Anne Bonny: Биография, Личная Жизнь, Семья, Фильмы


Опубликованно 14.11.2018 03:00

Anne Bonny: Биография, Личная Жизнь, Семья, Фильмы

Знаменитая женщина-пират ирландского происхождения Энн Бонни, чья слава и популярность сравнима, пожалуй, только с ней и семью, ограбили банки в Америке, в последнее время интересует все больше людей. Это вызвано, конечно, вездесущие романтический образ пиратов в литературе и кино, а также недавними нашумевшими новинками на маленьких экранах. Рождения, семьи и переезда

Будущий пират родился 8. Марта в 1700 Кантри Корк, в Ирландии. При рождении девочка Анна звали Кормак. Ее отец успешный адвокат Эдвард Кормак, и его мать - горничная жены. Другие источники утверждают, что отец Anne Bonny - Уильям Кормак. Из-за навигации большого скандала глава семейства вместе с женой и пятилетней Анны должен был вынуждены покинуть свои дома.

Девушка жила в Южной Каролине, где ее отец получил во владение обширные плантации. Здесь юная Энн получил хорошее образование для своего времени. Все детство цветка девочка проводила в отцовском особняке в колониальном стиле, с множеством слуг и привилегии. Однако правильное воспитание и качественное образование не подавлять экзальтации английскими смогли темперамент. Взрослении и оставив семью

С годами поведение девушки становилось все менее управляемой. Показал свой необузданный темперамент Энн по-другому. Например, вы могли ездить голым по пояс. По слухам, однажды юная Энн Бонни горничной ножом в родительском доме. По одной из версий, которые видели его в суде, однако, адвокатские сословия связи отца произвели вызвать его скорейшее.

Предполагая, что дочь, смотреть просто способ, Эдвард стал для Анны подходящего жениха. Это было не слишком трудно, потому что Энн как хорошая партия. Но поставить не успел свою идею в жизнь, отец. Дочь опередила его и вышла замуж за простого и неизвестного матроса по имени Джеймс Бонни. Согласно распространенному мнению, моряк Джеймс был без гроша, а вскоре после знакомства с девушкой слышал о землях семьей.

Эдвард Кормак не мог убедить, дочь и расстроить ее свадьбу с бедняком. Тем не менее, ему удалось полностью отрезанной от Джеймса и Энн Бонни от вашего состояния. Гнев отца был так велик, что мальчик должен был сесть на ближайший корабль, который он на острове Нью-Провиденс. Первые Приключения на острове

Попав на остров, Энн имел знакомство с местным богатым владельцем плантации под названием Чили Пиво. Через некоторое время после этого девушку обвинили в пропаганде убийцу кузины губернатора Ямайки. Энн осталась в тюремной камере, но Чили заставили его оттуда, платить высокие взятки нужным людям.

Освобожденная девушка осталась вместе с Plantation и пошел с ним несколько поездок в Новом мире. Шоппинг-туры и даже Пиво в какой-то момент надоедает молодая Pirate, что искала себе новую компанию. В мае 1719 года Анна познакомилась в одной из таверн Нью-Провиденс с Джеком Мести прозвище Калико. Джек и его образ жизни отчаянные преступники произвели неизгладимое впечатление на молодую девушку.

Начало пиратской жизни и первые шаги

Постоянные знаки внимания, Мести, усиливает связь между ним и Бонни. Когда он узнал, что он собирается уехать с острова пиратский корабль, Энн важное решение в своей жизни. Вскоре девушка одетая в мужскую одежду, чтобы последовать Джек на пиратский корабль, который уже собирался выйти в море.

Тогда губернатор Вудс Роджерс амнистировал всех пиратов и тем самым добавил новый рост пиратский промысел. Джек вместе с экипажем не раз способности Энн заметила постоять за себя и сражаться наравне с остальным экипажем корабля в случае необходимости. Мужество Pirate Anne Bonny точно было невозможно отказать.

Спорт и отдых на море и знакомство с Мэри

Мести служил квартирмейстер на корабле под командованием Чарльза Вэйна. Во время путешествия Анна псевдоним был в обращении как с холодным оружием и пистолетом. Однажды очередным торговым схватил корабль, команда пиратов столкнуться с сопротивлением одного из членов экипажа, что тогда случалось редко. Вы пришли принять бой, единственный член экипажа, который очень завидной военной подготовки. Справиться после нескольких неудачных попыток пиратов с англичане предложили сопернику присоединиться к их команде.

