Биография профессиональный баскетболист Джеймс Харден


Опубликованно 13.11.2018 02:40

Биография профессиональный баскетболист Джеймс Харден

Джеймс Харден-американский профессиональный баскетболист, выступающий за клуб "Хьюстон rokets НБА". Завоевала популярность благодаря выдающимся выступлениям за "Хьюстон Рокетс" и знаменитая борода, которая подчеркивает имидж игрока.

Рассмотреть биографию профессиональный баскетболист Джеймс Харден. Детство

Джеймс родился 26 августа 1989 года в городе Лос-Анджелес. Во время обучения в калифорнийской школе АРТЕЗИЯ парень показал выдающиеся результаты для начинающего игрока. В игре, Джеймс набрал 20 очков, выступая на позиции атакующего защитника.

В 2007 году парень поступил в колледж в штате Аризона. Выступая два года за местную команду, Джеймс провел 70 матчей, в среднем 20 очков за игру. Карьера

После двух лет в колледже, Джеймс квалифицированы по проекту. Он занял третье место в проекте, парень взял "Оклахома", в который вошли американский баскетболист провел три сезона. Первый профессиональный контракт Джеймс подписал в середине июля того же года. Во время игры в "Оклахома-Сити" Джеймс признался шестым баскетболистом в Лиге.

После трех сезонов, проведенных в Оклахоме баскетболист отказался от продления действующего контракта. В результате, Джеймс перешел в "Хьюстон Рокетс", где он играет по сей день. В первом сезоне с Джеймсом "ракета" вышел в раунд плей-офф. В "Хьюстоне" баскетболист выступает на позиции разыгрывающего и является ключевым игроком в команде.

С маленьким ростом баскетбола 196 сантиметров Джеймс показывает выдающуюся игру на протяжении всей своей профессиональной карьеры.

Американский баскетболист, всегда попадает в команду звезд НБА. Статистика

В прошлом сезоне Джеймс в среднем по 28,2 очка за игру, проводя в среднем на площадке 36.5 минут. Кроме того, Джеймс не забывает об обороне, он в среднем 2,2 перехвата и внесения 0.6 блока за игру. Достижения и награды

В 2012 году Джеймс выиграл золотую медаль на летних Олимпийских играх в Лондоне и золото на чемпионате мира в Испании. В 2018 году американский баскетболист был награжден самым ценным игроком НБА.

Сегодня, Джеймс Харден является одним из самых высокооплачиваемых баскетболистов НБА. Зарплата игрока составляет около 30 млн. долл. Личная жизнь

В жизни Джеймса исповедует христианство и поддерживает свои собственные религиозные убеждения. После окончания колледжа, Джеймс начал менять свой имидж, из которого выросла длинная борода, которая в настоящее время не бриться. Что борода-это его визитная карточка. Знаменитая борода были постоянно упоминается в американских песен, а также создания принтов для одежды. Кроме того, Джеймс был по прозвищу Борода. Автор: Артем Рудь 5 октября 2018



Категория: Спорт