Asus или Acer: обзор и сравнение ноутбуков


Опубликованно 19.11.2018 19:55

Asus или Acer: обзор и сравнение ноутбуков

Какие ноутбуки лучше: Asus или Acer? При ответе на поставленный вопрос следует привести много доказательств в пользу одной или другой ноутбук. И это можно только путем сравнения не ноутбук любой марки, а несколько путем объективной оценки всех обстоятельств

По сравнению с Acer и Asus в дальнейшем будет показано. Кроме того, подробные данные и внешний вид этого портативного компьютера. Эта статья относится к отзывам покупателей ноутбуков от Asus или Acer, чтобы сделать выводы. Acer Spin 1

Convertible Notebook Acer Spin 1 является лидером по таким характеристикам, как качество дисплея, удобство использования, эргономика и дизайн. Самым большим преимуществом этого трансформатора является то, что для движения ноутбук может превратиться в сенсорный планшет, управлять как пальцем, так и стилусом, который находится в комплекте вместе с подставкой.

Судя по отзывам покупателей, единственный недостаток этого ноутбука емкость встроенной памяти, который составляет 64 гигабайта. Многие будут удивлены, почему ваш ноутбук памяти меньше, чем у стандартного смартфона. А все потому, что панель с кнопками "декоративное", потому что начинка находится в планшете, в том числе флэш-память.

Небольшой вес и толщину ноутбука является его преимуществом по сравнению с другими сверстниками. Если ваш ноутбук без тест зарядное устройство показало, что рабочее время лежал на батарея на 9 часов больше, чем то, чем пользовались почти в 2 раза больше по сравнению с его возрастом.

HDMI-входы присутствует и разъем для зарядки, расположенный с левой стороны ноутбука. Также адаптер для карт памяти MicroSD.

Acer Спина Бы 1

Этот ноутбук имеет следующие преимущества: привлекательный внешний вид; возможность автономной работы планшета без клавиатуры; наличие стилуса и стенд в комплекте; хорошее пассивное охлаждение; время работы от аккумулятора.

К недостаткам можно отнести лишь небольшой памяти.

Для модернизации в этом ноутбуке достаточно памяти емкостью до 128 ГБ, при этом платит около 7 тысяч рублей (155 евро).

Устройство Acer Aspire 7

Этот ноутбук относится к категории игровых ноутбуков. Но все равно цена не совсем "игровой" - около 50 тысяч рублей (700 долларов).

Дисплей имеет диагональ 15,6 дюйма и разрешением 1920*1080 пикселей. Процессор "Intel" пятой версии, GeForce GTX 1050 емкостью 2 ГБ, оперативная память - 8 гигабайт, внутренний медиа - 1 терабайт.

Внешне ноутбук выглядит солидно, благодаря алюминиевой крышкой. Хотя корпус из пластика. Но в связи с тем, что отпечатки все равно, со временем ноутбук теряет свою презентабельность.

Характеристики Acer Aspire 7

При этом ноутбуке, как и во всех ноутбуках от Acer или Asus, имеет свои недостатки: изготовление линейку Aspire, не предусмотрено, что эти устройства как с 15-дюймовым и 17-дюймовым дисплеем, а также совершил классификация моделей по большой кодой, трудно запомнить; Металлическая поверхность не оставляет отпечатков пальцев; Цвета на экране от реального; подсветка неравномерная; малое время автономной работы.

Преимущества: крышка открывается на 150 градусов; есть подсветка кнопок; яркий дисплей; система охлаждения работает тихо; Игровая производительность хорошая; Цена (как игровой ноутбук).

Ноутбуки Asus славятся своей популярностью на рынке. Компания также производит аксессуары для ноутбуков. Выбрать но, тем не менее, на вопрос: "Какой ноутбук Asus или Acer?" - ответ по-прежнему сложно. Asus ROG Strix GL503VS Scar Edition

Asus производит намного больше игровых ноутбуков, чем Acer. Модель Asus ROG Strix GL503VS Scar Edition относится к тому, что они основаны на процессоре "Intel" седьмого поколения и имеет 15-дюймовый дисплей.

В комплекте с ноутбуком зарядное устройство, проводную компьютерную мышь и руководство по эксплуатации идет. Блок питания очень мощный (20 вольт 12 ампер) из-за высоких энергозатрат, так как компоненты в ноутбуках довольно требовательны к питанию.

