Как закрепить панель задач края: инструкции для Windows 10 панель в нижней части экрана


Опубликованно 13.11.2018 20:40

Как закрепить панель задач края: инструкции для Windows 10 панель в нижней части экрана

Операционная система Windows позволяет ему подробно внешний вид рабочего стола и панелей таким образом, чтобы пользователь максимально удобно. Это касается задач, с которыми они постоянно взаимодействуют меню "Пуск", запущенные приложения, открытые папки, время, запущенные службы и многое другое. В этой статье вы поймете, как закрепить панель задач внизу экрана, и рассмотрим параметры этого элемента. Перемещение

Сначала рассмотрим случай, при котором панель задач в нижней части рабочего стола. Прежде чем закрепить его на одном месте, нужно потянуть ее вниз.

Это может только с помощью мышки. Необходимо панель курсор на любое свободное место панели задач и, удерживая нажатой ЛКМ, перетащите курсор вниз по экрану. Вместе с мышью положение изменится и элемент интерфейса - это можно проверить, переставляя планки, на противоположных сторонах стола. После смены сторон, положение ярлыков на рабочем столе немного движется. Как закрепить панель задач внизу экрана?

Теперь интерфейс Windows 10 не нужно правил, чтобы переместить при работе с компьютером случайно. Для этого нажмите правую кнопку мыши на панели инструментов и в открывшемся меню выберите пункт "параметры панели задач".

После этого на экране появится окно с подробными настройками интерфейса элемента появится. Чтобы при работе с мышкой нельзя было случайно сдвиньте нижнюю панель, установите опцию "Закрепить панель задач".

Также здесь есть много других параметров, с помощью которых вы закрепить панель задач внизу экрана. Например, в столбце "положение" можно выбрать сайт, где будет интерфейс рабочего стола. Вы можете использовать эту функцию, и не перемещайте панель с помощью мыши, как описано в предыдущем пункте инструкции.

Что делать, если интерфейс исчезает?

В операционной системе Windows есть вариант, при котором неиспользованные интерфейс может автоматически прятаться. Если вы держите курсор мыши в нижнюю часть рабочего стола-панель задач автоматически появляется снова.

Если вы хотите закрепить панель задач внизу экрана на Windows 10, чтобы не исчезла, выполните следующие действия: Снова откройте настройки, как описано выше. Найдите опцию "Автоматически скрывать панель задач в режиме рабочего стола" и переместите переключатель в положение"". Закройте окно настроек и протестировать функции. Теперь Нижняя панель крепится и исчезают при переходе к приложениям.

Другие Варианты

Помимо того, что закрепить панель задач внизу экрана через опции графического интерфейса, вы можете сделать это быстрее. Просто щелкните правой кнопкой мыши на панели и выберите в меню "все задачи Закрепить панели инструментов". Вместе с основной полосы в нижней части экрана и пользовательские панели.

Вы можете закрепить на панели задач элементы (программы, папки, файлы) и подгруппы инструментов создать. Чтобы добавить интерфейс в программу/папку, которые вы хотите, нажмите ПКМ на исполнительный файл или ярлык этого в меню утилиты и выберите пункт Закрепить панели инструментов "задачи". После этого иконка приложения появляется ниже. Он остается даже после перезагрузки ПК. Решать их с помощью перетаскивания мышью или с помощью того же меню.

Мы рассмотрели все меры, которые помогут вам закрепить панель задач внизу экрана на Windows 10. Читайте также другие параметры в окне настройки и настраивать пользовательский интерфейс по своему усмотрению. Автор: Aleks Aleks 6. Октябрь 2018



Категория: Hi-Tech