Признаки текста: описание, использование, штамп


Опубликованно 22.11.2018 22:10

Признаки текста: описание, использование, штамп

Текстовые символы - важные элементы текста электронных документов. Без них невозможно представить ни одного поста или сообщения на компьютере. Рассмотрим, какие персонажи, как их печатать, зачем использовать в конкретном случае. Такая информация может быть полезна и начинающим пользователям ПК, так и продвинутые пользователи. Алфавит

Текстовых знаков и символов может быть разной. Основные элементы печати алфавита. Обычно, чтобы найти соответствующие символы на панели клавиатуры. По умолчанию, это 2 языка. Например, английский и русский. Это клавиатура, которую мы будем рассматривать далее.

Чтобы распечатать буквы русского алфавита, необходимо переключать раскладки клавиатуры "русская". Если вам нужны английские символы, нужно будет активировать раскладку англ.

Важно: по умолчанию, макет переключатель комбинации клавиш Shift + Alt или Shift + Ctrl нажатой.

Цифры

Текстовые символы и знаки также относятся цифры. На классической клавиатуре, вы можете найти 2 основной панели. Один из них расположен в верхней части панели клавиатуры, на основе латинского алфавита. Другой дополнительный. Он расположен в правой части клавиатуры работает, когда Нум Лок.

Только на основной панели 10 символов. Они могут быть использованы, чтобы указать любую цифру. Чтобы вставить символ в текст, просто кликните на соответствующую кнопку. Специальные предметы

Текстовые символы-это не только алфавит и цифры. Включают специальные символы. Эта категория персонажей является самой большой. Это латинские буквы и знаки препинания, математические символы и смайлики.

Специальные признаки печатных и непечатных. Первая категория символов, которые вы можете найти на клавиатуре и печатать с него. Обычно к таким категориям относятся кавычки, знаки препинания, математические символы и несколько компьютерных элементов (например, знак@).

Непечатные символы текста-это уникальные символы, которые могут быть набраны на компьютере, а на клавиатуре они находятся. Например, некоторые элементы математической формулы, смайлики, стрелы, знак "товарный знак" и так далее. Вставка специальных символов

Красивые надписи можно найти на компьютере в любое время. Например, в "функция слова" "вставить символ". С его помощью пользователь может печатать в текстовом документе, любой существующий знак.

Чтобы справиться с этой задачей, вы должны: Откройте "Слово" и разверните пункт меню "Вставка". Выберите строку "символ" или "особая буква". Выбрать набор шрифтов. Это будет зависеть от стиля написания текста и символов. Дважды щелкните на окно с изображением символа, выбранные для печати.

Быстрый, простой и очень удобный. Если вы хотите вставить специальные математические символы в формулах, можно использовать слово "вставка", затем "объект" Microsoft уравнения.

Стол в Windows

Текстовые символы могут быть найдены в Windows за несколько секунд. Для этого можно использовать таблицу символов. Это уникальная коллекция печатных и непечатных символов в "окнах" с их эскизами и коды на нескольких языках программирования.

Чтобы найти в таблице символов нужно: Нажмите кнопку "Пуск". Зайти в "Все программы" - Стандартные". Перейдите в папку "офис". Нажмите на "таблица символов".

Далее вы можете выбрать набор символов и выберите окно входа в сервис. В нижней части диалогового окна будет отображаться код соответствующего элемента. Улыбки

Во время общения в виртуальном мире, пользователи часто используют смайлики. Вы можете распечатать их с помощью клавиатуры без каких-либо проблем.

Существуют различные смайлы от текстовых символов. Например, вы можете вставить глаза "лица" как ":" или ";" (без кавычек), а затем используйте цифры, буквы и специальные символы для отображения эмоций.

Вот несколько смайликов: О_о - удивлен; :-) - улыбка; :-( - грустный; ;-) - Подмигивание; ;-( - плачет; Т_Т - сильные слезы отчаяния (в шуточном смысле).

Смайлики текстовые знаки разные. При желании в "Слове" можно найти специальные символы эмодзи. Это уникальные смайлики. Например Alt + 1 и Alt + 2, чтобы поместить символы "U" и "зеркало" соответственно.

Важно: социальные сети смайлики из символов может быть преобразован в графический эскиз. Это довольно распространенное явление. Текстовые символы при правильном сочетании воспринимаются как Читы. Автор: Оксана Кисленкова 13 августа 2018



Категория: Hi-Tech