Людей сжигают на кострах за WhatsApp слухи


Опубликованно 13.11.2018 15:25

Людей сжигают на кострах за WhatsApp слухи

Мать одного из мужчин сделал отчаянное для толпы, чтобы остановить, как она наблюдала за самосуд разворачиваться на стрим Facebook, сообщалось.

Ужасающий эпизод начался, когда Рикардо Флорес, 21, а его 43-летний дядя Альберто Флорес были взяты под стражу в городе Акатлан, центральной Мексике, “за нарушение общественного порядка”, передает Солнца.

Двое мужчин были названы Альберто Флорес Моралес и его племянник Рикардо Родригез Флорес. Фото: Televisia.новости

Альберто жил в небольшой общине за пределами Акатлан в то время как Рикардо вырос в этом районе, но переехала в исследовании права. Пара ушла в город, чтобы купить материалы для завершения строительных работ на хорошо, когда они были арестованы, сообщает BBC.

Но после они были доставлены в полицейский участок начали слухи распространять на WhatsApp об их похитителей, участвующих в торговле органами.

“В последние несколько дней, дети в возрасте четырех, восьми и 14 пропали без вести и некоторые из этих детей были найдены мертвыми с признаками того, что их органы были удалены”, - говорится в сообщении.

Толпа засняла жестокое нападение на своих телефонах. Фото: Televisia.новости

“Их брюшки были разрезаны и были пусты. Поверьте, похитители сейчас находятся здесь.”

Толпа была поднята в части местных человек Франсиско Мартинес, которые распространяют сообщения WhatsApp.

Другой мужчина позвонил в колокол на ратуше, чтобы предупредить местных жителей полиция планирует выпустить пары.

Третий человек использовал громкоговоритель, чтобы попросить взносов на приобретение бензина, чтобы установить людей на пожаре, по данным Би-би-си.

Несмотря на полицейские неоднократно заявляя, Рикардо и Альберто были только незначительные преступники, а 150-сильная толпа собралась у полицейского участка.

Кадры показывает большие группы за пределами своей клетки и в конечном итоге решетка взломана и двое мужчин вытаскивали с помощью веревок и жестоко избит.

Они поджигали перед большой ликующей толпы, держа свои телефоны в воздухе, чтобы фильм жуткие сцены.

Бензин льется на людей толпой. Фото: Televisia.новости

Большая толпа собралась у полицейского участка после того, как слухи о двух мужчин. Фото: Televisia.новости

Между тем мать Рикардо Мария начала получать сообщения Facebook о том, что происходило и в конце концов ссылка на лайфстрим.

Отчаянно оставил комментарий на лайфстрим говорю: “Пожалуйста, не трогайте их, не убивайте их, они не ребенка похитителей.”

Бабушка Рикардо, Петра Элиа Гарсия, который был призван выявить органы, сказал, что слезы еще на щеках Альберто.

Она кричала в толпу, как он начал расходиться: “посмотри, что ты сделал с ними!”

Четыре человека были обвинены в убийстве двух мужчин.

Еще пять человек, в том числе Мистер Мартинес, которые транслируют поток жизни, человек, который просил бензин, а человек, который звонил в колокола, были предъявлены обвинения в подстрекательстве к убийству.

Четыре других подозреваемых находятся в бегах, говорят в полиции.

Местные обвинители сказали, что мужчины, которые были убиты, не были задействованы в каких-либо преступлениях. Фото: Твиттер

В заявлении местной прокуратуры “исключено, что погибший участвовал в каком-то преступлении”.

Местный губернатор Марфа Эрика Алонсо сказал растянутой местная полиция не смогла защитить людей, сообщает BBC.

“Я решительно осуждаю самосуд, который возник. Это недопущении вершить правосудие собственноручно”, - сказала она.

Стран Центральной и Южной Америки, включая Мексику, Венесуэлы, Боливии и Гватемале произошел всплеск сообщили самосуд в последние годы.

В сентябре 100-сильный моб в Метепек, в 60 км к западу от Мехико, напали на местный полицейский и взял детектив и трое мужчин в плен.

Они жестоко избили мужчин и сожгли детектив после обливания его с топливом во время самосуда.

И в мае, предполагаемый вор был сожжен заживо в общественная площадь в городе тамульте-Вилья-де-лас-Сабанас на юге страны.

Рауль Родригес Гильен, который изучает явление в Мексике в течение 20 лет, сказал, что рост преступности и слабая охрана позади больше людей брать закон в свои руки.

“Самое серьезное то, что происходит в том, что орган разрушается, и что в долгосрочной перспективе я думаю, что это более серьезно, чем рост преступности”, - сказал он.

Эта статья первоначально появилась на солнце и была воспроизведена с разрешения.



Категория: Интернет