной шахматной организации добавил звание мастера, средний до международного уровня ГМ. После череды побед на различных турнирах шахматного организации присвоил девочке звание гроссмейстера международного уровня. Три года назад Татьяна приняла участие в чемпионате мира, который включал несколько этапов. После каждой игры проигравший выбывает из соревнований. Татьяна Косинцева заняла весь первый раунд, во время которого было сыграно не одной игры в шахматы. На данный момент завоевал титулы и звания: гроссмейстер, мастер спорта, чемпион России и Европы по классическим и быстрым шахматам.

Между именем и словом "Татьяна Косинцева — шахматы" можно поставить знак равенства, так как она является ярким примером целеустремленности, трудолюбия и полной самоотдачи любимому, но нелегкого дела. Просто веря в себя и прикладывая усилие, можно добиться чего угодно. Главное не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствуем свои навыки и способности, чем все остальное-великий шахматист. Автор: Татьяна Сатива 29 октября 2018



Категория: Развлечения