Голкипер Александр Филимонов: жизнь, биография и карьера


Опубликованно 22.11.2018 09:45

Голкипер Александр Филимонов: жизнь, биография и карьера

Голкипер Александр Филимонов, известный всем знаток Советского и российского футбола. Получила много клубов и личных трофеев, прошло целых 28 лет в поле, и сегодня тренирует юношескую национальной сборной в возрасте до 17 лет. В статье рассказывается о том, с чего начал свой путь, и каких высот достиг в своей ретро гонки. Первые годы

Александр Филимонов родился 15 октября 1973 года, в Йошкар-Оле. Его отец, Владимир, был Советский футболист, а потому, что мальчик решил пойти по его стопам.

Он начал изучать фрукты, как искусство. Детство провел в Кишиневе, где он вырос как футболист – он сам это подтверждает. Говорит, что в этом городе он прожил больше времени, чем в каких-целых 16 лет.

В 1990 году он окончил футбол Йошкар-мельница школы "Буревестник", а затем отправился защищать цвета Молдовы "Заря" (но не сложилось), после того, что произошло в красная машина "Сталь". Но там он сыграл только два матча.

В конце концов я принял решение вернуться в Йошкар-Олу – выступать за ФК "Дружба". В этой команде он стал основным вратарем, и один раз даже забил единственный в своей карьере гол.

Будущей карьеры

В 1992 году, Александр Владимирович Филимонов был, наконец, обнаружен один клуб Лиги. Им заинтересовался "Факел" из Воронежа. С первого сезона, молодой человек закрепился в основном составе. Но в сезоне клуб вылетел в первую Лигу.

Проведя там год, Александр был играть в "Текстильщик" из города Камышин. С этого компьютера в течение 2 сезонов Слуп в середине турнирной таблицы. Потом ее заметил Московский "Спартак".

Вратарь переехал в столицу. Ему удалось выиграть в конкуренции у Руслана животным на, и уже начал входить в базу. В пять лет только в рамках РФПЛ вратарь сыграл 147 матчей.

Но в команде появился еще один вратарь – Максим Задал. И Филимонов начал получать очень мало игрового времени. Александр считает, что "толчком" к его администрации на скамейке было то, что он поделился идеей с Олегом Романов о переезде за границу.

Его пригласил в свои ряды Киевского "Динамо". Но тренер не был заинтересован в приключение. Таким образом, тот сезон вышел только 4 раза в поле.

6 клубов, 9 лет

Последовали бесконечные переходы в другие команды. Футболист Александр Филимонов на 2002-2011 годы выступал в следующих клубах: "Орлеан". Редко выходил на поле за то, что он сделал, вместо того компьютер. Якобы, это "воля звезд". "Торпедо-Металлург". Первый сезон прошел как основной вариант, но потом пришел Юрий Ген, оказавшийся более техника вратаря. "Неа Саламина". Зимой 2007 года, он исполнил свою мечту, отправился выступать за клуб за границей, на Кипре. Но он провел всего 12 матчей. "Кубань". Одно время команду тренировал Александр Дадут, но потом изменил Сергей Павлов. Уже был знаком с Filename, и поэтому положил его в базу. Но затем генеральный директор клуба сказал, что руководство не имеет планов предложить вратарю новый контракт. "Локомотив" из Ташкента. За эту команду он провел 49 матчей в сезоне. "Многие пруды". Трудно сказать что-то о карьере футболиста Александра Филимонова в этой команде, потому, что выступала она в любительской Лиге.

Уже прошло 9 лет. В 2011 году, привратник, наконец, вступил в клуб, в котором затем провел целых 4 года.

Конец карьеры

С конца 2011 года Александр Филимонов был тренер-игрок и капитан ФК "Арсенал" из Тулы. В течение всего периода до 2015 г. он сыграл 75 матчей.

Лучший с сезона 2012/13, тогда вратарь провел 28 матчей и все в стартовом составе. После его признали лучшим вратарем в Центральной зоне 2-го дивизиона. И в следующем сезоне для него и не удалось вывести "Арсенал" в РФПЛ.

Тем не менее, 19 марта 2015 его перевели в двухместный. Проведя там несколько месяцев, Александр решил покинуть клуб. Летом 2015 подписал контракт с ФК "Долгопрудный", в котором также был играющим тренером. В 2018-м официально закончил карьеру. Свой прощальный матч Александр Филимонов провел 27 мая против ФК "Луки-Энергия", в возрасте 44 лет.

Достижение

Александра много лет футбольной карьеры он смог выиграть много трофеев и титулов. Среди них: 6 раз победу в чемпионате России. Четыре победы в Кубке чемпионов Содружества. Все три, вместе со "Спартаком" и другой с "Динамо". Кубок России. Золото на Чемпионате РФ среди любительских клубов. Победу в Первенстве ПФЛ. Место в ТОП-33 лучших футболистов РФПЛ. Приз "Вратарь года". Лев В Китай. Звание лучшего вратаря РФПЛ. Игрок века в Удмуртии. 4-е место среди голкиперов по количеству проведенных "сухих"матчей.

Интересно, что также вратарь занимался пляжный футбол. Этот вид спорта был два раза чемпионом России, выиграл 2 раза Кубок и Суперкубок Испании. Но это еще не все. Также удалось стать чемпионом мира в этом виде спорта, победителем Евролиги и обладателем Межконтинентального Кубка. И все в 2011 году.

Что касается личной жизни: жена Александра Филимонова был. С Анной вратарь родились две дочери. Его имя Саша и Аня. Но со временем их брак сломался. История была даже давай подробности: как если вратарь не хотел платить алименты. Тему обсуждали довольно долго. Однако, затем бывшие супруги все Исправлено. Автор: Потапова Елизавета 29 Сентября 2018 года



Категория: Спорт