Точно не Гепард: названо самое быстрое существо на земле


Опубликованно 14.11.2018 19:55

Точно не Гепард: названо самое быстрое существо на земле

Исследователи из технологического института Джорджии (США) назвали самым быстрым существом мира. Вы пытаетесь определить, как его тело работает, чтобы потом воплотить подобный механизм в робота.

Позвоночные животные, способные развивать высокую скорость, в зависимости от такие белки, как актин и миозин. Последняя и одна из самых важных составляющих мышечные волокна, он составляет от 40 до 60 процентов от общего количества белков мышц. Однако червеподобные существа Spirostomum ambiguum, не достигает в длину всего четырех миллиметров длиной вам нужно, и вы в состоянии двигаться с ускорением до двухсот метров на секунду в квадрате, как Саад HAL (Саад Bhamla), ассистент-профессор в Georgia Institute of Technology сообщили.

Чтобы набрать такую скорость, S. ambiguum длина его тела снизить на 60 процентов, а затем стрелять, подобно пружине. Это движение происходит так быстро, что его практически невидимым для человеческого глаза.

На этой неделе исследовательская группа университета получил грант от национального научного фонда США по изучению этих существ. Саад HAL рассказал, что делать ученые:

"С технической точки зрения это для нас интересно наблюдать, как природа преодолевает невероятные ограничения. Мы всегда помним, как все осуществить, в природе увидеть. Если мы понимаем принцип работы этих организмов, пожалуй, самые маленькие Speed-создать робота, который будет стоить немного энергии. Мы собираемся записать все, что делает эту сущность моделирования и его влияние на компьютер. Начав изучать биологию, я думал, что клетки — это просто мешок с жидкостями, из которых вещество состоит, но Spirostomum отличается от всех клеток, которые мы знаем."



Категория: В мире