Искусственный Рубин: свойства камня, свойства и продукты


Опубликованно 18.11.2018 20:20

Искусственный Рубин: свойства камня, свойства и продукты

Рубин-дорогой драгоценный камень Красного цвета с высокой степенью прозрачности. Его значение может варьироваться от нескольких сотен долларов до десятков тысяч долларов, в зависимости от размера и чистоты

Даже для людей с достатком выше среднего ювелирные изделия с рубинами не всегда, так как высококачественные рубины в природе редко панелей. Но сегодня в ювелирной промышленности используются синтетические рубины. Эти красивые, яркие камни, с высокой степенью прозрачности, и ювелирные изделия с ними светлые и роскошные получаются. Но не все знают, как отличить синтетический от натурального рубинами. Именно поэтому они узнают нас поближе.

Натуральный Рубин

Рубин – это одна из разновидностей корунда. Также сапфиры. Рубин называют корунды, которые имеют красный, малиновый, багровый, красновато-фиолетовые, сочные-фиолетовые и красно-коричневый. Чтобы получить яркие камни, розовый и светло-розовый на розовый сапфирами.

Хотя технически, Рубин и сапфир являются одинаковыми по составу. Ваша формула – AI2O3. Разница только в цвете из-за различных примесей. Красный Рубин придают соединения хрома.

Корунды занимают второе место по твердости среди всех натуральных камней (9 по шкале Мооса). Они просто хуже, чем бриллианты.

Рубины очень красивы. Они сверкают ярко и красиво переливаются на свету. Наиболее часто в украшениях прозрачные рубины могут увидеть. Но есть и более редкие представители Красного корунда – непрозрачные, с эффектом Osteria (звездчатые, если примеси лучи) и «кошачий глаз» (луч) составляют.

Цена на рубины впечатляет. Продать камень достаточной чистоты облагораживает 500-600 долларов за карат. Редкие камни, с высокой степенью прозрачности или с эффектом Osteria, стоит в десять раз больше.

Какие камни путают с Рубином

Как отличить натуральный и искусственный Рубин? Тут надо понимать, что в украшениях могут присутствовать не только корунды натуральные и синтетические красные, но и другие камни, которые пытаются выдать Рубин. Это может быть например: Альмандин – твердый гранат. Но хуже с точки зрения прочности Corona. Розовая и красная шпинель. Розовый Топаз. Его ювелиры называют «бразильский Рубин». Kurt. Камень из соединений меди. Красный Турмалин. Также можно услышать название «Сибирский Рубин». Красный Сфалерит. Камни горной породы, находящейся в Испании. Розовый кварц. Композитный красный корунд. Натуральный камень сплавляют со стеклом для увеличения размера и веса, а следовательно, и затрат. Красное Стекло. Новогодний Подарок Корунда.

Все указанные камни и материалы имеют твердость ниже, чем у Рубина.

Синтетический Рубин – драгоценный камень или подделка

Искусственный Рубин встречается в ювелирных изделиях часто. При этом продавец не упомянул, что корунд был синтезирован в продукте, и назвать его естественным. Они обманывают покупателя или нет?

Технически все еще там. В случае естественного и искусственного Рубина тот же химический состав, и абсолютно идентичные характеристики. Они имеют такую же твердость. При этом синтетический камень чище и имеют более высокую прозрачность, так как нет активации разных. Но натуральные камни – дороже.

История синтетического Рубина

Синтетические корунды также называют гидравлический. Первый искусственный корунд свет не появился благодаря работам марка Яичек 1837 Однако принять его успешный опыт в спешке. В то время как мысль о том, что вы можете носить украшения люди с низким доходом, было в глазах аристократии преступления.

Потом, 50 лет спустя, были реконструированные рубины. Они перевозили из крошки и осколки естественного корунда, так что их синтетических никак не назовешь.

