Евгений Луценко: карьера российского футболиста, нападающего клуба "Динамо Москва"


Опубликованно 24.11.2018 00:55

Евгений Луценко: карьера российского футболиста, нападающего клуба

Евгений Олегович Луценко – российский профессиональный футболист, как нападающий в Московском «Динамо» под номером 48. Ранее выступал в таких клубах, как «Торпедо Москва», «Ставрополь-2009», «Ростов», «Салют», «СКА-Энергия» и «Мордовия Саранск». Рост футболиста составляет 187 сантиметров, вес около 85 кг. в начале своей карьеры выступал сборной России для молодежи-Национальный. Является двукратным чемпионом национальной футбольной Лиги в составе SSC «Мордовия» и Московским «Динамо». Биография и карьера футболиста

Евгений Луценко родилась 25. В феврале 1987 года в Оренбурге, рожд. Дорога начала своей футбольной академии «УБП», а в 2004 году подписал контракт с «Торпедо Москва». Первая игра для «автозаводцев» вышел 24 сентября. В сентябре того же года против «крыльев советов». Ровно год спустя Евгений Луценко свой первый гол за «Торпедо» в ворота «локомотива мог оформить». В период с 2004 по 2006 год «Торпедо» попал в премьер-Лиге, после чего в классе до Mans. В целом Луценко провел пять сезонов за «черно-белых», в которых участвовал в 113 матчах во всех турнирах и является автором десяти голов.

Выступления в ПФЛ за «Ставрополье-2009»

В 2009 году Евгений клуб из второго дивизиона «Ставрополье-2009», которая образовалась только вошел, и получил лицензию для выступлений в ПФЛ. У меня вот только один сезон, сыграл в 12 матчах. Различают ворота в Ставрополе клуб злоумышленникам не удалось – в течение сезона Луценко получил многочисленные травмы вызывает, из-за которых пропускал игры чемпионата. Сезон 2009/10: переход в «Ростов» и сегодня в ФК «Салют»

В преддверии сезона 2009/10 Евгений Луценко перешел в «Ростов» и снова начал говорить в Российской футбольной премьер-Лиги. В «тракторист», а не только 11 матчей и был отправлен в аренду в клуб «Салют» из Белгорода производные остаток сезона. В «салюте» Евгений гол вышел на поле 11 раз и сумел забить гол.

В 2011 году нападающий Хабаровского клуба «СКА-Энергия вошла», где он ключевой игрок атаки серия. На протяжении двух сезонов Евгений Луценко сыграл в 77 матчах во всех турнирах и записал в свою статистику 22 гола. В составе «армейцев» стал лучшим бомбардиром. Карьера в SSC «Мордовия»

В 2013 году игрок получает предложение от SSC «Мордовии». В итоге Евгений подписал контракт на 3 года и начал регулярно выступать в основе. В дебютном сезоне за новый клуб, футболист принял участие в 28 матчах и забил 4 гола, тем самым помог команде выйти в элиту российского футбола-премьер-Лигу, выиграв Чемпионат Mans 2013/14.

В следующем сезоне Евгений Луценко стал лучшим бомбардиром своего клуба, записав на свой счет десять мячей. В общем списке «Leader» чемпионата России на шестой позиции, занимала она делится с Павлом Мама и Лоренцо Живописи. В общей сложности за «красно-бело-синих» провел 80 официальных матчей и забил восемнадцать голов.

Карьеру в Московском «Динамо»

В июне 2016 года подписывает контракт с Московским «Динамо», которая выступает в ФНЛ подписал. Здесь Евгений Луценко снова победитель чемпионата национальной футбольной Лиги 2016/17 было, проведя 32 игры и отдал семь голов. В сезоне 2017/18 14 матчей в премьер-Лиге играл и забил три гола. Автор: Игорь Павлов 22. Ноябрь, 2018



Категория: Спорт