Ошибка "Не определена закладка": причины и устранение


Опубликованно 20.11.2018 07:25

Ошибка

Иногда, при попытке печати документа, созданного с помощью редактора "microsoft word", или сохранить его в формат PDF появляется ошибка "Не определена закладка" или "Источник ссылки не найден". О том, почему возникают, и как от них избавиться, рассказывает в данной статье.

Зачем нужны поля и ссылки в "Word"

Несмотря на свое название, сообщение об ошибке "Не удается установите флаг" не имеет никакого отношения с таким же именем в инструмент, который позволит создать невидимые метки в текст, для быстрого перемещения по большому документу. Диссертации, например.

Проблема связана с другим инструментом. Называется "Поле". Это необходимо для того, чтобы вставить в текстовый документ информации, которая будет постоянно обновляться. Например, нумерация страниц.

Второе приложение поля в "microsoft word" - это соединение блоков текста или объектов другой документ этого же формата. Это позволяет печатать одни и те же типы документов, несколько отличаются друг от друга. Чаще всего это письма или изготовления надписей на конвертах для них.

Вставляются поля и ссылки на них автоматически при использовании определенных команд, но их можно добавить вручную.

Пример автоматической вставки может служить в качестве инструмента "Оглавление". Весьма вероятно, что его использование и вызывает появление ошибки "Не определена закладка". Причины появления

Эта проблема возникает по трем причинам: маркер не отображается; текст или объект, любимый не появляется в редактирования; несоответствие имени поля и направления в ссылку на него.

Для устранения этой проблемы в Word есть 3 способа. Как устранить ошибку "Закладка не определена": способ первый

Этот метод подходит для версий Microsoft Word 2007 или позже. Это он в следующий алгоритм: Нажмите на кнопку "Офис" (2007) или "Файл" (2010 и выше). В появившемся меню нажать кнопку "Параметры Word".

Перейти в раздел "Дополнительно". Найти в правой части окна в строке "Показывать закладки".

Поставить вокруг бренда (по умолчанию) и нажмите "OK", чтобы применить новые параметры.

После этих манипуляций в тексте отображаются все закладки, и ошибки, в Microsoft Word "Закладка не определена", должны исчезнуть.

Текст, помещенный внутри маркер, отображается в квадратных скобках: [Пример]. Способ второй: проверка и исправление документа

Если закладки не помогло устранить ошибку "Не определена закладка", то вам необходимо проверить наличие текста, или объекты, на которые он ссылается.

Это может быть удаленный заголовок раздела или подраздела, используется для разработки содержания или объекта, программа другой текстовый документ.

Если в документе ссылок немного, будет более быстро, чтобы создавать новые.

Чтобы удалить все существующие ссылки, в том числе ошибочных, необходимо: Выделить весь текст с помощью сочетания клавиш Ctrl + A. Нажать комбинацию клавиш Shift + Ctrl + F9.

Это удаляет все поля и, следовательно, ссылка на них в документе, за исключением нумерации страниц. Текст, содержащийся в них, останется.

Способ третий: пересмотр содержимого полей

По умолчанию они не отображаются в документе. Чтобы сделать их видимыми, нужно: Выполнить шаги 1, 2 и 3 из первого способа. Установите флажок рядом со строкой "Показывать коды полей вместо их значений", или использовать горячие клавиши Alt + F9.

Нажмите Кнопку "ОК".

После презентации необходимо проверить формулу поля и, если необходимо, внести исправления в нее. Это необходимо для восстановления работоспособности ссылки, которые используют их.

Ошибка "Не определена вкладку" чаще всего возникает из-за невнимательности пользователя при редактировании. Избавиться от проблемы легко, но это необходимо, после внесения изменений, чтобы обновить ссылки в текст с помощью команды "Выбрать все (Ctrl + A) и нажмите клавишу F9, чтобы увидеть изменения, связанные с работой ссылок и полей. И после проверки, можно отправлять документ на печать. Автор: Сергей CCTV 4 Сентября 2018 года



Категория: Hi-Tech