Менопаузы гормональная терапия: показания, препараты, рекомендации и отзывы


Опубликованно 11.11.2018 01:52

Менопаузы гормональная терапия: показания, препараты, рекомендации и отзывы

В жизни каждой женщины наступает момент, когда отражение в зеркале радует все меньше и меньше. Появились новые складки, меняется овал лица, тускнеет кожа. Многие дамы стремятся восстановить красоту с помощью различных косметических процедур и не забывайте, что все внешние изменения являются следствием внутренних. Продлить молодость на несколько лет позволит не новомодный крем или инъекции и менопаузы гормональная терапия.

Молодость и гормоны

Возрастные изменения, происходящие с женщиной в период менопаузы, которые показывают лучше всего зависимость от гормонов красоты. Кожа начинает стареть быстрее, как только снижается производство эстрогена. Кроме того, гормоны влияют на эмоциональное состояние женщины, ее вес и либидо. Без достаточного производства этих веществ нормальная работа организма невозможна.

Максимальное количество гормонов также возникает у женщин в возрасте от 25 до 30 лет. Затем шаг начинает путь уменьшения их высоты. Симптомами, указывающими на недостаток гормонов в организме, являются: снижение работоспособности; Дряблость мышц; снижение полового влечения; частые перепады настроения, депрессия; Увеличению количества морщин, снижение эластичности кожи; появление болей в области крупных суставов; Опущение внутренних органов; смерть клеток, тканей и органов, которое впоследствии приводит к ухудшению работы иммунной системы, щитовидной железы и поджелудочной железы, почек и печени.

Для здоровья организма важно абсолютно все гормоны. Но для красоты женщин первостепенную роль сексуальной прогестерон, эстроген и тестостерон. Производство этих гормонов начинает снижаться с 35 лет. В результате таких изменений нарушается синтез гиалуроновой кислоты и коллагена, мышечная ткань распадается, и ее место занимает жир.

Дальнейшие изменения, которые принесет с телом, еще больше расстройства для женщин. Чтобы волосы не начинают расти медленнее и падать быстрее, ухудшается память, снижается производительность, эпизоды раздражительности и депрессии становятся все более распространенными. Нередко бывают нарушения половой функции, может разрешить его проблемы с водой.

Напрямую от гормонов зависит и плотность костной ткани. Так что дамы в возрасте склонны к остеопорозу. Способствует переломов и ожирение. В период менопаузы значительное увеличение жировой ткани происходит во время мышцы постоянно разрушается. Повышает риск развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Сохранить здоровье и значительно продлить молодость в состоянии гормональной терапии в климактерическом периоде. Она необходима для любой женщины, при условии отсутствия противопоказаний. Восполнение волос на этих важных веществ позволяет синтез гиалуроновой кислоты и коллагена, предотвращает развитие остеопороза и мышцах, предотвращает поворот тела. Показания и способ действия гормональной терапии

Врачи древних цивилизаций знали, что в человеческом организме выработка гормонов снижается с возрастом. Они пытались предотвратить этот процесс. Можно сказать, что первый гормон был терапии в период менопаузы изобретен в Древнем Египте. Врачи готовили вытяжки из половых желез животных и назначали этот препарат своих богатых пациенток.

Современные женщины должны оставаться привлекательными, столько, сколько они сами пожелают. Спорт, здоровый образ жизни, соблюдение принципов сбалансированного питания, регулярные визиты к косметологу позволяют сохранить здоровье и молодость. А также значительно продлить период активной жизни.

Во многих европейских странах и США большинство женщин выбрать гормональной терапии в период менопаузы. Эндокринологи шутят, что это единственный способ, чтобы думать организм, что он моложе, чем есть на самом деле. Не все отечественные эксперты согласны с этим мнением. Они не действуют в спешке, чтобы получить гормональную терапию для своих пациентов, руководствуясь тем, что он имеет внушительный список побочных эффектов.

Европейские врачи в многочисленных клинических исследованиях поняли, как минимизировать риски. Вероятность развития побочных эффектов уменьшается, если выполняются следующие условия: Гормональная терапия при климаксе назначается и своевременно отменено. Пациент должен строго соблюдать все рекомендации специалиста. Самостоятельно менять дозировку лекарств очень опасна. Назначают гормональную терапию следует только при наличии показаний. Для лечения проверенные и надежные препараты должны тем, через мини список с побочными эффектами. Дозировка препарата устанавливается врачом должен быть только после получения всех анализов.

