Чтение DjVu файлов. Особенности и программы


Опубликованно 17.11.2018 19:15

Чтение DjVu файлов. Особенности и программы

В нашей статье мы поговорим о чтения DjVu файлов. Ну, каким образом это можно сделать. Рассмотрим популярные приложения, что задача чтения DjVu файлов. Изучив их, вы сможете выбрать для себя наиболее подходящую программу, необходимую для выполнения работ. WinDjView. Описание продукта

Эта утилита является наиболее известным. Она является наиболее популярной среди пользователей. Эта программа работает быстро. Интерфейс имеет очень простой и легкий в использовании. Существует возможность прямой печати с помощью утилиты. Отметим, что формат DjVu позволяет сохранять документы и изображения высокого качества, размер файла оказывается небольшим.

Для операционной системы Mac OS X был выпущен собственную версию этой программы. Называется MacDjView. Все функции, которые имеет точно такую же WinDjView. Эти средства являются свободными.

Возможности WinDjView для чтения DjVu файлов

Возможности этой программы, как я уже говорил ранее, обширные. Давайте с ними познакомимся: Совместим со всеми версиями операционной системы Windows (начиная даже с 98-ой). Есть вкладки для открытия документов. Вы можете открывать файлы в отдельных окнах. Страницы, так и непрерывного режимов работы. Простой и удобный интерфейс с поддержкой большого количества языков, включая русский и английский. Пользовательские закладки. Есть возможность копировать файлы. Есть поиск текста в документах. Можно использовать для создания электронных книг. Поддержка словарей. Гиперссылки и Оглавление. Есть полноэкранный режим. Дополнительные возможности печати. Можно экспортировать часть документа (страницы или их части), в таких форматах, как: jpg, png и т. д. Различные варианты масштабирования. Есть возможность на 90 градусов повернуть страницы. Можно регулировать контрастность и яркость. Есть разные режимы дисплея (например, цвета, лоб и другие). Прокрутки мыши так и с клавиатуры.

STDU Viewer. Описание программы и ее функциональности

Это еще одна программа для чтения файлов в формате DjVu. Также популярна среди пользователей. Также можно прочитать: PDF, txt, tiff и другие. Программа является довольно универсальным.

Особенности программы: Работает на всех версиях операционной системы Windows. Имеет интуитивно понятный интерфейс. Есть вкладки для нескольких файлов. Расположена боковая панель для миниатюры страниц, чтения DjVu файлов. Вы можете создавать закладки. Существует возможность настройки контраста, яркости и цвета. Можно настроить и шрифт (например, его размер и цвет). Есть поиск текста в трех различных режимах. Поддержка большого количества языков. Можно повернуть все страницы документа на 90 градусов. Вес программы небольшой, не более 7 Мб (в зависимости от языка программы). Есть возможность восстановить сеанс просмотра, после перезагрузки компьютера. Напрямую с помощью утилиты печати.

Небольшой вывод

Теперь вы знаете, как можно сделать для чтения файлов в формате DjVu. Как вы можете видеть, вы можете сделать это очень легко. Для этого существуют специальные программы. Самые популярные были рассмотрены в нашей статье. Автор: Кира, IEEE 15 Ноября 2018 года



Категория: Hi-Tech