Болезнь Крона у детей: симптомы. причины, диагностика, лечение и последствия


Опубликованно 13.11.2018 06:05

Болезнь Крона у детей: симптомы. причины, диагностика, лечение и последствия

Болезнь Крона, ребенок-это не конкретный хронические воспалительные мы выиграли болезни желудочно-кишечного тракта, с лихвой, расположение мертвых очагов в кишечнике. Основными симптомами являются понос и боли в животе. В периоды обострения наблюдаются общие воспалительные симптомы: слабость, лихорадка. В детей симптомы, болезнь Крона вызывают задержку развития и другие признаки мальабсорбции. Также характерно образование свищей, свищей, развитии кишечной непроходимости. Клинически диагноз подтверждается результатами комплексного обследования. Целью лечения является достичь и сохранить состояние ремиссии.

Проявление заболевания у детей

Часто болезнь Крона вызывается терминал ему потребовалось, так как именно такое расположение очагов воспаления, особенно в этой патологии. Распространенность не более 0,1 %. Диагностируется в основном в подростковом возрасте. В педиатрии болезни Крона имеет очень высокую актуальность, что связано с хроническим характером патологии, и таким образом, все помещения на лечение в хосписе. Стоит отметить, что теперь причины развития заболевания до сих пор не выяснены, и поэтому невозможно осуществлять мероприятия по профилактике. Значительно сокращается продолжительность жизни и ее качество, в детей болезнь Крона способствует статистики инвалидности и смертности. Классификация и причины в педиатрии

В настоящее время этиология заболевания продолжает исследоваться. Определенное значение имеют бактерии и вирусы, лекарства, особенности функционирования и строения кишечника. В то же время наследственной предрасположенности называемые факторы могут выполнить острого воспаления кишечника с развитием в подслизистом слое выиграл, характерные для этой болезни у взрослых и детей.

Причины болезни Крона должен установить врач.

У пациентов наблюдается дисбаланс кухне регулирования, в котором преобладают провоспалительные Цитокины. Повышение проницаемости кишечной стенки, что способствует значительному увеличению понимаю нагрузки на организм человека.

Ребенок имеет болезнь Крона может затрагивать все отделы. По расположению выделяются Ильича, что происходит особенно часто, он скрыл, колит, поражение желудочно-кишечного тракта выше аноректальной зоны. Могут быть также варианты смешанного типа. Анатомически выделяются больницу-интерактивный, дробилки и и мучительна формы. Для клиники первого сорта характерны нарушения стула, признаки мальабсорбции, лихорадка и, как следствие, снижение массы тела и задержка развития. Во втором случае, у детей болезнь Крона проявляется признаками кишечной непроходимости и состояние, близкое к этому, в результате стеноз просвета кишечника. В третьем случае, патологические проявления обусловлены формирования свища.

Симптомы патологии

Болезнь Крона у детей характерно волнообразное ход с чередованием ремиссии и обострения. Наиболее часто патологии плохо, как, периоды полное отсутствие клинических проявлений, реже. Есть типичные кишечника внекишечные симптомы болезни Крона у детей. Наиболее часто признаки со стороны ЖКТ, которые встречаются почти у всех пациентов, - боль в животе и понос. Боль-четырнадцать, как правило, интенсивность облачность. Если поражения локализуются в пищеводе и в желудке, чувство тяжести, тошноту и рвоту. С прогрессированием патологии детей возможно присоединение по боли, вздутие живота. Редко встречаются у нас. Понос

Это также является одной из основных особенностей является диарея. Заболевание может начинаться с изменения стула. Различная частота опорожнения связано с локализацией большая проблема с очагов майор находится поражение желудочно-кишечного тракта, более выражена диарея. В стуле редко бывает небольшое количество крови (как правило, в период обострения трещины-язвы). Длительность диареи при болезни Крона сопровождается детей признаки мальабсорбции. Наблюдается ребенка, недостаток жирорастворимых витаминов, железа, кальция и других микроэлементов. Из-за этого отстает в физическом развитии. Проявляется воспаление общая слабость, лихорадка, потеря веса. Наиболее частыми проявлениями ЮНЕСКО рода являются фотографии в стоматит, артралгии, иридоциклит, узловатая эритема, акриловые, и др. Диагностика болезни Крона у детей

