Что лучше, "Autocad" или "Компас"? Описание программ, сравнение функций отзывы


Опубликованно 17.11.2018 19:15

Что лучше,

Любой проект - будь то строительство или создание какой-то механизм, всегда начинается с чертежа модели. На этом этапе можно выявить все недостатки, нюансы, и достоинства первых этапов проекта.

Раньше все делалось вручную. Необходимо нарисовать чертежи и тратить на это много времени. Типовой проект, сделанный из бумаги и других подручных средств. Сегодня, в век цифровых технологий широко развита компьютерная графика. Потому что это можно на станции порядок, воссоздать цифровую модель проекта здания или механизма, до мельчайших деталей.

Чертежи легко делаются в специально созданных для этого программ. Среди них "Autocad" и "Компас". Что лучше из данных, приложений и почему? Это объясняется далее. А именно программы "Autocad" и "Компас", получили наибольшую популярность в 2D-и 3D-моделирования. Что такое "Autocad"

Это программа, разработанная для создания документов макет цифровой документации. Его использование удовлетворил обширный в различных областях науки. В нем вы можете создавать объекты и добавить их в библиотеку, что не позволяет реконструировать элементы, повторяющиеся в новый проект. Достаточно скопировать уже имеющийся в библиотеке элемент и добавить его там, где необходимо. Можно добавить несколько макросов для активации мобильных элементов, а также для работы с родиться в структуры, в данном случае, даже не делая никогда раньше в расписании.

Программа "Autocad" позволяет создавать различного рода анимацию (дать движение статические объекты) и многое другое.

Файлы, с которыми работает "Autocad"

Чтобы понять, что лучше "Autocad" или "Компас", стоит учесть, что файлы, с которыми работают программы. Теперь мы расскажем о "Autocad". Утилита работает с двумя типами файлов DWG и DXF. DWG-это самое популярное расширение для цифрового хранения чертежей. DXF тоже является расширением для хранения разного рода схем. Однако, в отличие от DWG, это расширение широко используется во всех системах автоматизированного проектирования, что позволяет изменять формат документации DFX не только в "AutoCAD", а также в других программах аналогичного характера.

Для пользователей "AutoCAD" сделал специальное возможность, чтобы изменить существующие проекты, используя смартфоны и планшеты. Это полезно для тех, кто постоянно в пути. На первый взгляд может показаться очень неудобным использование "AutoCAD" через гаджеты. Однако, разработчики постарались на славу, и простой интерфейс мобильной версии программного обеспечения также не причиняет никаких трудностей в выполнения проекта на пути.

Использование "Autocad", планирует работать на 38 языках мира. Это позволяет закрепить "AutoCAD" состояние международной программы по разработке механизмов и дизайна. Что такое "Компас"

"Компас" - это программный продукт, созданный Российской компанией для работы в 3D-проектов и другой цифровой чертежей, документации. В зависимости от установленной версии программы "Компас", может создавать 3D модели, чертежи, специальные проекты и т. д.

В основном, этот продукт используется для создания какой-то отдельной детали или сборочной единицы проекта. "Autocad" и "Компас": какие программы выбирают студенты

Каждый студент инженерного сталкивается с цифровых чертежей или создание всего проекта. Перед ним встает нелегкий выбор, какую программу использовать для проектирования. В основном студенты предпочитают "Autocad" или "Компас". Сравнение функций программы, мы увидим позже.

"Компас", является наиболее легко усваиваемой программой "Autocad". Это связано с тем простой интерфейс программы. Также в "Компас" не нужно делать настройки перед использованием, так как это необходимо в "AutoCAD".

В отличие от "AutoCAD", лицензии "Компас" - это намного дешевле. Кроме того, пользователи "AutoCAD" всерьез придется заплатить на приобретение дополнительных библиотек.

Это позволяет студентам отдавать предпочтение более бюджетной "Компас". Тем не менее, это хороший вариант только для учащихся, знаний в области дизайна компьютерной графики. Для более серьезных проектов, то лучше выбрать "Autocad". Какая программа идеально подходит для 3D моделирования

Что лучше, "Autocad" или "Компас 3D"? О 3D-моделирование-это лучше первая программа. В отличие от "Компас 3D", "AutoCAD" - это гораздо более функциональным. Однако, если вы хотите работать с интуитивно-понятным интерфейсом, то, конечно, выигрывает "Компас 3D".

Что касается быстроты выполнения проекта с максимальной ясностью, здесь выигрывает уже упомянутой утилиты. Как только вопрос будет влиять на качество проекта, а также его многозадачность - выбирайте "Autocad". Это мировой стандарт. "Компас 3D" используется в основном для проектирования чего-либо на территории России. Преобразования

Так как объем документов, "Компас" и "AutoCAD" разные, сам не может открыть файл в другой программе. Тогда, возникла необходимость конвертировать "Компас", "Autocad".

