Мусульманские подвески для мужчин и женщин: история украшение, разнообразие, оформление


Опубликованно 24.11.2018 08:35

Мусульманские подвески для мужчин и женщин: история украшение, разнообразие, оформление

Традиционно носить красивые украшения-это считается прерогативой женщин. Большинство из нас привыкли видеть в украшениях для женщин. Но, как видно, мужчины тоже любят украшения. Особенно это касается мужчин, проживающих в странах Востока. Как известно, это дело тонкое и сугубо индивидуальное. Сегодня мы решили вспомнить мусульманские подвески, предназначенные для мужчин и женщин.

Сведения о ювелирных изделий

Такого рода вещи могут иметь различные формы, вес, размер, символика. Их создают из различных материалов, оригинальный проект, висит на цепи, шнурки разной длины. Они изготавливаются на заказ, могут иметь стандартный вид, с разными ценами. Мусульманские подвески для мужчин могут быть недорогими и общедоступными. Но иногда их цена состоит из большого количества нулей.

С какой целью носить украшения мужчинам?

Мужские ювелирные изделия это не только красивые мелочи. На самом деле, даже если служат в декоративных целях, используются с определенным смыслом. Потому что мусульмане являются людьми религиозными, кулон мусульманский свидетельство их веры. Их символом в данном случае является звездой с полумесяцем.

Подвеска также может играть роль оберега. Такой кулон защищает владельца от негативных воздействий. Вы избавите себя от сглаза, завистников, недоброжелателей и врагов. По этой же причине, подвески часто скрыть от посторонних глаз и скрыть их под одеждой. Каковы особенности традиционный символ мусульман?

Полумесяц-это своего рода отождествлением исламского календаря. Пятиконечная звезда – сильное символическое значение пяти основных молитв, используемых мусульманами. Все эти символы можно увидеть на современных мусульман подвески для.

Интересно, что символ полумесяца, появился еще задолго до того, как родился ислам. Ранее он присутствовал в искусстве жителей Стамбула, Константинополя и Византии.

В данный момент символ полумесяца и звезды портреты на фоне мечети. Он же находится часто в ювелирных изделиях миниатюрный Коран мусульманский кулон. В этой священной для мусульман книги может содержать написанных молитв или каких-либо специальных символов.

И еще немного о значении символов

Есть много вариантов описания символом в форме полумесяца. Но, несмотря на давность своего происхождения, правильной интерпретации значения символа не известно. Некоторые источники, сравнить с началом жизненного пути. По этой причине украшения с полумесяцем дарят в день рождения ребенка. Даже в детстве после процедуры обрезания. С этого момента, считается, что он начинает новый путь, он открывает свой путь.

Другие источники утверждают, что полумесяц имеет определенную связь с богиней греческая Артемида.

И обязательно ли носить украшения?

Считается, что мужчины не должны предаваться украшения. Согласно Корану, это позволяет им носить только одно кольцо. Все остальные украшения не являются обязательными и носят по запросу.

Особенности ювелирных изделий из золота

Потому что в мусульманских странах золото относится к дорогим благородных металлов, многие украшения изготавливаются именно из него. Кроме того, мусульманские золотые подвески изготавливаются из розового, белого, красного и классического желтого золота. Украшения золота, различных камней, включая алмазы.

Очень часто подвески делают из комбинированных металлов, как золото и серебро. Многие мужчины предпочитают носить эти изделия, содержащие исламской символики, и эскиз, Турция, Каир, изображения или любой другой мусульманской столицы. Мусульманские серебряные подвески

Другой фаворит металл, из которого они сделаны, красивые ювелирные изделия, серебро. Этот материал является сдержанный и элегантный. Подвески, сделанные из него, часто дополняются различными этническими узорами и гравировкой. Они всегда элегантные формы. Они характеризуются привлекательностью и крайняя лаконичность оформления. Если есть различия между женскими и мужскими украшениями?

Мусульманский кулон для женщин немного отличается от ювелирных изделий, которые носят представители противоположного пола. Женские ювелирные изделия, как правило, инкрустирован яркими и большими камнями насыщенных цветов. В большинстве случаев подвески для женщин содержат камни малахит, сердолик, агат, гранат. Подвески очень яркие и выгодно подчеркивают любой наряд.

Иногда камни, используемые в изготовлении женских украшений, с определенный священный смысл. Например, если вы хотите, чтобы очистить свои мысли и избавиться от разного рода нечестивый эмоции, лучше купить продукт с топазом. Особое значение имеет цвет камня. Так, бизнес-леди предпочитают выбирать ювелирные изделия с голубым топазом. Он говорит, что этот цвет способствует развитию партнерства и идеально подходит для бизнеса.

Розовый топаз в ювелирных изделиях подходит состоящих в браке и романтичным людям, мечтающим встретить свою вторую половинку.

Мужские ювелирные украшения, как правило, не очень помпезно. Они более сдержаны. На них есть молитвы, другие исламские знаки и символы. Такие продукты, украшена камнями, редко или почти никогда.

Кроме того, ожерелья имеют явно выраженную форму. Круглые, квадратные или прямоугольные. Это очень важно, что подвески должны носить только на шее. Женщинам же разрешено также носить в виде браслетов на запястьях, на руках. Значение ювелирных украшений в ювелирном

Мужчины носят, в основном, серебряные ювелирные изделия. Золото-это прерогатива женского пола. Считается, чем дороже стоит украшения для женщин, самой влиятельной его человек. Количество бриллиантов и ювелирных изделий говорит о занятости человека. Когда дарят украшения мужские?

Мужчины-мусульмане не слишком испорченные украшения. Поэтому дарить кулоны или подвески в свою можно, это воспринимается как должное. Для этого могут близких друзей или родственников. Но если такой продукт даст незнакомцу, такой подарок может быть расценен как оскорбление и даже обид.

Не принято дарить украшения и мужчины, и инкогнито. Вручение подарка должно сопровождаться небольшой памятный разговор. Если нет желания произносить речи, их желания с подписью оставил кладут рядом в подарок. Автор: Наталья Иванова 23 Ноября 2018 года



Категория: Жизнь женщины