Как сделать горизонтальное меню в HTML?


Опубликованно 18.11.2018 00:01

Как сделать горизонтальное меню в HTML?

Хороший сайт должен иметь систему навигации. Меню-параметры, чтобы выбрать нужное действие. Не так важно, ориентация элементов меню в пространстве, сколько удобство его использования. Хороший дизайн логики управления и непрерывности всех элементов диалога делает сайт-это компактный специальной поставщиком требуемой функциональности. Меню: привычки и комфортно

Навигация по веб-ресурсу - теоретический вопрос. Как сделать меню для сайта? HTML в горизонтальном положении или вертикальном? Как на каждой странице, контролировать поведение посетителей и обеспечить его полную функциональность?

Обычное меню - это актуально и востребовано. Посетителя не интересует теория. Посетитель необходимые для решения своих реальных задач.

По привычке, HTML-документ, и в горизонтальном меню расположены на первой странице сайта и предоставить туристам в представлении организованно на продукты, услуги или разделах сайта, заголовок, Новости, контакты.

Ориентация в пространстве - не главное, но привлекательный горизонтальной систематизации предложенной функциональности. Читать слева направо и сверху вниз является общим не только на сайтах русскоязычных. Ясно правильного сайта и его меню

На следующем рисунке четко отображаются правильные сайты. В его меню можно увидеть образцы дизайна, логики и функциональности. Однако, по мнению руководителей, не столь энергично, иногда есть и исключения.

В качестве примера можно рассмотреть сайты: Международная биржа Форекс; Всемирной организации здравоохранения; финансовой системы России; нефти и газа компании.

Но количество денег или социальную значимость - не критерии качества веб-разработки.

Все меню-это дело конкретного разработчика и мнение от команды разработчиков популярной системы управления сайтами (CMS), которая использовалась в разработке веб-страницы.

Шаблоны лучших CMS, никогда не заставить в реальной жизни. Применение Интернет-технологий, всегда обусловливает в каждом конкретном случае необходимость проведения теоретико-практические работы по созданию удобным меню.

Классический пример многофункционального

Как вы можете видеть на картинке под номером 1, здесь сразу четыре разных меню. Главная страница: сначала колесо, а затем HTML-документа. По горизонтали все, но каждая из меню выполнить с другим отношением HTML-тегов, загрузка CSS и JavaScript.

Самое верхнее меню (1.1) относится к клиента (физического или юридического лица, финансового учреждения или инвестора). Более низкая (1.4) - зависит от всех других, и здесь властвует не HTML, JavaScript и AJAX, которые динамически формируются в параметр HTML-теги.

Среднее меню содержат функции предприятия в роли посетителей, мнения владельца и его интересов. Простой динамической навигации

Например, Google (на фото под номером 2), классической простоты красивый меню. В начало поиска последнего, в процессе поиска другой. Здесь не горизонтальное выпадающее меню HTML, CSS и отведена минимальная роль. Здесь важно время переключения окончательный выбор образца и регулировать в меню под эту задачу.

Конкурент Google и Yandex (№3) строит собственное меню. Кроме того, на странице поиска здесь сразу полный функциональность и предлагает туристам не только функцию поиска.

Яндекс предлагает: поиск; деньги; электронной почты и др.

Все функции на чистом HTML. Горизонтальные меню для каждой функции. Характерной особенностью Google и Yandex - настройки, которые осуществляются автоматически, но могут быть изменены посетитель через горизонтально ориентированные функции. Реальная статическая и общая практика

Последний пример (под цифрой 4) - для разработчиков на платформе Microsoft Office XML. Документы в формате "*.*x" спроса, популярный, сайт, описание стандарта, использует чистый HTML. Горизонтальное меню содержит ссылки на основные разделы: docx; xlsx; pptx.

В Интернете можно найти и множество других менее популярных сайтов. Всегда можно обнаружить современный твердую приверженность к максимальной простоте и функциональности.

Времена, когда разработчик и дизайнер тратить время на элегантные кнопки, выпадающие подразделы, анимации и других эффектов, прошло.

