Настой из можжевельника на водке: польза и вред


Опубликованно 14.11.2018 22:20

Настой из можжевельника на водке: польза и вред

Лекарственная сила можжевельника известно уже очень давно. Любят это растение, благодаря своей красоте и уникальной способностью очищать воздух от болезнетворных организмов, и в окрестностях крылатых кровососущих насекомых. Но больше всего можжевельник ценится за способность лечить различные заболевания. Целебные свойства растения

Можжевельник относится к роду вечнозеленых хвойных, и сортов очень много. Благодаря своей прочности и разнообразию форм и оттенков, кустарник популярностью ландшафтных дизайнеров, которые используют для украшения как городских зеленых зон и садов. Тем не менее, за несколько любителей можжевельника информацию о своих целебных свойств, способных вылечить различные заболевания. Кроме того, используются не только сине-черный вы входите плоды, но и другие части растения.

- Ягоды можжевельника. Самое главное из них-это эфирное масло, которое используется для обработки слепо заболеваний и расстройств пищеварения, ягоды можно жевать даже просто так.

- Корней, коры и древесины можжевельника. Эти части растения содержат вещества, которые способствуют нормализации функционирования кишечника и для снижения кислотности желудка. Очень полезно для здоровья организма можжевеловые банные веники.

- Игл можжевельника. Используется для приготовления различных настоев и отваров, которые применяются для лечения нервных расстройств, заболеваний дыхательной системы и, как лосьоны для кожи расстройства. Другое использование хвои – расслабляющие можжевельника ванну с добавлением краю бульон. Варианты использования можжевельника

Можжевельник обладает множеством целебных свойств. Среди них, например, успокоительное и спазмолитическое, кровоостанавливающее, отхаркивающее, а также успокаивающее действие. Благодаря такой широкой области применения, можжевельника получают много лекарственных форм. Эфирное масло. Используется как народ рецепты в сочетании с другими лекарственными растениями, и в косметологии. Можжевеловые подушки. Специальные подушки, наполненные стружками этого растения, очень полезны для головной боли, бессонницы и проблем с суставами. Смола можжевельника. Получают, перегоняя сухой древесины. Деготь вы можете добавить ингаляции, делать компрессы и примочки, а также используют в противовоспалительное для лечения ран. Отвары и настои. Настой из листьев или плодов полезен при заболеваниях мочеполовой системы, а также для профилактики, для укрепления организма. Плоды можжевельника. В сухом виде эти плоды продаются в аптеках, упакованы россыпью или в пакетиках. Настой можжевельника. Настойку можно готовить на спирту, водке или самогоне в доме.

На этот универсальный чудо-функция, как и ликер из можжевельника, используется в различных заболеваний, а также рецепты приготовления, мы расскажем вам больше. Использование краски

Какими лечебными свойствами обладает можжевельник, мы уже говорили. Ту же операцию для всех этих заболеваний сохраняется и в этом случае, если приготовить из этого растения настойки.

Вариантов использования настойки очень много, что делает его более популярным, чем использовать плоды и хвоя можжевельника. Применяются внутри, отдельно или в сочетании с другими травами; наружно, в виде примочек или компрессов; добавляют в ингаляции при заболеваниях дыхательных путей.

Следует отметить, что можжевельник используется для приготовления алкогольных напитков, например, можжевельника, джина. Когда напитки имеют вкус сильный и интенсивный аромат. Кому противопоказан настой из можжевельника?

Несмотря на всю полезность приема можжевеловой настойки, при неправильном использовании могут нанести организму вред. Вы не можете принимать настойку во время беременности и кормящим матерям. Лучше сделать свой выбор в пользу отвары и настои. Можжевельник обладает сильным мочегонным эффектом, поэтому настойка противопоказана при заболеваниях почек. Раздражение почек также вызывает слишком длительный прием. Во время приема можжевеловой настойки внутрь происходит сильный приток крови к желудочно-КИШЕЧНОГО тракта. Поэтому не может быть использован при заболеваниях желудка или кишечника. Не превышать дозировку – это может привести к отравлению организма!

Настой водки

Самые популярные рецепты настойки можжевельника – с использованием водки. Рассмотрим некоторые из них.

Рецепт 1. Настой из можжевельника на водке с медом. Возможно, этот рецепт является самым простым. Мыть 10 грамм ягод можжевельника, залить литром водки. Добавляем 50 грамм меда и настаиваем десять дней. Принимать настойку нужно для укрепления тела ложки два раза в день, предпочтительно до еды.