Есть много комплектациях данного ноутбука. Все зависит от видеокарты, памяти (как RAM, так и внутренние), архитектура процессора, разрешение и тип дисплея. Топ-видеокарты на ноутбуках Asus Rog Strix Nvidia GeForce GTX 1070, который считается одним из лучших на рынке.

Что касается памяти, то здесь жесткий диск на 1 терабайт и SSD на 256 ГБ. Динамики находятся над клавиатурой, и по бокам ноутбука, они произведены от компании Realtek. Важным преимуществом наличие HD-веб-камерой, на экране в корпус и встроенный аккумулятор с емкостью больше чем на 60 ампер часов.

При выборе ноутбука Acer или Asus следует принять во внимание тот факт, что главной особенностью этих ноутбуков их автономность. Поэтому выбирать устройство стоит с самым емкостным аккумулятором.

Краткий обзор ASUS FX570UD

Этот ноутбук вышел довольно недавно - в 2017 году. Хотя не во всех ее версиях есть русская клавиатура. Характеристики ноутбук приемлемо: дисплей с диагональю 15.6 дюймов и разрешением экрана 3840*2160 пикселей, процессор "Intel" седьмой серии, GeForce 1050 емкостью 4 гигабайта. Оперативная память составляет DDR4 объемом 16 гигабайт. Вот два диска, как и во всех современных ноутбуках, а именно: SSD 256 ГБ и жесткий диск - 500 ГБ, что на сегодняшний день очень мало.

Дисплей сможет снимать видео в 4K, но это больше в топ-комплектациях. Также высокоскоростной Bluetooth-модуль, способный передавать информацию на скоростях более 400 мегабит в секунду. В комплект поставки входит ноутбук, блок питания и Инструкция. Скудно, но зачем больше?

Выделенные красным цветом клавиши W, A, S, D подтверждают, что данный ноутбук игровой. Крышка открывается на 130 градусов, так что дисплей будет установлен, можно для каждого положения глаз пользователя. Клавиатура имеет подсветку, высокое качество игровых ноутбуков.

При выборе портативного устройства для игр между Asus или Acer до сих пор стоит выбрать первый вариант, так как она больше ориентирована на выпуск продукции, сотрудничает со многими предприятиями, связанные с производством игр и компьютерных аксессуаров.

ASUS ZenBook

Внешний вид у этого ноутбука на высоте. Крышка сделана из алюминия, он имеет переливающийся синий цвет. Также на нижней части ноутбука является металлическим. Слева на ноутбуке вход и USB-адаптер для SD-карт, а также разъем для подключения адаптера питания, USB-вход, USB Тип вход mini-jack и Mini-HDMI-разъемом. Экран - Матовый. Благодаря этому лучи солнца или лампы в комнате быть не отражены.

Отличительной особенностью этих ноутбуков является то, что размер как обычный ноутбук с 13-дюймовым дисплеем. Но у ASUS ZenBook дисплей - 14 дюймов. Благодаря тонким краям экран ноутбука выглядит более презентабельно и привлекательно. Верхней части дисплея расположена HD веб-камера, по бокам от него - микрофон, а также датчик освещенности и светодиодный индикатор работы камеры. Клавиатура очень приятная на ощупь, имеет алюминиевые пластины, также с матовым синим. Тачпад имеет стеклянное покрытие, но при скольжении пальцем ощущается некоторая шероховатость. Как видно, этот ноутбук имеет привлекательный внешний вид и особенно мощные "внутренности".

Вывод

Учитывать при выборе между ноутбуками от Acer или Asus, надо много аспектов. Нельзя сказать, что одна из этих двух компаний делает ноутбуки лучше, чем другие, так как они все разные и имеют одинаковый внешний вид или функциональность.

Но надо сказать, что игровые ноутбуки компании Asus, сотрудничество со всеми игровыми турнирами, компании, выпускающих компьютерные аксессуары и другая техника. Использовать при выборе портативного компьютера хороший способ устройство от Acer, но это не означает, что ноутбуки Asus, на работу, плохое.

В заключение необходимо сказать, что каждая компания по своему хороша и имеет свои плюсы и минусы, на которые обращают внимание при выборе и покупке ноутбука. Автор: Станислав Корсак 27. Август 2018



Категория: Hi-Tech