Отдельные симптомы болезни характерны для большого числа заболеваний кишечника. У детей болезнь Крона, кроме того, редко встречается в Союзе с неспецифической симптоматикой, появляются трудности для диагностики патологии. Заподозрить клинически болезнь Крона, врач может наличие болевого синдрома и диареи, для которых не существует других объяснений. В диагностике можно также задать задержку развития, наличие кишечных воспалительных патологий, семьи, потере веса. Чтобы исключить другие этого не осуществляют набор инструментов вдвое больше, методы.

Резюме рентгенография органов брюшной полости осуществляется с помощью двойного набора. Благодаря этому, по оценкам просвета кишечника, структуру и ширину органа. Например, это часто просматривать воспаление по типу "булыжной мостовой". Это изображение наблюдается при этой болезни, вызванная большим количеством пересечения трещины кишечной стенки. У детей болезнь Крона часто появляется в виде внутренних и наружных свищей, что также располагается понимаю или во время осмотра, если скин откроется свищ. Часто болезнь может возникнуть, но в расположении свищей и других заболеваний области: для Италии инфильтраты, язвы, трещины. Ирригоскопия

Это ирригоскопия. Чтобы исключить заболевания толстой кишки, проводят возвращение с биопсией. Даже если нет гранулемы, воспалительные признаки, характерные патологии у детей, часто обнаруживаются гистологически. И колоноскопия и ректороманоскопия позволяют визуализации слизистой оболочки кишечника и опорожнения, что может быть в период инфильтрации в виде "обрезков" и "булыжной мостовой" в фазе язв-трещин.

Наблюдаются отдельные зоны необратимого стеноза и эрозии. Общий анализ крови показывают, ускорение СОЭ и другие признаки воспаления. Обязательно проводится анализ Кала, чтобы определить другие причины диареи.

Ниже приводится протокол лечения болезни Крона у детей. Основные клинические рекомендации

Подростки и дети с доминированием в клинической картине дверь и отставание в росте (исключая родственников) в начале, желательно сделать контрастность рентгеновского снимка Толстого и тонкого кишечника. Традиционные я понимаю спасибо симптомами болезни Крона являются периодические травм, в процессе участвуют тонкого кишечника; непроходимость кишечника и фистулы; присутствие леди и изъязвлений слизистой оболочки, а также стриктуры в области слепой и подвздошной кишок.

Каковы клинические рекомендации при болезни Крона у детей?

Дети с диарея и наличие крови в стуле при выраженной лабораторных изменений (исключая инфекционные причины), рекомендуется в первую очередь проведение биопсии при колоноскопии. Эндоскопист в осуществлении колоноскопии необходимо попытаться обследовать отдел подвздошной кишки, взять ботинки, а с ней и всех отделов толстой кишки.

Для болезни Крона характерны следующие эндоскопические признаки: нерегулярный тип дуршлаг поражения (в виде "булыжной мостовой") слизистой оболочки с наличием его завтра участках линейный тип изъязвления, небольшие House язвы, снижение относительного уровня воспалительного процесса в направлении к прямой кишке, сужением и изъязвление что клапаны, стриктуры и свищи кишечника. Гистологические результаты, которые позволяют отличить хронический колит тяжелой, включают в себя базальный сопли, дефекты архитектуры крипт. Типичные Historic симптомы действуют мне нужно это гранулемы, которая не является смежной с уничтожены, поверь мне, ад-это единицы.

При болезни Крона у детей, клинические рекомендации должны строго соблюдаться. Терапии, профилактики и прогноза детей

Лечебные манипуляции имеют целью достижения и поддержания ремиссии. Назначается специальная диета. Направлено на повышение усвояемости питательных веществ для правильного физического развития пациента. Выписываются специальные кавычек смеси. Основной вид препаратов в медикаментозной терапии болезни Крона в педиатрии являются аминокислоты. Проводится противовоспалительное лечение с использованием кортикостероидов, включая препараты местного для работы кишечника.

