Пост: формула, получение, физические и химические свойства


Опубликованно 10.11.2018 02:50

Пост: формула, получение, физические и химические свойства

Пост-это ядовитый газ, который в чистом виде не имеет цвета и запаха. С химической точки зрения, представляет собой летучие водородные соединения фосфора. В химии формула столб имеет форму — РН3. Благодаря своим свойствам некоторые сходство с аммиаком. Вещество очень опасно, поскольку существует высокая токсичность и склонность к самовозгоранию. Получить

Это хорошо изученный способ получения пост — реакция взаимодействия белого фосфора с раствором сильной щелочи при нагревании. В этом случае фосфор диспропорционирует на делаешь и пост. Побочные продукты этой реакции диффузии (P2H4) и водорода, так что выход реакции небольшой и составляет не более 40 %.

Образующийся диффузии в реакционной среде вступает во взаимодействие со щелочью, причем один пост и водорода.

И в этой реакции гипофиза, при взаимодействии со щелочью, переходит в фосфат с выделением водорода.

NaH2PO2 + 2NaOH = 2H2 + Na3PO4

После завершения всех реакций, в результате взаимодействия щелочи на фосфорную пост, водорода и фосфата образуется. Этот способ изготовления может щелочей вместо также щелочные оксиды. Этот опыт очень хорош, поскольку Division мгновенно воспламеняется и сгорает в виде искр, образуя нечто вроде фейерверка.

При воздействии воды или кислот на пост металлов и пост получается.

При термическом разложении неорганических кислот или их восстановление водородом в момент выделения также пост образуется.

Соль тромбон в процессе разложения или реакции с определенными веществами, дать пост.

Физические Свойства

Пост представляет собой бесцветный газ без запаха. Но технический пост (с некоторыми примесями) может быть характерный неприятный запах, который описывали по-разному. Немного тяжелее воздуха, при температуре -87,42 °C слои, и если -133,8 °C к твердому веществу. Такие низкие температуры кипения и плавления из-за довольно слабых водородных связей. Вещество практически Нерастворимо в воде, но при определенных условиях образует с водой неустойчивые гидраты. Хорошо растворим в этаноле и диэтиловом эфире. Плотность столба при нормальных условиях составляет 0,00153 г/см3. Химические Свойства

Как уже упоминалось, химическая формула пост - РН3. Хотя пост и похож на аммиак, он также имеет ряд различий во взаимодействиях с другими веществами. Эти особенности обусловлены тем, что химические соединения в пост (по формуле будет заметно) ковалентные серебряные. Они менее полярных, чем в аммиаке, и поэтому более долговечны.

При сильном нагревании (свыше 450 °C) без кислорода, пост распадается на более простые вещества.

2PH3 ? 2P + 3H2

При температуре выше 100 °C PH3 воспламеняется, вступая в реакцию с кислородом воздуха. Температурный порог может уменьшить УФ-свете. По этой причине, выделяющийся в болотах, вызывая появление так называемых «блуждающих огней пост, часто пускает».

PH3 + 2О2 ? H3PO4

Но это может произойти и простое горение. Тогда и сверхвыс воде возникает.

2PH3 + 4 O2 ? P2O5 + 3H2O

Как аммиак, пост могут образовывать соли, взаимодействие с галогеноводородами.

PH3 + HI? PH4I

PH3 + HCl? PH4Cl

Исходя из формулы пост, можно сказать, что фосфор имеет в нем низшую степень окисления. По этой причине он является хорошим восстановителем.

PH3 + 2I2+ 2H2O ? H3PO2 + 4HI

PH3 + 8HNO3? H3PO4 + 8NO2 + 4H2O Применение

Из-за своей высокой токсичности, пост нашел в использовании газовыделения, т. е. уничтожение различных видов вредителей (насекомых, грызунов) с природного газа. Для этих процедур существуют специальные приборы — машины-фигурки, с которыми газ распылять в помещениях. Как правило, пост или препаратами на его основе склады с зерном, готовых продуктов питания, мебели, а также библиотек, заводские помещения, вагоны, поезда и другие виды транспорта рассматриваются. Преимущество этой терапии в том, что пост проникает даже в небольших концентрациях легко в труднодоступных местах и не взаимодействует с металлами, деревом и тканью.

Комнаты ухоженные пост, в герметичном состоянии он сохраняет в течение 5-7 дней. После этого как минимум два дня надо проветривать, иначе человек находится в нем опасно. После этого пост позади оставляет никаких следов даже на продуктах, зерновых и других товаров.

Еще пост в синтезе некоторых веществ, в частности органических. Также из него может себе чистый фосфор действию химически, используя пост производить легирование полупроводников. Токсикология

Пост крайне ядовитые соединения. Он быстро проходит через дыхательную систему и взаимодействует со слизистых оболочек организма. Это может вызвать нарушения нервной системы и обмена веществ в целом. Симптомы отравления головокружение, тошнота, рвота, головная боль, усталость может служить, иногда даже судороги. В тяжелых случаях передачи человек может потерять сознание или дыхание огня возникнуть и стук сердца. Предельно допустимая концентрация пост в воздухе — 0,1 мг/м3. Концентрация 10 мг/м3 приводит сразу к смерти ведет.

Первое, что нужно сделать с пострадавшим от отравлений пост, — человек на свежий воздух, освободить от загрязненной одежды. Также рекомендуется, потерпевший и облили водой, чтобы быстрее избавиться от остатков ядовитого газа. Стационарное лечение предполагает применение кислородных масок, контроль частоты сердечных сокращений и состояние печени, лечение отека легких. Для пациента должно следовать как минимум 2-3 дня, даже если видимых признаков отравления не более. Некоторые симптомы становятся лишь через несколько дней после контакта с пост. Автор: Александр Перков 25. Сентябрь 2018



Категория: Культура