У шимпанзе чисто человеческие чувства нашли


Опубликованно 08.11.2018 09:05

У шимпанзе чисто человеческие чувства нашли

Животные не склонны Splendid не давать ей еду, за которую он может оплатить на данный момент ничего. Альтруизм человеку присуще. Кроме того, это иногда проявляется у шимпанзе и бонобо. Но критерии этого "иногда" UIs были неясны.

Исследователи наблюдали поведение шимпанзе, живущих в национальном парке Тай в Кот-д'Ивуар. Выяснилось, что шимпанзе очень разборчивой в обмен едят. Преимущество при разделе продукты питания, как мясо, мед или крупный плод, был для тех, кто способен и хочет доплатить позже «вернут долг». Это родственники и друзья, причем социальный статус внутри стаи, видимо, не принципиально.

Эти результаты корреспондент с данными предыдущего исследования. В его ходе выяснилось, что после охоты на обезьян самые успешные добытчики, могут поделиться мясом с другими членами команды.

Кроме того, исследователи собрали образцы мочи после охоты у шимпанзе и обмена продуктов и измерили уровень гормона окситоцина. «Мы знаем, что окситоцин играет важную роль в период лактации, которые вы можете иметь в качестве примера для распределения продуктов питания между матерью и ребенком и, как правило, участвует в регуляции социального поведения, объясняет Обучения Самуи, один из авторов работы. Исследователи обнаружили высокий уровень окситоцина, после того как шимпанзе разделили мясо на совместной охоте. «Что мы нашли более высокие уровни окситоцина после охоты и обмена, укрепляет идею, что гормон окситоцин является ключом, участвующим в сотрудничестве в целом», — сказал Пустой Самуи.

Исследователи отмечают, что, как и у людей, обмен у шимпанзе парк Тай селективный. Эмоциональная связь, которая играла при нормальной дружбы, решающую роль в развитии человеческого сотрудничества.

Напомним, ранее сообщалось о том, что шимпанзе способны строить планы на будущее.



Категория: В мире