Относительно новым способом становится использование биологических средств, включая ингибиторы Не.

Для детей в лечение болезни Крона иногда используются препараты цитостатики. Если есть осложнения кишечника, назначаются антибиотики. Хирургическое вмешательство необходимо для развития свищей кишечника, абсцессы и непроходимость. Индикации для хирургии, становится также и отсутствие эффективности консервативных способов. Резекция части кишечника проводится только в крайних случаях, выполняется с максимальной осторожностью. Это зачастую ведет прощение, но процесс воспаления в любом случае, снова появляется в другом отделе желудочно-кишечного тракта. В период после операции проводят курс терапии с применением антибиотиков и кортикостероидов.

Симптомы и лечение болезни Крона у детей взаимосвязаны.

На детей, профилактика заболевания основана на питании в соответствии с возрастом пациента, предупреждение и лечение воспалительных заболеваний, инфекций, кишечных, паразитарных и других заболеваний пищеварительной системы. Прогноз и последствия для жизни ребенка, определяют тяжесть течения и его осложнений. Могут быть длительные ремиссии, но необходимо помнить, что у детей болезнь Крона является хроническим, следовательно, для выздоровления, имеет плохой прогноз. Необходимо консультировать родителей о всех возможных методов улучшения качества жизни и облегчение симптомов у ребенка.

Как связаны болезни Крона и MAC на детей?

Неспецифический язвенный колит и их различия

Детей-неспецифический язвенный колит-это воспалительные заболевания кишечника неизвестного происхождения, которая характеризуется мечта-деструктивных изменений в слизистой оболочке толстой кишки.

Два способа, воспалительные кишечные заболевания, язвенный колит и болезнь Крона – на первый взгляд кажутся очень похожими. Но они имеют ряд свойств, которые позволяют отличить их друг от друга.

Основное отличие этих заболеваний – в месте воспаления и характера травмы. Болезнь Крона способна поразить любой отдел желудочно-кишечного тракта, от рта до ануса, тем не менее, большая часть нарушений происходит в терминале региона подвздошной кишки. Наоборот, неспецифический язвенный колит ограничивается только поражение толстой кишки. Он микроскопическом уровне, ограниченное воспаление слизистой оболочки толстой кишки и болезнь Крона поражает всю стенку кишечника.

Из-за сходной клинической картины болезни Крона и язвенного колита, включаются в число кишечных заболеваний воспалительных. Это затрудняет диагностику из-за наложения признаков с симптомами других патологий, в частности, хронический, энтерит, дизентерия, сальмонеллез, красная системная волчанка и девятой колита.

МАК, или неспецифический язвенный колит, является заболеванием и наблюдается практически во всем мире. Его частота также очень высока у детей, кроме того, в последнее время наблюдается "омоложение" патологии.

Отзывы о болезни Крона у детей

Отзывы реальных людей позволяют сделать вывод о характеристик болезни Крона. Люди говорят о том, что МАК, и болезнь Крона являются неизлечимыми и неприятной патологии, но при грамотной терапии и диету, можно добиться долгой устойчивой ремиссии. Рекомендуется найти компетентного врача-проктолога.

Диагноз заболевания Крона часто наблюдается с рождения, диагноз трудно из-за схожести с другими заболеваниями. Когда антибиотики помогают временно. Хорошо подготовленный "Рейки", которая оседает на ребенка. Это довольно дорого, но жизнь пациента действительно меняется к лучшему.

Иногда диагностируется в подростковом возрасте, например, после острой внезапной боли. После операции пациент живет обычной жизнью, в первый раз, что придерживается диеты.

Родители также говорят, что дети могут жить так, как мы привыкли, но нужно больше следить за их питанием. Автор: Гена Мог 24 Октября 2018 года



Категория: Здоровье