Некоторые больные негативно относятся к проведению заместительной гормональной терапии при климаксе. Они считают такое лечение неестественно. Но есть и другие причины: Страх перед увеличением веса. Вера в то, что применение гормональных препаратов может вызвать привыкание. Страх перед появлением в нежелательных местах волосы больше. Опасения, что прием гормональных препаратов приводит к развитию рака.

На самом деле, это предрассудок. Проблема не в том, чтобы понять, что все больные, как гормональная терапия может отсрочить менопаузу. Это стало возможным благодаря своевременно начатой коррекции.

Для всех женщин после сорока лет требует небольших дозах пчел гормонов. В этом случае дефицит этих веществ и возникает процесс старения значительно замедляется. Не навредить-правильно подобранные препараты и дозы. Наоборот, их здоровье, защищает пациентов от развития остеопороза и сердечно-сосудистых заболеваний, укрепляют.

Показания для проведения заместительной гормональной терапии для женщин: Желание пациентки продлить молодость. Климакс, наступающий до 40 лет. Чтобы предотвратить желание женщины, развитие заболеваний, таких как поликистоз яичников, гипертензия, сухость влагалища, гипертония, недержание мочи. Менопаузы, в результате приема химиотерапевтических средств или после удаления матки.

Гормональная терапия и патология

Слишком часто начала пациенток перименопаузального одно или несколько хронических заболеваний. Они опасаются, что гормональная терапия для женщин способен привести к обострению старых и возникновению новых патологий. В большинстве случаев эти опасения беспочвенны. Гормональная терапия способна облегчить состояние больного при следующих заболеваниях: Остеоартроз. Правильно подобранные препараты замедляют прогрессивный заболевания, уменьшить интенсивность боли. На влияние коленных суставах более выражены, чем на бедре. Ревматоидный Артрит. Гормональная терапия предотвращает снижение минеральной плотности костной ткани, улучшает трофику мышц. Остеопороз. Это одно из тех заболеваний, при котором неоспоримо положительное влияние Manual гормональная терапия. МГ при остеопорозе является наиболее эффективным способом лечения. Такая терапия снижает риск переломов во всех возрастных группах, включая пожилых. ХОБЛ. Доказано, что у женщин в менопаузе эта патология протекает тяжелее. Гормональная терапия облегчает состояние больных. Бронхиальная астма. Синтетические эстрогены способны вызвать обострение заболевания. Такие препараты абсолютно не пациентов с бронхиальной астмой можно использовать. Но прием растительных эстрогенов, особенно в сочетании с морозном, способствует профилактике обострений и состояние больного значительно облегчается. Артериальная Гипертензия. Исследования ученых показали, что менопаузы гормональная терапия способствует снижению артериального давления, а также восстановить нормальный циркадный ритм. Ишемическая болезнь сердца. В этом случае эффект гормонов является неоднозначным. Если терапия была начата своевременно, т. е. в период перименопаузы, она будет оказывать кардиопротекторное действие. Свой вклад в снижение смертности от сосудистых патологий гораздо выше, чем от приема ацетилсалициловой кислоты. Но в том случае, если ЛЮБИТЕ получить в начале первое время женщина старше 60 лет, это может нанести вред вашему организму. Инфекции мочевыводящих путей. Эстрогены нормализуют микрофлору влагалища, снижает ее рН. Препараты с этими веществами должны столько времени, сколько необходимо для полного исчезновения симптомов. Сахарный диабет. Правильно выбран препарат не приводит к ухудшению резистентности к инсулину. Ожирение. Современные менопаузы гормональная терапия не провоцирует, а наоборот, предотвращает набор массы. Накопление жира, особенно в области живота, значительно снижается на фоне приема эстрогенов. Чувствительность к инсулину снижается. Благодаря этому риск развития диабета второго типа сведены к минимуму.

Правильный выбор врачом препаратов позволяет МГ при большинстве заболеваний. Женщине остается только четко следовать рекомендациям специалиста и наслаждайтесь своим отражением в зеркале.

Препараты с прогестероном

Препараты с прогестероном помогают устранить симптомы менопаузы и поддерживать гормонально-зависимых функций, поэтому они часто в Manual гормональная терапия. Клинические рекомендации (протокол лечения) врач подбирает индивидуально для каждого пациента после получения результатов анализов.

