"Jaguar F-Pace": отзывы, описание, характеристики, плюсы и минусы


Опубликованно 20.11.2018 03:15

"Jaguar F-Pace" - это компактный и роскошный кроссовер, который был впервые выпущен в 2016 году. Он является первым внедорожником в истории этой британской компании. Конечно, его появление вызвало большой ажиотаж.

Каким он был? Каковы его достоинства и недостатки? Что рассказать о нем реальных владельцев? Все это действительно интересно, так что теперь по этой теме немного внимания. Дизайн

Посмотрите на предоставленные фото кроссовера "Jaguar F-Pace", можно понять, что разработчики сумели внедорожник со спортивным, но в то же время элегантный характер. Его облик действительно потрясающий. Вот то, что бросается в глаза жалит в первую очередь: Специально созданный обтекаемая форма передней фартук. Увеличенный спойлер, который обеспечивает лучшую аэродинамику и прижимную силу. Каплевидные кузова, хорошим дополнением к агрессивный вид. Стильные крышей со скошенными линии. Адаптивная LED-оптика. 21-дюймовые кованые диски F-Pace SVR из легкосплавного материала с отделкой Diamond Turned. Также есть дополнительные, на 22 дюйма. Широкие задние шины (295 мм), отличная устойчивость на поворотах и отличное сцепление с покрытием.

Кузов

Необходимо отметить, что эта модель имеет отличную аэродинамику, и во многом это заслуга дизайна.

Кузов разработан таким образом, что распределяет воздушный поток над автомобилем, но и по бокам и под полом оптимально. Вследствие этого подъемная сила уменьшается, улучшается сцепление, при этом двигатель может и тормоза охлаждаются более эффективно.

Коэффициент аэродинамичного сопротивления составляет всего 0,34, является ключевой особенностью кузова. Этот показатель подтверждает тот факт, что стройный силуэт-это не просто визуальная особенность. Благодаря ему удается снизить уровень выбросов СО2, расход топлива снизить и даже свести к минимуму, под редакцией шум колес. Все это, кстати, был не раз на многочисленных тест-драйвах "Jaguar F-Pace".

Интерьер

Салон этого автомобиля с шикарными креслами, производительность является одинаково удобным как для водителя и его пассажиров. В своем интерьере сочетает в себе спортивный стиль с элегантностью.

Система содержит широкий выбор финишных опций. Неважно, в каком варианте автомобилистов не остановился – он остается доволен британского мастерства. В отделке используется высококачественная кожа и премиум материалы.

Из особенностей салона "Jaguar F-Pace" мы можем опциональную панель Carbon Fibre, регулируемая подсветка интерьера, который существует внушительное место быть сзади (944 мм и 65 мм для коленей и стоп), панорама крыша (снимается и плотно) упомянуть.

Функциональность

Если вы ссылки на "Jaguar F-Pace" - отзывы, универсальный и практичный автомобиль. А вот факты, подтверждающие это утверждение: Задние сиденья можно сложить в пропорции 40:20:40. Учитывая широкие двери, низкая высота и большая грузоподъемность багажника (1740 литров), можно не волноваться о погрузке крупногабаритных вещей. Ключ-Браслет Activity Key. С таким аксессуаром в руках, можно без сомнения обычный ключ прямо в салоне автомобиля. Вариант сенсорного бесконтактного открывания двери. Есть в любой конфигурации "Jaguar F-Pace". Благодаря этой опции вы можете открыть багажник, и не коснуться изменения или машину. Это провести ногой под задним бампером достаточно. В багажнике-пол-покрытие с обеих сторон. В любой момент можно заменить ковер прорезиненный материал.

Но это далеко не все свойства "Jaguar F-Pace". Помимо вышеперечисленного, в машине есть такой вариант: Функция Brake Assist (в том числе на высоких скоростях). Помощник контролирует степень усталости водителя. Опция Lane Keeping. Задние и передние парктроники, есть также Парктроник. Система обнаружения машины, подойдя сзади. Камера Заднего Вида. Датчики парковки по периметру машины. Адаптивный Круиз-Контроль. Помощников, никаких дорожных происшествий можно выбрать при перестроении. Система Камер Кругового Обзора.

В общем, технологически совершенный «Ягуар» есть все необходимое, чтобы водитель чувствовал себя за рулем как уверенно и непринужденно.

Двигатели

Линейка силовых агрегатов, предлагаемых потенциальным покупателям, впечатляет. Многочисленные тест-драйв "Jaguar F-Pace" можно убедиться, что все они отличаются впечатляющую динамику и высокую производительность в то же время невероятно экономно.