Неожиданно для всех свежеиспеченных членом пиратского экипажа девушка по имени Мэри Рид. Во время очередной поездки он свел тесное знакомство с Энн и Джек, которые вы всегда Perpetual. Ареста, лишения свободы и смертной казни

После полутора лет активной разбойного нападения пиратов команда вместе с Энн Бонни, Мэри Рид и Джек Мести поймали губернатор Вудс Роджерс и капитан Джонатан Бертон по приказу губернатора Ямайки. Весь коллектив был приговорен к смертной казни через повешение в октябре 1720 года.

После приема выяснилось также, что Энн и Мэри были беременны. Джек не Мести, чем прецеденты исключения позволили увидеть, прежде чем он со своей возлюбленной Энн. Слова, произнесенные девушкой в адрес Джека, было довольно неожиданно. Она выразила возмущение жалким видом Мести, сказал фразу, которая вошла в историю: «если бы ты дрался как мужчина, то тебя бы не вешать как собаку».

После этого Джек Мести был казнен, и беременная Мэри Рид умерла в тюрьме от лихорадки. Казнь же Энн все время откладывали из гуманитарных соображений, в ожидании конца ее беременности. Сохранившиеся источники утверждают, что приговор так гоняли. Дальнейшая судьба

На данный момент, поверь строк биографии пиратов Энн Бонни ничего более достойного. Дальнейшее описывает жизнь девушки по большей части не историческим справкам и рождавшимися затем в легенды.

Соответственно сбережения слухам и рассказам, губернатор Энн Роджерс дал свободу, после чего бывший пират вступил в брак с капитан Робертс, активное участие в его походах на порт-Ройял. Другая версия говорит о том, что Бонни снова связался с пиратами и погибла в одной из многочисленных битв.

Оксфордский словарь национальной биографии содержит несколько другую информацию о дальнейшей судьбе знаменитого пирата. По его данным, отцом Энн удалось вырваться из тюрьмы, вернуться в свой дом в Чарлстоне. После того, как девушка родила ребенка от Джека, но 21. Декабря 1721 женился. На этот раз избранником Анны Джозефа Берли был, от которого она родила десять детей. Естественная смерть пришла к женщине в возрасте, в 82 года. Энн умерла в 22. Апреля 1782 года, и два дня спустя был похоронен на кладбище округа Йорк в штате Вирджиния. Место захоронения в «Забытой истории Южной Каролины» авторства Sherman Кармайкла. Раскрытие образа в кино и музыке

Многие исполнители в различных музыкальных жанрах песни Анна Бонни, одна из самых красивых изображения женщин-пиратов всех времен посвящается. Список треков о знаменитых пиратов содержит следующие песни: Даниил Умнее - «Lady Luck»; Karliene - Anne Bonny; Zed Yago - Rebel ladies; Лора Вирс - Тряпичная Энн Бонни; Death Grips - Anne Bonny; Bread and Roses - The Ballad of Anne Bonny & Mary Read; «Системы Безопасности» - «Anne Bonny».

Изображение Анны было гнездо количество фильмов на тему пиратов. С недавних пор многие зрители снова встретились с известной героиней, благодаря ТВ-шоу, выпущенный в 2014 году. Новое видение Энн Бонни из «Черные паруса» высоко оценили как зрители, так и критики. В драматическом сериале также пират Джек были Мести обнародовал губернатор Вудс Роджерс и некоторые другие исторические персонажи. В рамках сериала было выпущено три сезона, сериал закончился в 2017 году. Роль актрисы Клара Энн Бонни Page пел.

Энн прожила яркую и, безусловно, интересной жизни, его путь был полон отчаянных приключений и захватывающих путешествий. Узнать точную истину о том, что происходит с ней на самом деле что-то вряд ли возможно. Однако образ женщины-пирата Энн прочно укоренился в сознании и стали частью исторического наследия. Автор: Денис Дмитриев 11. Сентябрь 2018



Категория: Культура