Рецепт 2. Настой водки со специями. Для этого способа приготовления нам понадобится: 50 грамм ягод, два литра водки, перец молотый черный 5 грамм, 25 грамм соли и 100 грамм семян укропа. Добавить все ингредиенты в миску, залить водкой и настаиваем две недели, периодически взбалтывая. Принимать настойку следует этой схеме.

Рецепт 3. Классическая настойка. Готовится исключительно с использованием плодов можжевельника и водки. 200 грамм ягод полны литр водки и продукты в темноте, и теплый 3-х недель. Затем настойку хорошо процеживают через марлю и убирается на две недели в холодильник. После чего, она полностью готова для использования: два раза в день по 50 мл.

Пользу или вред настойка можжевельника на водке с той или иной болезни может оценить только врач, поэтому, прежде чем принимать, обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Настойка на спирту

Спиртовая настойка можжевельника по вкусу очень напоминает можжевельник джин. Для того, чтобы приготовить его в домашних условиях, следуйте инструкциям: Возьмем, 610 мл спирта 90%. Разделить его на две части. Прежде, чем разбавить 70 мл воды и залить 25 г ягод можжевельника. И второй также разбавить с водой, но кладем в нее тмин и кориандр (по 2 чайные ложки того и другого). Подтолкнуть обе стороны должны быть отдельно, в течение 5 дней. И не забывайте периодически встряхивать емкость, перемешивая содержимое. Следующий этап фильтрации и дистилляции. Прежде чем перегонять обе стороны отдельно, разбавить с водой каждый так часто, чтобы объем увеличился вдвое. Полученные жидкости, это необходимо смешать, и далее разбавить литром кипяченой воды. Настаивают готовый напиток в холодильнике в течение недели. После чего он готов к использованию. Настойка на луне

Настой можжевельника на луне отличается от водки его крепость. Тем не менее, применяется в тех случаях, что и настой водки.

Рецепт 1. Часть ягод взять два куска лунном свете, т. е. на 1 кг плодов можжевельника, или двух литров пива. Прежде чем залить ягоды должны быть тщательно истолочь. После добавления ликера мы настаиваем две недели, после чего сравнивает до выпаривания четверти жидкости. Закончил красить, лучше разлить в бутылки из темного стекла.

Рецепт 2. Ингредиенты для приготовления: самогон 10 литров, плоды можжевельника 200 грамм, цедра цитрусовых (апельсина или лимона) 30 грамм. Ягоды и цедру лимона, налить ликер настаивать в течение недели, процедить. Добавить пять литров очищенной воды и перегнать до крепости 40-45 градусов. Сегодня настойка в народной медицине

Настой ягод можжевельника очень часто используется в лечении многих заболеваний традиционными методами. Например, радикулите и ревматизме. В первом случае краситель добавляется в теплую ванну (3-4 столовые ложки), или делают лечебные компрессы. Для того, чтобы избавиться от ревматических болей пару столовых ложек настойки разводят в горячей воде, вылить в таз и держат в ней ноги.

В случае заболевания дыхательных путей, то можно делать полоскания с настойкой можжевельника. И бронхита поможет горячее молоко с ч. л. настойки и меда.

Пиелонефрит поможет смесь из отвара травы спорыша и можжевеловой настойки. В стакан отвара добавить чайную ложку настойки, принимать по 2-3 чашки в день.

Если вас беспокоит фурункул, вы можете ускорить его русалок с помощью смеси из тертого картофеля, нарезанного щавеля и настойки, которые необходимо приложить на пораженный участок на 10-15 минут. Использование в косметике

Настойка ягоды можжевельника популярен и в косметологии. Здоровую кожу. Для того, чтобы ваша кожа является чистой и избавиться от прыщей, черных точек и других раздражений, поможет замечательная маска с соком клюквы, лука и красить (все в равных пропорциях). Главное это делать регулярно, 2-3 раза в неделю. Густые волосы. Потеря волос очень распространенная проблема. Для того, чтобы укрепить фолликулы волос, использовать следующий метод: смесь, настойки и сока чеснока, массируя корни волос. Можно добавить бальзам. Держать маску нужно полчаса, затем вымойте волосы с шампунем. Выполнять эту процедуру следует раз в неделю.

Помните, что, прежде чем использовать настой можжевельника лекарственных или косметических целях, вы должны убедиться, что ни один из компонентов, содержащийся в ней, не аллергия. Для этого, прежде чем использовать краску на большие поверхности тела, нанесите несколько капель на сгиб локтя. Если в течение получаса никакая реакция не проявилась, можно смело применить этот замечательный инструмент. Автор: Мария Егорова 31 Августа, 2018



Категория: Здоровье