Отметьте 3-литровый 380-сильный агрегат с компрессором, который может быть признаком многих моделей F-Type. Впечатляет также двигатель, который генерирует объемом 5 л 550 «лошадей». Он будет на капот моделей F-Pace SVR.

Эти агрегаты объединяет то, что оба они производятся из алюминия и развивать высокую мощность в любом диапазоне оборотов.

Это список кроссовера стоит-модели, а также двигатели, предлагаемые для вас: Pure: 2.0-литровых двигателей Ingenium (180 л. с. и 249 л. с.) оснащен турбонаддувом. Престиж: те же двигатели, кроме того, 2-литровый 240-лошадиных сил, оснащен двойным турбонаддувом. Портфолио: с двигателем от модели Prestige и 2-литровым 300-сильным. Р-спорт: являются вышеперечисленные подразделения (на 240, 249 и 300 л. с.). S: трехлитровый 300-сильный дизельный мотор с двойным турбонаддувом и бензиновый агрегат объем, но на 380 «лошадей». SVR: 5-литровый V8 мощностью 550 л. с., с компрессором.

Коробка передач

Все версии кроссовера с «автоматом». Исключительно доступна для модели F-Pace SVR – 8-ступенчатая трансмиссия Quickshift.

Тем не менее, каждый случай трения радует устойчивой работы, быстрого реагирования и впечатляющие результаты. Если будут ссылки на "Jaguar F-Pace" - отзывы, переключать передачи практически мгновенно. Ускорение и обогнать можно, без всяких усилий.

Кстати, передачу и вручную можно переключать – для этого есть удобно расположенные элементы управления. Технические Особенности

О свойствах "Jaguar F-Pace" можно рассказывать долго. Вот некоторые варианты, которые я хочу еще на него внимания показателям: Транспортное средство имеет адаптация к проезжей части покрытия. Благодаря их Настройка тормозной системы и двигателя регулируется автоматически, что обеспечивает лучшее сцепление. Это система, известная как Jaguar Drive Control. Благодаря своей скорости сразу включается, и в динамическом режиме спортивный наблюдали пониженную и ранний переход в более высокую (для экономии топлива). В режиме снег/лед/дождь различаться уровни гладко – учитывает низкая адгезия покрытия. Опцию динамического распределения крутящего момента. Если машина «чувствует», что избыточной поворачиваемости не хватает, спортивную маневренность увеличивается автоматически. Электрический автомобиль очень хорошо – отличная управляемость и хорошую обратную связь. Он включается при необходимости. Это сделано для экономии топлива. ЭВМ регулирует давление. Подвеска Adaptive Dynamics. Она уникальна – автоматически регулирует реакцию автомобиля на ваш стиль вождения и дорожные условия. Для сохранения баланса между стабильностью и комфортом амортизаторов регулируется постоянно. Система громкоговоритель, оснащен измененные параметры. Вам регулировать режимы переключения передач, отзывчивость и четкость управления даже.

Что владельцы говорят?

Обратите внимание на отзывы. "Jaguar F-Pace" – автомобиль премиум-класса, технически совершенными, так что никто не удивится, если вы скажете, что все комментарии положительные.

Но некоторые, решили все-таки добавить в бочку с медом ложку дегтя. Поэтому внимание в левый точит о "Jaguar F-Pace" отзывы на такие мелочи: Не брать коврики в салоне лучше. Водитель точно так – вообще не закрывает пространство под педалями. Информационно - развлекательная система иногда не дает критическую ошибку. В период бортовой компьютер, стрелки бака и реальный расход вообще обкатка не совпадают/. После 2-3 тысяч километров все синхронизируется. У версии с 340-сильным двигателем при езде в 140 км/ч как «отключен» гаситель. На дизельные модели при разгоне в начале небольшой турбины не наблюдалось.

В общем, есть нюансы, но ни один из них не влияет на общее впечатление от автомобиля.

Цена

А как насчет расходов? Конечно, цена "Jaguar F-Pace" не мал. Новая модель дизель с 180-сильным мотором и комплектацией "престиж" стоит от 3 450 000 4 250 000 рублей. За версию с бензиновым двигателем на 249 «лошадей» необходимо от 4 380 000 4 719 000 р.

Как правило, на "Jaguar F-Pace" цена зависит от трейдера, города приобретения, комплектации и двигателя. Автор: Потапова Елизавета 12. Ноябрь, 2018



Категория: Авто