Эндрю Карнеги (Эндрю Карнеги), американский предприниматель, крупный Stalepromyshlennaja: биография, бизнес, причина смерти


Опубликованно 16.11.2018 17:10

Эндрю Карнеги (Эндрю Карнеги), американский предприниматель, крупный Stalepromyshlennaja: биография, бизнес, причина смерти

Эндрю Карнеги является известным американским предпринимателем, который известен как "Стальной король". Популярный филантроп и мультимиллионер, который жил на рубеже XIX-XX веков. В США, он переехал из Шотландии, работал на небольшой должности, пока я не начал свою собственную компанию. Мировую славу принесли ему проекты в области культуры и благотворительности. Детство и отрочество

Эндрю Карнеги родился в шотландском городе Данфермлин в 1835 году. Его родители были ткачами. Жили скромно - одна комната служила столовой, гостиной и спальни.

На следующий год после дня рождения героя этой статьи, семья переехала в отдельный дом, а в 1848 году переезжает в американском штате Пенсильвания в надежде на лучшую жизнь. Сначала поселились в небольшом городке Allemani. Переехать, к родителям Эндрю Карнеги пришлось влезть в большие долги.

Поэтому мальчик был направлен на работу в подростковом возрасте. В 13 лет он был смотрителем Бобин на текстильной фабрике, работая по 12 часов в день за два доллара в неделю с одним выходным. В это время его отец работал на хлопчатобумажной фабрике, и когда вам не хватает денег, продав белье. Мать Эндрю Карнеги, которого звали Маргарет Моррисон, чинит обувь.

В 15 лет герой нашей статьи получает посыльного на Телеграф в Питтсбурге. Работа дает ему большие преимущества, например, бесплатные билеты в театр на премьеру, а зарплата в два с половиной долларов. Успех Эндрю Карнеги было желание быть усидчивым, где бы он ни работал. Вот и в Телеграфе, он вскоре обратил на себя внимание руководства, который назначил его в качестве оператора.

Став оператором, герой нашей статьи, зарабатывая четыре доллара в неделю до 18 лет. В будущем, его карьеру можно назвать стремительной. Вскоре он был начальником телеграфного отдела Питтсбурга.

Карнеги был искренне заинтересован в железнодорожный бизнес, который сыграл решающую роль в его дальнейшем продвижении. В то время железные дороги в Америке стал одним из самых успешных и быстро развивающихся отраслей. Все о железнодорожном бизнесе, он узнает от Томаса Скотта, который поможет ему сделать первые инвестиции в свой бизнес. Как оказалось, почти все деньги Скотт, полученных в результате коррупционных схем, которые он эксплуатировался с президентом Пенсильвании компанией Thomson.

В 1855 году Эндрю Карнеги, биографии которых приведены в этой статье, вложив $ 500 в компании Адамс Экспресс. Через несколько лет, он получает акции в железнодорожной компании Вудрафф. Постепенно герой этой статьи мог бы увеличивать свой капитал, который станет основой его будущего успеха. Во время Гражданской войны

Прежде чем гражданская война началась в 1860 году, Карнеги организовал слияние компании Вудрафф. Изобретение Джордж Пульман спальный вагон играл в его руки, топят еще больших успехов. Впервые героем нашей статьи является работа в штате Пенсильвания.

Весной 1861 года Скотт назначил его директором военные железные дороги и телеграфные линии на востоке Америки. Сам Скотт по времени занимает руководящую должность, будучи помощником военного министра, он несет прямую ответственность за все перевозки на фронт и обратно. С участием американского бизнесмена Эндрю Карнеги удается открыть железнодорожной линии в Вашингтоне. Он начинает осуществлять личное руководство для перевозки войск, оружия и оборудования на железнодорожном транспорте. Считается, что этот труд сыграл важную роль в окончательной победе Севера во время Гражданской войны.

Когда бой завершен, Карнеги покинул пост главы РЖД, чтобы полностью погрузиться в металлургической промышленности. Его чутье предпринимателя предполагает, что это новые перспективные отрасли, которым следует уделить пристальное внимание. Как показала история, он не ошибся.

Карнеги начинает развиваться несколько новых видов железа. Это позволяет ему открыть несколько своих предприятий в Питтсбурге. Стоит отметить, что хотя он и отошел от железной дороги Пенсильвании, но остались тесно связан с ее руководством, впервые с Thomson и Скотт.

Вскоре он создает свой первый металлургический завод, который положил начало свою успешную промышленную империю. Ученый и активист

Карнеги развивает свою промышленную империю, параллельно пытаясь воплотить в жизнь некоторые свои намерения в искусстве, особенно в литературе. Он успевает близко дружит с английский поэт Мэтью Арнольд, и философ Герберт Спенсер. В активной переписке он с несколькими президентами США, известными писателями и государственными деятелями своего времени.

