Сонни Листон: биография боксера


Опубликованно 15.11.2018 07:00

Сонни Листон: биография боксера

Сонни Листона, медведя называли, родился в 1932 году в графстве Сент-Франсис, Арканзас, его отец был алкоголиком. Листон несколько раз арестовывали, он провел некоторое время в тюрьме, в бокс где она научилась. После освобождения он начал свою карьеру в качестве боксера, выиграв 54 из 58 боев с 1953 до 1970 года. Он был средний, Чемпион мира по боксу в тяжелом весе с 25. В сентябре 1962 года, когда он выбил Флойда Паттерсона в первом раунде в Чикаго, и до 25. Феврале 1964 года, когда он прекратил борьбу с Шасси клей (позже Мухаммед Али) до седьмого раунда в Майами-Бич, штат Флорида.

Боксер умер 30. Декабря 1970 года в Лас-Вегасе, штат Невада.

Ранний период жизни

Боксер Сонни Чарльз л. Francis согласно официальной биографии County в штате Арканзас родился 8. В мае 1932 года. Жизнь в многодетной семье фермера-арендатора, будущий Боксер со своими многочисленными братьями и сестрами в самом деле росли на местных хлопковых полях. Его отец, когда Сонни был еще подростком умер еще. В Сент-Луисе он быстро сунул проблем с местной полицией. Он был живуч, уже в возрасте 16 лет Листон более 6 футов (1,82 м) рост и весом около 200 фунтов (90 кг).

В биографии Сонни Листона много неприятных моментов. Его более 20 раз арестован. В 1950 году он был осужден два случая, два случая кражи и грабежа первой степени. В результате он провел более двух лет в тюрьме штата Миссури в Джефферсон. Пока Листон был в заключении, от руководителей, занимающихся вопросами спорта, Алоис Стивенс, привела его в бокс.

Успех в боксе

Freed 1952 Листон быстро победу в местном чемпионате «Golden Gloves». 2. В сентябре 1953 года он стал профессиональным бойцом. Он решает выйти на бой с Марти Маршаллом, был первым боксером, которому Листона на ринге.

После этого его карьера была прервана из девяти месяцев. После его увольнения Боксер Сонни Листон переехал в Филадельфию, Пенсильвания, где его карьера процветает в ближайшее время.

Листон был известен своей власти. С 1953 года (зафиксированный его первый бой) до 1970 Боксер 54 боя, 39 побед нокаутом и проиграл только 4 дуэли.

Историческая Победа

Сонни Листон предварительного выиграл 26 поединках подряд, неумолимо, за первенство в тяжелом весе. Его победа в этой весовой категории 25. Сентябрь 1962 свидетельствовала о его мощном стиль: только две минуты спустя он бросил Флойд Паттерсон. Эта битва впервые в истории показало, что в первом туре действующий Чемпион уступил в тяжелом весе.

В качестве одного из ведущих бойцов с мировым именем, он стал легкой мишенью для спортивных комментаторов, которые часто не замечали ее лишь угрожающего поведения и невероятную силу удара, но и его криминальное прошлое. Боксер упивался своей ролью. Поражение в бою с Шасси клей

Сонни Листон выиграл нокаутом в реванше с Паттерсон. Однако его 17-месячного Чемпионат в тяжелом весе закончился после боя с другим бойцом по имени Кассиус Клэй. Листона, который мог появиться как почти непобедимым до той драки, из-за травмы в седьмом раунде и клей (вскоре получил имя Мухаммед Али) 25. Февраль 1964 был назван чемпионом.

Следующий реванш с клеем состоялся 25. В мае 1965 года. Именно тогда Сонни Листон попал под пресловутый «призрачный удар». Хотя оказалось, что он был тронут едва ли правым кулаком клей, Боксер упал, продержался всего минуту и 45 секунд в первом раунде.

Возвращение и смерть

В 1966 году после его поражения Шасси клею, Листон решил вернуться на ринг. Он выиграл одиннадцать последовательных боев нокаутом в 1968 году и имеет еще три победы в 1969 году, до того, как жестокая борьба Людей Мартин потерять. Он вернулся на ринг 29 августа. В июне 1970 года, одержав техническую победу в десятом раунде против Bayonne Bleeder Чак Вагнер.

После того, как никто не в состоянии контакта с Сонни агентство в течение 12 дней, его жена Прямыми вернулась в свой дом в штате Миссури на 5. Январь 1971. После возвращения она обнаружила мертвое тело своего супруга. Официальная причина смерти Сонни Листона были неудачи скопления в легких и сердце, хотя он нашел свежие следы от игл на руках, а полиция в своем доме героин и шприцы. Через некоторое время она была даже версия о его убийстве. Еще смерть боксера остается нерешенным. В его свидетельство о смерти в графе «Дата смерти» указано 30. Декабря 1970 года, согласно выводам экспертов смерть в течение 6-8 дней. Листон был похоронен на кладбище Paradise-Мемориал-Гарден в Лас-Вегасе, штат Невада, под простой могиле. Эпитафия на его памятнике гласит: «человек». Автор: Виолетта Березина 21. Ноябрь, 2018



Категория: Спорт