К числу наиболее эффективных препаратов: "Утрожестан". Капсулы для интравагинального или перорального применения. "Утрожестан" желудок должен ночью, на голодный. Это гормональное средство природного происхождения. Как правило, хорошо переносится. В некоторых случаях причина мигрени и метеоризме. Стоимость препарата составляет 4500 евро. "Аромат". Назначенный препарат, который с помощью гормонов синтетического происхождения, но по своей структуре похож на натуральный. При его приеме контрацептивный эффект отсутствует. Повышение температуры, увеличение массы тела и усиление свертываемости крови вызывает. При тяжелых патологиях печени "Тем" противопоказано. Ориентировочная стоимость препарата составляет 550 евро. "Workout". Существенным преимуществом препарата является его стоимость, которая не превышает 200 рублей. К сожалению, этот инструмент будет внушительный список противопоказаний и побочных эффектов, отличается. "Instrumental". Синтетические престиж, его влияние на организм аналогично натуральным. Неприятные симптомы менопаузы исчезают уже после первых дней приема препарата. Стоимость 3500 евро. "Черт". Препарат способен замедлить развитие гормон-чувствительных опухолей. "Черт" назначают для пациентов с определенными видами онкологии, в климактерическом периоде.

Хотя эффективность названных препаратов, ни один из них не может предотвратить дисфункцию яичников. Но во время менопаузы значительно улучшить эти средства под силу. Главное - строго соблюдать все рекомендации врача, иначе непоправимый вред здоровью. Препараты с эстрогеном

В подростковом возрасте женщин выработку эстрогена начинает. Под их контролем синтеза гиалуроновой кислоты. Эстроген помогает коже сохранить влагу, стимулирует регенерацию клеток, отвечающих за эмоциональное состояние женщины и сила ваших костей. А также защищает от ожирения.

Препараты с эстрогеном практически всегда вручную гормональной терапии. Рекомендации по приему в зависимости от результатов анализов пациентки. Чаще всего эстрогены нужно принимать в сочетании с Preston. Но есть и исключения, например, если была выполнена гистерэктомия. В таком случае эстроген рекомендуется монотерапия.

В списке лучших лекарств содержат: "Дивигель". Это одно из лучших средств при искусственной и естественной менопаузы. Хорошую защиту от развития остеопороза. Препарат в виде геля. Его минимальная доза составляет 1 г в день. Решение о том, какое количество "Кирпич" должно конкретная пациентка, принять только ваш врач. Он также определяет длительность лечения. Спрей следует на чистую кожу нижней части туловища. Стоимость препарата составляет 650 евро. "Эстрожель". Применение этого средства снимает симптомы климакса уже в течение первой недели. Гель рекомендуется наносить на кожу предплечья. Стоимость препарата составляет 800 рублей. "Прогинова". Этот препарат гормональная терапия при климаксе применяется для лечения расстройств, которые негативно влияют на качество жизни. Это средство выпускается в таблетках. Стоимость препарата - 600 рублей. "Климат". Выпускается в виде трансдермальной системы. Действие пластыря сохраняется в течение семи дней. Рекомендуется наклеить вдоль позвоночника или на кожу ягодицы. Запрещено крепить в области груди. В случае, если средство было нанесено правильно, принятие ванны или душа не будет его отстраненность. Цена препарата составляет 1250 евро.

"Экстремальных". Еще одна эффективная трансдермальная система. Пластырь может оставаться на коже в течение трех-четырех дней. Клеить нужно на кожу на внешней стороне бедра. Стоимость препарата составляет 5300 рублей. Комбинированные Препараты

Ведущие фармакологические концерны имеют ряд современных комбинированных препаратов. Менопаузы гормональная терапия так эффективна из-за того, что гинеколог имеет возможность пациентка точно подобрать необходимую дозу. Средства последнего поколения, содержащие как прогестерон и эстроген. Назначают в основном женщины, сопутствующих заболеваний.

