Женщина из-за лекарств, язык стал черный и только эта


Опубликованно 23.11.2018 00:45

Женщина из-за лекарств, язык стал черный и только эта

Исследователи из Университета Вашингтона в Сент-Луисе, описанной в журнале " The New England Journal of Medicine необычный случай болезни языка, в Международной классификации болезней, называется философией, или "черный волосатый язык".

Согласно dr. Ясир Хамада, автор статьи, это первый пример социальные за всю свою десятилетнюю практику. Симптомы проявляются в 55 лет, от возраста пациента, который был доставлен в больницу после автомобильной аварии. В результате происшествия обе ноги женщин серьезно пострадавших, кроме того, раны от заражения. Врачи вам прописали миноциклин является антибиотиком широкого спектра действия, борьбе с бактериальными инфекциями. После недели его язык стал черным, и пациент пожаловался на неприятный вкус во рту.

Название "черный волосатый язык" - это лишь отдаленное отношение к действительности симптомы. Болезнь влияет на нитевидных сосочков языка (papillae нитевидные), которые разбросаны по всей поверхности. Хлопья сосочки имеют белый цвет, благодаря тому, что тонус языка – беловато-розовый. Они выполняют функцию осязания в полости рта и способствуют удержанию пищи. Когда социальные сосочки ответ. Ее длина увеличивается от одного миллиметра до 18. Из-за размера более эффективным, которые захватывают и удерживают крохотные кусочки пищи, в результате чего происходит нагноение микробов и бактерий, отсюда и черный цвет.

Ученые до сих пор не знают, что вызывает побочный эффект, но знают, вылечить. Обычно повышают слюноотделение пациента, рекомендуют чистить язык мягкой щеткой или назначают ретиноиды. Врачи указывают на то, что философия крайне редко и, как правило, уязвимы, курильщиков, людей с недостаточной гигиеной полости рта и, которые использует полоскания. В этом случае, специалисты заменили миноциклин в другой антибиотик, и после четырех недель эффект прошел.

Напомним, что ранее исследователи выяснили, что динозавры не смогли показать язык.



Категория: В мире