Был найден новый тип клеток - его


Опубликованно 12.11.2018 08:25

Был найден новый тип клеток - его

Недавно группа исследователей из США и Испании удалось обнаружить новый тип клеток. Кроме того, их форма настолько необычна, что он получил свое имя.

Как сообщает издание Nature Communications, новой геометрической фигуры получил название его (scutoid). Он обнаружил в тканях эпителия и благодаря своей форме, как оказалось, является кожи обеспечивают гибкость и плотность структуры. Эпителий, как известно, покрывает поверхность внутренних органов, и ее клетки плотно прилегают друг к другу. Ранее считалось, что клетки эпителия имеют форму призмы или усеченной пирамиды.

В своей работе авторы решили формировать структуру клетки, для того, чтобы выяснить точную структуру. Для этого они использовали диаграмму Вороного. Моделирование показало, что в плотной ткани должно присутствовать не только призмы и усеченной пирамиды, но клетки более сложную форму. Для того, чтобы выполнять требуемую функцию, клетки нужно было иметь 5 или 6 граней, одна из которых будет треугольной формы. Его имя, его получил от латинского scutellum – треугольной пластины хитина насекомых, что вы можете легко увидеть, например, на спине, клопов.

Кроме того, детальное изучение анатомических структур оказалось, что кожа действительно присутствует в тканях некоторых живых существ. Например, были обнаружены в слюнных железах дрозофилы и тканей эмбрионов рыбы-зебры зебры. Ученые считают, что кожа должна быть и в эпителии человека. В этом случае, как утверждают ученые, открытие новых настолько малы, типы геометрических структур, позволит улучшить методы искусственного выращивания органов для трансплантации.



Категория: В мире