Чапан узбекский халат, который дает комфорт


Опубликованно 18.11.2018 02:35

Чапан узбекский халат, который дает комфорт

Как жаль, что люди потеряли привычку носить балахоны и отдал его женщинам. Но ничто не выглядит таким умным и величественным, чем представитель сильного пола в красивом, длинном халате поверх рубашки. И если это узбекский халат чапан? Что это такое

Чапан — оригинальная узбекская национальная мужская одежда в виде халата, украшенные художественной вышивкой, характерной для каждого региона. Имеет широкие, свободные рукава, которые покрывают руки. Длина изделия ниже колена. Халат не имеет пуговиц или воротник, на талии завязан платком. По бокам изделие сделано из высокого вертикальных разрезов для широкого свободного шага.

Вышитые оригинальными узорами с полом, называя друг друга, халат, подчеркивает плечи и вниз Севе мужской силуэт. Представитель сильного пола, одетый в кафтан, обязательно вызывает уважение, восхищение и интерес к его персоне. С чем носить платье

Узбекский чапан, по традиции, надевают поверх рубашки прямого кроя с круглым вырезом "под шею" и широкие, зауженные брюки.

Талии платок в наши дни заменил ремень кожа, бархат, парча или шелк, тканые или вязаные, расшитые бисером или нитками. Этот пункт является элегантный и сосредоточиться на себе.

Узбекские Мужские халаты очень популярны не только на родине, в Центральной Азии, но также в России и Европе. Носить красивые, расшитые элегантные дизайны одежды, что стало не только модно, но и престижно. И, кроме того, этот предмет туалет отлично сохраняет тепло.

Немного истории

История халата уходит в глубину веков. Сама одежда древних времен до наших дней не дошли. Причина в том, что эта вещь недолговечна. Но упоминания об этом халат встречаются в литературе, фресок, картин и других культурных памятников в VI–VIII веках. Есть красивая легенда, что пророк Мухаммед, не желая беспокоить спящего котенка, мяч, сидели на его халате, ее отключили.

В древние времена особое значение придавалось вышивке. Кроме того, узбекский национальный халат был элегантный, декоративный предмет одежды, и он имел смысл. Узор на изделии может многое рассказать о своем владельце. Например, его возраст, происхождение, принадлежность к богатой семье или священнослужителям. Есть некоторые вышивки, которые содержат зашифрованные послания святых.

Природа халаты мероприятие было разделено на повседневные и праздничные, ритуальные и обрядовые (свадьба, похороны, памятник). Узбекский халат-один из немногих предметов одежды, которые сохранились в неизменном, первозданном виде. Чапан выдержала испытание временем и модой.

Какую одежду при носке

Чапаны для всех сезонов: тонкий, без подкладки; утепленная, с тонкой подкладкой; теплая подкладка для мужчин.

Тонкий кафтан немного неестественно на их историческую сущность. Они покупают наши соотечественники все больше для эстетического удовольствия. Они напоминают тонкие, шелковистые, легко драпированные туники-как шатер, который скрывает то, что внутри.

Чапаны на тонкой подкладке почти такая же, как в предыдущем варианте. Единственная разница заключается в том, что они заменяют одеяла, если вы вдруг решили вздремнуть.

Но теплые стеганые кафтаны для мужчин чемпионом среди пальто. Пусть живут они.

Секрет узбекский халат

Для начала, думаю, о свойствах термоса. И вообще, о физике. Не очень подробная и интеллектуальной, и кратко, из школьной программы.

Вы были в школе экспериментальный опыт таяние льдов? Кто забыл, напомню учитель приносит в класс лед и спрашивает нужным классом для его скорейшего таяния. Детям советуют кутаться в шубу. Лед покрыт шерстью, и что происходит? Он не тает.

То же и узбекский халат. Главной особенностью этой одежды является не теплый и не холодный и поддерживать температуру неизменной. Это просто и гениально. Конечно, в наши дни трудно представить себе человека, сидящего в пустыне под палящими лучами, спасаясь от жары в чапан. Но в государствах с жарким сухим климатом, он является общим для населения. Для многих стран с резко континентальным климатом, где лето знойное, узбекский халат будет удобная одежда.

Кстати, если вы живете не в субтропиках, теплое пальто с подкладкой для мужчин поможет вам в холода, когда отопление еще не подключен (или отключен). И в длинных рукавах, как в муфте ваши руки всегда будут теплыми. Автор: Gayfutdinova Светлана 16 ноября 2018



Категория: Жизнь женщины