И, наконец, в 1892 году произошел настоящий прорыв. Француз Огюст Зажила полностью от использования натурального корунда и получил синтетический камень из оксида алюминия. Методы получения

Сегодня искусственные камни рубины получить несколькими методами: Метод Вернейля. Рост Кристаллов. Метод Coral. Он основан на внутренних корунд, перетаскивая с поверхностью. Процесс начинается с введения в зону кристалла с уже заложенной структурой решетки. Чаще всего таким образом кремний и германий. Но производить с небольшим апгрейдом и другие кристаллы. Зонная Плавка. Одной из вариаций направленной кристаллизации. В основном используется для отделения твердых веществ от примесей. Кристаллизация из растворов. Корунды являются решения, и процесс проводится при температуре ниже, чем при кристаллизации минералов из расплавленного сырья. Есть чистые камни с яркими цветами. Получение глинозема из сырья в газообразном состоянии. Метод используется для производства крупного корунда. Гидротермальный Метод. Искусственный Рубин получают из оксида алюминия, кремниевой кислоты и соединений хрома. Они поместили в тигель для переплавки, затем помещают в автоклав Под влиянием высоких температур кристаллы созревают. Затем меняют температурный диапазон, и в зависимости от этого получаете камни разных форм, цвета и чистоты.

Благодаря современным методам синтеза кристаллов можно получить искусственный корунд в течение нескольких минут.

Характеристики Искусственного Камня

У искусственно выращенного Рубина есть ряд особенностей, которые отличают его от природного минерала. Цвет синтетического камня в несколько раз ярче. Синтетический камень со временем не выцветает в отличие от естественных.

Искусственные рубины лишен недостатков. Они не содержат включений, и ничто не затмевает их блеск и чистоту.

Цвет синтетических корундов может быть произвольным. На одном из этапов производства, все они бесцветны. Но для этого соединения хрома, Ванадий и железо были тогда. Ассортимент получаемых цветовых оттенков, едва ли богаче, чем у натуральных камней. Очень популярны фиолетовые рубины (голубиная кровь), красный. Эффекты Osteria и «кошачий глаз» не являются гарантией природного происхождения. Вы можете также искусственным методом.

Как отличить натуральный Рубин от искусственного

Проблема в том, что свойства и характеристики обоих минералов идентичны. Они имеют такую же твердость и другие показатели физических свойств. Тем не менее, они стоят по-разному, а синтетический кристалл намного дешевле, чем натуральные. Как отличить искусственные рубины? Для этого можно воспользоваться одним из следующих способов: Синтетический корунд теряет цвет под УФ-лампой. Каждый естественный кристалл сохраняет свой первоначальный свет. Это практически единственный надежный способ отличить натуральный кристалл из искусственного. Есть мнение, что натуральный камень интенсивное естественное свечение. Поэтому для проверки понизили Рубин в молоко. Если он будет розовый, то камень настоящий. Синтетические корунды немного легче, чем естественные. Однако не определить без специального оборудования и наличия большого количества образцов для сравнения происхождение камня. Хотя ювелир он практически сразу может определить по весу. У натурального камня много включений, трещин, пузырьков и других дефектов. Слишком чистые кристаллы в природе встречаются редко. В синтетических камнях и мочевого пузыря. Они большие и белесые. В натуральные камни мочевого пузыря наполненный Красной газообразного вещества. У камня насыщенный цвет при положительных с каждой стороны. При искусственном на некоторых поверхностях будет бледно.

Магические и лечебные свойства

Природные рубины во все времена ценили за его мистические свойства. Считалось, что они быстро дать энергию, человек или возьмите излишек. Определить с помощью Рубин или Яхонт, как его называли в старину,, отравлена еда или нет. Для этого кристалл в чашу опустили и посмотрели, изменится цвет пищи.

Многие до сих пор считают, что выиграть рубины богатство и счастье.

Но современные мистики убеждены, что синтетические рубины имеют никаких магических свойств. Что нужно знать при покупке ювелирных украшений с камнями

Многие покупатели не беспокоятся о том, как купить, брошь или кольцо с искусственным Рубином вместо натурального. Чтобы случайно не купить ювелирное изделие с синтетическим корундом, вы должны помнить следующее: Если продавец называет натурального камня, но в действительности он является синтетическим, то это обман потребителя. Всегда необходимо нужен сертификат качества на камень. В них часто указывается, где и как получить кристалл. Вы можете потребовать проверку под УФ – искусственный Рубин в лучах бесцветный, сохраняют свой естественный цвет. Автор: Ефимова Анастасия 13. Ноябрь, 2018



Категория: Жизнь женщины