Конечно, вы можете найти все виды программ и (или) дополнительных услуг, но, оказывается, все гораздо проще. На самом деле, форматы "AutoCAD" позволяет "Компас", без дополнительных преобразований. Тем не менее, при первом вызове программа не может открыть документ, сделанный при помощи второй программы. Для того чтобы это исправить, необходимо знать, какие расширения вы можете выбрать, чтобы сохранить документ в "Компас" и в какой способен открыть программу "Autocad".

"AutoCAD существуют только два читаемых и создают расширение файлов dwg и dxf. Поэтому, чтобы открыть файл, созданный с помощью "Компаса", должны быть сохранены с предыдущих форматов. Как изменить расширение документа, сохраненного в "Компас"

Так же как и "Компас" поддерживает большое количество расширений, необходимо выбрать, что мы dwg или dxf.

Инструкция по изменению расширения при сохранении файла в "Компас": Создание чертежа, проекта, статьи и т. д. Вернуться в Главное меню и нажмите на "Сохранить как..." Выбрать место, где будет сохранен документ. Выбрать имя сохраняемого документа. Выберите расширение, которое совместимо с программой "Autocad" (dwg или dxf). Нажать Кнопку "Сохранить".

Готово. Теперь у вас есть файл, который открывается в двух рассматриваемых в данной статье программ. Меняем формат на "Компас"

Инструкция по изменению расширения файла "Компас", который не совместим с "AutoCAD": Открыть файл с помощью программы "Компас". Вернуться в Главное меню и нажать там "Сохранить объект как..." Выбрать место, где будет сохранен документ. Выбрать другое название, если это необходимо. Отметить одно из расширений (dwg или dxf).

Готово. Сохраненный файл можно открыть в "AutoCAD".

Что лучше, "Autocad" или "Компас"? Получается, что последний Звонок программа лучше с точки зрения поддерживаемых расширений (форматов). "Компас" можно использовать как своего рода конвертер расширений диаграмм различных типов чертежей. Различия

Далее рассмотрим общие отличия AutoCAD", "Компас". Первая программа отличается от второй наличием дополнительной функциональности. В "AutoCAD можно добавить различные библиотеки, которые расширяют доступную функциональность. Однако, самое четкое из отличительных особенностей этих программ строятся на работе с 3D объектами.

"Компас" использует эскизный вариант 3D моделирования. С помощью так называемых эскизов требованиям, можно создать любую модель. Для создания умираю от объектов используются специальные операции, например, Экструзии объект рисуется эскиз".

В "AutoCAD" потребуется подключить библиотеку твердых тел, и только тогда можно начать с 3D-моделирования и модификации объектов. Что касается сборки модели (полная сосредоточенность препарата запасные части), здесь выигрывает "Компас" из-за своей простоты выполнения операции сопряжения.

Для "AutoCAD" необходимо добавить все детали оборудования, встроенные в файл экспорта. После этого необходимо скачать документ с перенесенными в него детали и через движения и перекрытия между собой, создания механизма или конструкции. Отзывы пользователей

Многим людям больше нравится программа "Autocad" и ее возможности. Пользователи говорят, что этот инструмент более функциональным. Хотя в последнее время становится все больше поклонников у "Компаса". Особенно ученикам нравится продукт. Кроме того, как говорят пользователи, "Компас" поддерживает больше форматов (в том числе "Autocad"), что очень удобно. Но для работы в строительных фирмах профессионалы выбирают AutoCAD.

Заключение

Теперь вы можете определить, что лучше "Autocad" или "Компас". Эти программы во многом очень похожи друг на друга. Скорее всего, для каждого выбор одной из этих программ будет зависеть от преследуемых целей. Например, если вы хотите работать в серьезной и ждет переезда на работу за границу, необходимо выбирать и развивать в программе "Autocad". И не только потому, что функциональные возможности намного богаче. Просто эта программа в Выше-это Международный персонал варианта установки.

"Компас", в свою очередь, является более удобным. Его функции абсолютно те же, более или менее пара возможностей. Тем не менее, здесь вам не придется купить более различные библиотеки, чтобы сделать ваш проект. "Autocad" использует только 2 собственных расширений (dwg и dxf), а "Компас" поддерживает большинство цифровых форматов чертежей. Это является большим преимуществом, несмотря на расширение документа Выше, можно преобразовать. В итоге, каждый выбирает то, что лучше, "Autocad" или "Компас 3D". Для простых операций и для студентов является более предпочтительным, чем использование резерва. Однако, с точки зрения надежности и актуальности выигрывает AutoCAD. Автор: Кира, IEEE 16 Ноября 2018 года



Категория: Hi-Tech