На сегодняшний день красивое горизонтальное меню HTML и CSS-или JavaScript-это простота, удобство и функциональность для посетителей. Меню слева направо и сверху вниз или ...

В разных странах можно прочитать по-разному. Возможность движения слева направо и сверху вниз-это книга, статья, слоган или рекламный буклет, но не сайт. Сосредоточить внимание на организации диалога разумного, но это на веб-сайте информацию, которая определяет логику диалога с посетителем.

Традиционный HTML-документ: горизонтальное меню с выключайте подпунктов каждого пункта. Попасть не только список ссылок (пунктов), но список списков. Когда сайт предлагает десятки услуг (продуктов), и в каждой позиции может быть более десятка линий, становится проблемой, как и само меню, так как его разделы.

Обычно проблема большого количества пунктов и подпунктов в меню решается с помощью прокрутки. Тем не менее, каждое приложение позволяет систематизации информации. Сомнительно, что существует такая задача в веб-программировании, что не позволяло ограничение на три-четыре-семь-девять очков.

То есть, сколько поместится в HTML-страницы, в горизонтальном меню получается компактный и удобный.

Если объединить идею систематизации информации и движения в вертикальном направлении через иерархию категорий можно развернуть отличная идея движения, а не пунктов меню и категорий системы, установленных для представления информации.

На самом деле сайт этот материал недостаточно представления информации и структура этой презентации " - есть категории, то есть меню. Организация меню, списки, таблицы и дивы

HTML ниже горизонтального меню не удаляет какую-либо специальный синтаксис. Можно использовать обычные дивы (div, span), таблицы (table, tr, td) и списки (ul, li). Последняя считается наиболее правильным, но часто встречаются конструкции, в которых все смешалось в одно: элемент меню может представлять собой таблицу, в каждой ячейке несколько о тебе и список, описания подразделов.

Синтаксис HTML/CSS при создании элемента меню, если основывается на нескольких DivX (то есть изображения распределения), становится твердой. Использовать вектор в меню или в пункте невозможно: нет никакой связи между смыслом письма и логического вектора растяжения, сжатия, или другой тип, пропорциональное изменение размера). Остается использовать сюжет, и это немного HTML. Горизонтальное меню (главная), а также: для смартфона - ее; увеличена - на большом экране; контраст - когда монитор уже старенький; для лиц с ослабленным зрением и другие варианты.

В это уточнение важно, что это не так важно, ориентация в пространстве конструкций HTML через CSS правила, сколько выражение смысла пункта меню с помощью функции JavaScript.

Идея: содержание меню и его элементов определяют, как сделать горизонтальное меню в HTML, а не строительство собственного оптимальное сочетание ul, li, div, table и т. д.

Всегда важен смысл, а не жесткой структуры. Смысл всегда можно делегировать с сервером через AJAX браузер, где функция JavaScript оформит в HTML-тег и у него правило CSS, который определяет место, размер и цветовое решение меню (пункт меню). Виртуальный горизонтальное меню (HTML, CSS, JS)

Google является безусловным лидером в поиске и не только. Идея динамической смены меню появилась давно, но реализация Google-это самый простой в интерпретации.

Нет ничего интересного для CSS, не выражается участия JavaScript, но поиск через классический "поиск в google" обусловлен не только Лавры лидера, но и реального выполнения.

Переход в горизонтальное меню в HTML тегов в смысле смысла, поскольку результаты поиска, это хорошее решение.

Вероятно, Google разработчики имели ввиду совершенно иное, но посетитель так привыкли, их понимание логики поиска, понятие комфорта и управления двигателя поиска. Привычка сформировалась в привычке, и уже далеко не первое поколение искателей информации расположен он.

Образование привычек посетителей - процесс медленный, но, когда он успел - то используют, и не разрешить радикально новых доктрин. Вы не можете нарушить правила и сформированные навыки.

Если программист HTML/CSS/JS меняется техника создания горизонтального меню на логику меню понятное, наделенный элементами реальности, возможно, ваш сайт получит другой аудитории пользователей, а совершенно другой рейтинг среди других. Автор: Игорь Не Пришел 15 Августа, 2018



Категория: Hi-Tech