В 1879 году, став состоятельным человеком, он начинает выполнять первые проекты в области благотворительности. В его родном городе Данфермлин строит большой общественный бассейн, выделяет значительные ресурсы на создание свободной библиотеки жертвует деньги в медицинский колледж в Нью-Йорке.

В 1881 году, вместе со всей своей семьей отправляется в Европу и в остальной части Великобритании. В 1886 году происходит трагедия: в возрасте 43 лет умирает и его брат Томас.

Однако, Андрей не разрешает личные потери, чтобы повлиять на его бизнес. Кроме того, он начинает пробовать себя в литературе, пытаясь воплотить в жизнь заветной мечты. Эндрю Карнеги вот как его имя пишется на английском языке, статьи в популярных журналах, они почти сразу же станет предметом оживленных споров и дискуссий. В свои журналистские материалы он считает, что жизнь богатого промышленника, должен состоять из двух частей. Сбор и накопление богатства и последующее распространение на благо общества. Карнеги убежден, что милосердие-это ключ к достойной жизни, пытался убедить в этом всех окружающих. Независимость Филиппины

В 1898 году Карнеги принял участие в ряде авантюрных на всех мероприятиях. Например, принимает участие в борьбе за независимость Филиппин.

К тому времени США купили Филиппины у Испании за 20 миллионов долларов. Карнеги предлагает 20 миллионов правительство Филиппин, что она не могла удержаться от проявления империализма США. Так что этот поступок был воспринят международным сообществом. По сути, Карнеги предлагает их купить у нас власти за свою независимость.

Однако, из этого ничего не вышло. Завязавшегося конфликта нанес филиппино-американской войны. Он продолжается от 1899 до 1902, В то время как правительство острова официально не признали власть Соединенных Штатов. Отдельные группы партизан, устраивая диверсии, продолжали действовать до 1913 года. Эта война стала де-факто продолжение антиколониальной революции, которая началась в 1896 году, когда филиппинцы начали добиваться полного освобождения от испанского владычества. Карьера известных людей

А Карнеги-это один из самых успешных и популярных людей своего времени. Когда в 1908 году авторитетный журнал журнала "Боб Тэйлорс" книги серии отчетов о том, как сложилась карьера известных людей, как они пришли к успеху, сначала идет материал по Карнеги.

Цитаты Эндрю Карнеги и сегодня воспринимается многими как образец для подражания. Особенно популярными являются его шесть правил мотивации, которую он пытался донести до всех, кто пытался начать свой бизнес и попросил у него совета. Афоризмы Карнеги сегодня многих вдохновляет:

Излишние богатства-это священное бремя, которое накладывает на владельца обязанность распорядиться им в течение своей жизни так, что это богатство пошло на пользу обществу.

В нашем возрасте, возникает проблема: как распорядиться имуществом. Так что богатые и бедные должны связывать узы братства.

Любые навыки и умения не имеют значения, если человек обеспечен.

Никогда не пробьется наверх тот, кто делает то, что ему говорят, и тот, кто делает не то, что он говорит.

Молодой журналист Наполеон Хилл, который берет интервью у Карнеги, делает его настолько положительное впечатление, что он благословляет его для дальнейшей реализации проекта, его авторов. В результате, холм работал над ним около двух десятилетий.

Цель, которую ставят перед собой Карнеги и Хилл интервью у пятисот наиболее успешных и влиятельных американцев, а затем попробовать и получить универсальную формулу успеха, которая может помочь добиться многого, даже люди с очень скромными способностями.

В 1928 году, ровно через двадцать лет после первой встречи с героем нашей статьи, Хилл опубликовал свою первую книгу о том, как добиться успеха. В 1937 году выходит еще одна работа на ту же тему, известный как "Думай и богатей". Эта работа остается до сих пор популярна среди начинающих бизнесменов и предпринимателей. На некоторое время это был бестселлер.

Хилл посвятил книгу Эндрю Карнеги, отмечая его большой вклад в дело. Позже сам бизнесмен будет написать автобиографию. Назвать это Карнеги "Евангелие богатства". "Стальной король"

Между тем, их основное состояние Карнеги концентратов в металлургической промышленности. С течением времени он начинает контролировать наиболее обширных американских металлургических предприятий.

Одним из ее ключевых новшеств, способствующих успеху является принцип эффективного и дешевого массового производства стальных рельсов для железных дорог, с которыми он теснейшим образом связан.

