Собака породы муди: описание, особенности, содержание, фото


Опубликованно 17.11.2018 14:15

Собака породы муди: описание, особенности, содержание, фото

Современный, цивилизованный человек научился ценить братьев наших меньших. Доказательством тому является развитие общества защиты животных и более ответственное отношение к содержанию домашних животных. Сегодня стало модным держать редких животных, и собак в этом не исключение. В статье речь пойдет о довольно редкая порода собак муди (ударение на второй слог). Эти исторически венгерские пастушьи собаки сегодня набирают популярность. И все благодаря многочисленным преимуществам этой породы венгерских пастухов к минимуму его недостатки. Международная классификация и общие характеристики

Порода была официально зарегистрирована в 1966 году под названием Муди FCI n ° 238, хотя история показывает существование этих венгерских пастухов (фото ниже) еще с XIX века. Другое название породы овчарка, венгерский.

Это галактики и упорные собаки с большим запасом энергии. Благодаря отличному чутью этих венгерских охотничьих собак, эффективные в забор большой игровой. Отличные стражи, верить и хорошо реагирует на тренинг с домашними. Владельцы собак породы муди никогда не бывает в плохом настроении, юристы с качеством пиццы, любят детей и ладят с ними. Но, признают в семье только один авторитетный гость. Именно к нему, овчарка, венгерский муди верен до последней капли крови и последнего вздоха.

Современные муди оправдать его предназначение – выпас стада. Собака породы овчарка, венгерский зарекомендовала себя в поиске наркотиков и в спасательных операциях. Охотники содержат этих собак для загона кабанов. Собака породы муди, завоевывает все больше поклонников в этом виде спорта – аджилити, флайбол.

История

Еще в средневековых рукописей находятся отзывы собак для выпаса скота other, которые очень похожи на современные муди.

Порода собак, первоначально формируется исключительно в качественной работе. Фермеры в Венгрии была нужна собака, которая будет управляться со стадами крупного рогатого скота, мы бы только охотничьи и сторожевые качества. Так появилась эта порода, в которой течет кровь немецкой овчарки хорватский и венгерский пуми.

Из-за уникальности расы, обратил внимание эксперт kennel Глаз Fine (Dezso Fenyes) в 30-е годы XIX века. Именно он выделил эти венгерские собаки в одной команде с качеством технические характеристики, а порода названа в его честь Canis где Fenyesi. Но Вторая мировая война уничтожила не только европейских, но и moody's. Только в середине 60-х годов прошлого века удалось восстановить, укрепить гены бельгийского и шотландского пастуха.

Венгерские собаки муди получил стандартный в 1966 году и распространились не только в Венгрии, но и за ее пределами. Стандартный собак, несколько раз пересматривал, последние обновления – в 2004 году. Они коснулись размеров и окраса собаки. В России

Moody ' s и в Венгрии считаются редкие собаки. После получения стандартных собак начали вывозить из страны, в Финляндии, Швеции и других стран. Сегодня на их родине, в Чехии, Швеции, Финляндии, Канаде, и в Америке есть клубы и заводчики этой породы.

В нашей стране порода не получила известности. Племенной питомник, который занимается разведением moody's, находится в Всеволожске («знает о», Санкт-Петербург).

Современные стандарты

У собак муди допускаются различные цвета шерсти: черный, белый, пепел, мрамор, цвета, а также с полосами. Допускается наличие пятен, но цвет лап должен соответствовать основной цвет этих венгерских пастухов (фото ниже).

Шерсть волнистая, до семи сантиметров в длину, с сильным блеском. На передней части тела - короткая и гладкая. Хвост может быть различной длины, допускается послабление.

Собаки имеют пропорциональные формы. Высота в холке самцов - 43-45 см, суки 40-42 см Вес собак варьируется от восьми до тринадцати килограммов.

Голова в форме клина, череп имеет форму купола, покатый лоб, морда меньше длины черепа и вытянутые. Нос черный, допускается цвет в соответствии с цветом шерсти. Губы прилегают плотно, без губ и щек. Прикус ножницеобразный.

Глаза миндалевидные, уши стоячие. Длина тела равна высоте в холке. Лапы средней длины, подушечки черные и круглые.

Дисквалифицирующие дефекты – отсутствие зубов, неправильный прикус, глаза, более светлые, чем цвет (за исключением мраморные собаки с голубыми глазами), висели в ушах.

Характер

Эти бесстрашные, выносливые и крепкие собаки имеют неисчерпаемой энергии. Они люди мужественные и храбрые, но послушны и хорошо поддаются дрессировке. В случае опасности, чтобы их не остановит, ни размер, ни устрашающий вид противника.

Moody's не компании для дерева на диване, с плохой свободу, станет «катастрофой» для дома хозяев. Психологически чувствительный, независимый характер.

Moody's моногамным. Они признают только одного хозяина, но он подчиняется без рассуждений. К другим членам семьи, дружелюбный и ласковый, любит детей. Не разрешайте детям мучить себя и может укусить. Вы должны принять во внимание, когда вы выбираете породу для содержания, как то цепи и контент для этих овчарок не имеет право.

Сильный инстинкт для охоты moody's могут стать опасными для мелких животных в доме. Тем не менее, может стать преимуществом в сельской местности – муди отличные охотники на мышей и крыс.

Содержание, уход

Собаки породы муди это без претензий: я сгорела на различные продукты питания, и после прогулки достаточно протереть пятна с мокрым полотенцем.

Особенности контента, как такового, не существует. Уход за шерстью с неподалеку, контроля, чистить уши и зубы, укорачивать ногти – стандартные процедуры, что даст возможность муди ухоженный вид и чувствовать себя прекрасно.

