Достигнуто первое видео с астероидов Отдыха


Опубликованно 15.11.2018 04:05

Достигнуто первое видео с астероидов Отдыха

Автоматическая межпланетная станция Hayabusa-2 успешно приземлился в минувшую субботу два небольших вездехода на поверхность астероида Отдыха. Сейчас японское аэрокосмическое агентство (JAXA) опубликовало небольшой видеоролик, который был сделан с одного из аппаратов, на поверхности астероида.

В конце июня японская автоматическая межпланетная станция Hayabusa-2, стартовавший в 2014 году, достигла астероидов Отдыха и 22. Сентября представил зонд впервые праздник посадки на поверхность астероида. В рамках этой станции приземления два маленьких Rover, исследовательского учреждения опубликован на поверхности Отдыха.

Одно из устройств — Rover-1B — послал небольшое видео от поверхности Отдыха, сообщается в Twitter-аккаунте миссии. Отмечается, что запись была сделана 23 января.

Реализовать в будущем на поверхности Отдыха, посадка должна Сьюзи модуль MASCOT, находящийся сейчас на борту «Хаябуса-2». Этот модуль оснащен, среди прочего, спектрометр, манометр, радиометров и камерой. Недавно эксперты имеют необходимую область MASCOT для посадки.

Ожидается, что исследование Отдыха Хаябуса-2 закрывается в конце 2019 года, а затем после возвращения на землю.

Напомним, ранее первые фотографии были Сова с астероид.



Категория: В мире