Он также организует вертикальной интеграции всех поставщиков сырья для работы. К концу 1880-х годов его компания "Карнеги-металлургическая компания" является крупнейшим производителем рельсов из стали и чугуна в стране с производственной мощностью две тысячи тонн металла в сутки. В 1888 году Карнеги фактически становится монополистом в своей отрасли по покупке своего основного конкурента - Hostesky металлургического комбината.

Благодаря этому уже в следующем году производство стали в США превышает объем добычи сырья в Великобритании. Крах империи

Монополистической империи Карнеги долго пережить не. Ключевую роль в этом сыграл помощник, Карнеги и Чарльз Шваб, который фактически за его спиной договорились с Морганом на выкуп корпорации на своей голове. После реализации этой сделки, "Стальной король" был немедленно ушел в отставку.

В марте 1901 г. состоялось итоговое переговоры, в которых приняли участие Карнеги, Чарльз Шваб, Морган, и других заинтересованных сторон. Герой этой статьи просили их дело 480 миллионов долларов. Сделка была заключена. Сумма такой компенсации равен примерно 400 миллиардов долларов в эти дни.

После этого Карнеги стал самым богатым человеком на планете. Выход на пенсию

Последние годы своей жизни Карнеги провел, занимаясь благотворительностью. Тем не менее, он жил в Нью-Йорке, в шотландском замке. Он сделал все, что мог, чтобы доказать свой тезис, что столица должна быть на благо общества.

Был сторонником реформы орфографии ради содействия распространения английского языка во всем мире. Открыл публичные библиотеки в США и Великобритании. В общем, он профинансировал около трех тысяч библиотек. Некоторые из них были открыты в Ирландии, Вест-Индии, Австралии, Новой Зеландии, Фиджи.

В 1901 году, 2 миллиона долларов был открыт Технологический институт Карнеги, который сейчас работает в Питтсбурге. Еще один университет, который носит его имя, находится в Вашингтоне.

Герой этой статьи Умер в конце лета 1919 года в штате Массачусетс. Причиной смерти Эндрю Карнеги - бронхиальная пневмония. Ему было 83 года. Констанс потока

Чтобы лучше понять суть его личности, остановимся на нескольких спорных эпизодов его биографии. Карнеги был среди 50 членов клуба Рыбалка и охота в Саут-форке, по вине которого произошла Констанс потока. Убийство 2 209 человек.

Клуб был куплен, плотина и пруд-накопитель, который обанкротился, не выдержав конкуренции с железными дорогами. Но есть частное озеро, используемые только членами клуба. Они построены гостевые коттеджи и основное здание. Высота плотины была снижена, чтобы расширить дорогу, которая проходит через него.

В 1889 году, после мощных и продолжительных дождей 22-метровая дамба была смыта, были затоплены поселки, Vulval, Саут-Форк и Джонстаун. После трагедии, члены клуба оказали существенную помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия. Например, Карнеги построил Джонстаун библиотека, где теперь можно посетить музей наводнения.

Жители потеряли свои дома и близких, пытались обвинить членов клуба в уголовном модификации плотины, но в иске они никак не могли выиграть. Удар Kostetskaya

Протест на металлургическом комбинате в усадьбе стал вторым по величине трудовых конфликтов в США, в ходе которой и было применено оружие. В 1892 году было принято решение о ликвидации профсоюза на заводе после окончания срока еще на три года соглашение с администрацией. Сам Карнеги в Шотландии, его именем правили младший партнер Генри Фрик. В этом случае владелец "стальной империи" всегда положительно высказывался в отношении профсоюзов.

В ходе переговоров, рабочие требовали повышения зарплаты в связи с чистой прибыли компании почти на 60%. Урод в ответ выдвинул предложение снизить зарплату до половины сотрудников на 22%. Согласно плану администрации, ее пришлось расколоть союз.

Окончательное условие, которое выдвинула администрация в ходе дальнейших переговоров стало повышение заработной платы только 30%, в противном случае, под угрозой распада Союза. Рабочие не согласились на этот вариант, при заключении договора был объявлен локаут. Завод был закрыт, он привез охранников и нескольких тысяч штрейкбрехеров. Забастовщики заблокировали работу предприятия, в свою очередь, не позволяет начать производство.

6 июля, вооруженные агенты из Нью-Йорка встретился с рабочими, которые оказывали сопротивление. В результате убийства трех агентов и девять работников. Победа осталась на стороне Союза. В ситуацию вмешался губернатор, который был отправлен на помощь из государственной полиции урод. На заводе было установлено военное положение. Только таким образом удалось восстановить производство. Осень снова удар, но на этот раз все закончилось полным разгромом Союза. Автор: tgorlopeev 8 сентября, 2018



Категория: Культура