В списке лучших лекарств содержат: "Кимоно". В составе препарата - эстрадиола валерат левоноргестрел и. Это средство нормализует эмоциональное состояние, замедляет процесс старения кожи. Не рекомендуется для женщин в возрасте от 65 лет. Цена препарата составляет 850 евро. "Emotion". Это средство используется в терапии менопаузы, защищает от остеопороза и злокачественных опухолей. Стоимость препарата составляет 950 евро. "Анжелик". Клинические исследования подтверждают, что прием препарата защищает от развития климактерического остеопороза, избавляет от депрессии, улучшает состояние кожи и волос. А также защищает от развития рака толстой кишки. Цена за упаковку средства составляет 1300 евро. Противопоказания и побочные эффекты

Менопаузы гормональная терапия является наиболее эффективным способом продления молодости. И это также единственный метод, который способен предупредить климактерических расстройствах, эффективность которых была доказана.

Первые препараты, которые были использованы для лечения, имели внушительный список противопоказаний. Поэтому лишь немногие женщины извлекали из этих эффективных средств для сохранения молодости и красоты. С тех пор препараты последнего поколения появились, список противопоказаний значительно уменьшается.

Полный отказ от терапии требует в этом случае: Злокачественные опухоли (рак молочной железы, болезни печени или эндометрия). Внутриутробное Кровотечение. Гепатит. Тромбоэмболия. Нарушения метаболизма жиров. Порфирия. Тромбоз Глубоких Вен.

Современные ультранизкодозированные лекарства свести к минимуму риск развития побочных эффектов. И в том случае, если женщина выполняет четко все рекомендации врача, при появлении нежелательных реакций наблюдается в исключительных случаях. Тем не менее, прием препаратов гормональной терапии иногда может стать причиной развития таких побочных эффектов: Мигрени; Метеоризм; Тромбоз; Изменение либидо; тошнота; Выпадение волос; Тахикардия; Нарушение функции печени; доброкачественные образования молочных желез; Изменение массы тела; Акне; Запор; Вагинит. Противники гормональной терапии

В 2002 году группа ученых из США, Швейцарии, Австрии, Италии и Швеции подготовила доклад, который касается эффективности Manual гормональная терапия. Рекомендации экспертов были следующие: во всех случаях, когда это возможно, должны быть альтернативные способы лечения.

Исследователи обнаружили, что все ранее опубликованные данные языки были поставлены о преимуществах гормональной терапии, обеспечивает использование надежных источников. Шокирующие результаты были представлены во время проведения нового исследования с контрольными группами. Выяснилось, что гормоны не защищают от заболеваний сердечно-сосудистой. Они, наоборот, способствуют закупорке сосудов крови и на 50 % увеличивают риск инфаркта. Особенно в первый год приема. Кроме того, он дал положительные влияния на проблему, как недержание мочи или перепадами настроения. Не факт, что менопаузы терапия защищает от остеопороза была подтверждена.

Ученые отмечают, что многие симптомы менопаузы могут быть устранены и другие возможности, прекратить прием гормональных препаратов не является единственным решением. Женщина должна осознавать все риски и ответственно подходить к принятию решений. Соглашаться на гормональную терапию следовать, только тогда, когда другие способы лечения не оказывают должного эффекта. Фитогормоны

Некоторые растения содержат вещества, которые имеют схожее строение с женскими половыми гормонами. С их помощью уменьшают симптомы менопаузы. Через это гормональная терапия может заменить прием растительных препаратов. Такие препараты оказывают щадящее воздействие на организм женщины, чистые, многие неприятные симптомы, улучшает состояние волос и кожи.

Фитогормоны можно принимать в течение длительного времени. Они не выпадают организмом и хорошо переносится. К сожалению, они способны стабилизировать имущество не с мгновенным эффектом, но при систематическом приеме способны постоянно.

Наиболее эффективными препаратами являются: "Климате". "ВКЛ". "Рамки". "Final". "Климата". Отзывы

Оставаться всегда молодой и красивой - это мечта каждой женщины. Частично это желание осуществить в состоянии гормональной терапии. Отзывы, тех пациенток, которые уже длительное время принимают лекарства, подтверждают их эффективность.

Женщины пишут о том, что депрессия и тревога исчезают в течение трех-четырех дней приема. Состояние кожи и волос заметно улучшается уже через несколько недель. Пациентка, империи на гормональную терапию, говорят, что выглядит намного моложе своих сверстниц, которые от подобного лечения. Автор: Александра Куракина 3. Ноябрь, 2018



Категория: Здоровье