На свободном выгуле – преимущественное содержание собак этой породы. Но и в квартире собака будет хорошо чувствовать себя в присутствии длительных прогулок и физических нагрузок.

За снегом

Сразу нужно отметить, что шерсть этих собак гипоаллергенный. Moody ' s плотная, слегка волнистая шерсть, блестящая и шелковистая. Расчесывать этих собак один раз в неделю. Достаточно чисто, в ванной комнате чаще всего не требуется.

Собаки венгерских пастухов даже свободного выгула не требуют особого ухода за шерстью. Но важно отслеживать то, что в их густой двери не растения, вредителей. Для этого регулярно обрабатывают собак современные интерпретации лекарства. То, что может и не может прокормить

Питания moody's не отличается от питания пастор любой другой породы. Сбалансированный корм, в котором есть жиры, белки и углеводы, мясо и рыба, молочные продукты- все эти продукты муди хорошо переносится. Как и любой другой собаки, это дорогая полезно разнообразить рацион вареные яйца, сыр. Хорошо вписываются современные сбалансированные сухие корма, которые включают в себя витамины и минералы для полноценной жизни питомца.

Тем не менее, для того, чтобы муди есть некоторые табу. Это касается и сладостей, копченостей и острых продуктов. Не стоит давать собаке выпечкой. Эти продукты вызывают аллергию у собак и различные заболевания желудочно-кишечного тракта.

Общие рекомендации по питанию

Если вы хотите, что муди был энергичный, веселый, веселый, запомните простые правила: Не дать то, что вы едите. Для животных еда человека могут быть вредны, вызывать тяжести и расстройств пищеварения. Не делаем слишком жирные продукты. Это приводит к нарушениям пищеварительных соков. Не зачем вы мне собаку. Взрослый угрюмый кормят один-два раза в день. Если в течение двадцати минут в миску не стала пустой, а затем удалить излишки. Не кормите собаку со стола. Плюс пробелы в воспитании, это приводит к проблемам с желудком животного. Не забывайте про постоянный свободный доступ собаки к воде.

Кормление щенка муди стоит начать с диеты, что было в питомнике. Постепенно переводите на тот корм, которым собираетесь кормить.

Перевод сухих продуктов, внимание на состав и баланс. Выбрать еду в соответствии с возрастом собаки и наличие всех необходимых витаминов. В этом случае, кроме того, дать витамины и микроэлементы животное не нужно. Игры для обучения собаки

Как уже упоминалось, moody активные, и это требует длительных и постоянных усилий в реализации дрессировки собак. Венгерские пастухи могут занять много времени для выполнения монотонной работы, и это позволяет им не уставать во время тренировки собаки. При всем этом обучение будет проходить успешно, если использовать форму игры. Любят радовать своего хозяина, поэтому часто даже не нужно кормить награду.

Тем не менее, независимый характер требует настойчивости, твердости и строгости со стороны хозяина. Собака овчарка, венгерский легко выучить все навыки, вы можете тренироваться самостоятельно или пользоваться услугами кинологов в специальных депрессии местах.

Здоровая собака

Этой породы нет особых наследственные заболевания или предрасположенность. Из-за смешения множества крови, эти собаки имеют достаточно сильный иммунитет. Важно вовремя делать все необходимые прививки, следить за состоянием собаки, чтобы обеспечить сбалансированное питание и активный образ жизни, то у вас в доме будет веселый и общительный муди.

Врожденная дисплазия суставов распространенным в этой породе гораздо реже по сравнению с другими пастухами. И правильное питание щенка обеспечит правильное формирование скелета и мышечной массы.

Здоровая собака овчарка, венгерский будет радовать вас долго, потому что средняя продолжительность жизни муди - четырнадцать лет.

Как выбрать щенка

Это достаточно редкая порода в России, так что покупка собаки может вызвать трудности. Щенки венгерской овчаркой, я от одной до нескольких тысяч долларов в зависимости от племенной ценности. При решении приобрести щенка именно этой породы, стоит рассмотреть предложения племенных питомников.

Как пастухи, другой породы, щенок муди стоит покупать в возрасте от 2 до 3 месяцев. Именно в этом возрасте видны племенные ткани и нежелательные поведенческие реакции еще не сформированы. В этом возрасте щенки уже привиты, могут самостоятельно питаться и готовы для общения и обучения.

Необходимо выбрать от 2 до 6 щенков (именно так, как их обычно в помете). Поговорите с заводчиком о характере собаки, потому что задатки будущей собаки уже начали проявляться. Очень хорошо, когда вы выбираете щенка, встретиться с родителями, чаще всего в мелких особей проявляются особенности характера мамы и папы.

Не забудьте документы. Щенок карту и паспорт с отмечены прививки-это обязательная часть покупки разведения щенок. И залог его здоровья и стойкости характера, гарантии приобретения собаки этой породы. Потому что щенков муди очень похожи на щенков, какой породы.

Интересные факты

Перепечатка лапы, точно венгерский лохматый овчарка муди применяется на могиле французского пирата Роберт Кривой, по прозвищу Собака Барон. Считается, что частников под его командованием, они использовали этих собак для захвата судов – по брошенному трапу на палубу захваченного судна пираты направили разъяренных пастухов, что обеспечило быструю победу.

На родине этих собак есть поговорка «Moody ' s – редкая порода, и муди с плохим характером – очень редкая собака». Эти собаки составят компанию в утро бег, прогулки на велосипеде, охота на крупную дичь, и их отношение, жалко детей, делает их отличными няньками и телохранителями. В конце концов, эта маленькая собака не остановится, встреча даже с самым большим врагом.

Это собаки с высоким уровнем интеллекта, управляемые и послушные, ориентированный на хозяина. Эти собаки умные, даже учил танцевать. Автор: Николаева Елена 10 Октября, 2018



Категория: Общество