Использование is, в прошедшем времени


Опубликованно 24.11.2018 14:00

Использование is, в прошедшем времени

Как использовать глагол to be? Это очень важный вопрос, который не может избежать в изучении английского языка. Поскольку это знание имеет решающее значение, к ним постепенно накладываются новые. Таким образом, основой для новой информации должен быть сильным. Таким образом, в данной статье излагаются правила употребления вспомогательный глагол is, в прошедшем времени. Также указаны правила использования конструкции there is/there are и то, как она меняется на Past Simple. Но, для начала, стоит вспомнить о том, что же является вспомогательный глагол to be. Использование глагола to be

Глагол to be – вспомогательный глагол. Он аналог русского "быть" или "быть". Тем не менее, в переводе предложений из этих слов не учитываются. Так что было бы странно, если бы предложение I am a teacher переводится как "Я-учитель".

Глагол to be используется в предложениях, которые не имеют смысла и глаголы. Значение глаголы имеют свое собственное значение. Например, to read (читать), to run (бегать), to learn (учить). Также to be помощь в построении вопросительных и отрицательных предложений. В стихе предложении вспомогательный глагол ставится на первое место перед подлежащим. В отрицательных предложениях to be ставят после подлежащего и добавляют not. Глагол to be в Simple Present

Чтобы понять, как используется is, в последнее время, сначала нужно разобраться с настоящим. В настоящем Простой глагол to be имеет различные формы, в зависимости от того, с какой местоимения используется. С местоимениями третьего лица единственного числа используется is. Местоимение I – am. Все остальные (you, we, they) are.

Примеры: I am a doctor (Я врач). You are a doctor (доктор). He is a doctor (доктор).

Глагол to be в Past Simple"

В простом прошедшем времени формы глагола изменяется на was/were. С местоимениями третьего лица единственного числа и с I используется форма was. Все остальные - were. То есть, в соответствии с этими изменениями, вспомогательный глагол is, в прошедшем времени в английском языке превращается в was.

Примеры: He is a teacher (Он учитель). He was a teacher (Он был учителем). She is a student (студент). She was a student (студент). Трафик there are/is, в прошедшем времени.

Другая Базовая конструкция – there is/ there are. Используется, когда надо сказать, без использования существительного в глагол, что что-то находится. И is употребляют, когда речь идет о объект, are - несколько. Стоит отметить, что эта конструкция требует строгого соблюдения порядка слов. На первом месте всегда стоит there is/are, после курса которых идет речь, и всегда в конце упоминается место, в котором расположен объект.

Примеры: There is a book on the table (На столе лежит книга/На столе книга). There are many books on the table (На столе лежит много книг,/На столе много книг).

И стоит отметить, что в предложении в английском языке не используется глагол "есть", "он", потому что конструкция there is/ there are понимает его смысл. Значение этой конструкции стали более заметны, можно перевести буквально. Наречие there переводится, буквально, "в этом месте", "там". Глагол to be имеет значение "быть", "быть", "существовать". В целом, эта конструкция говорит, что что-то находится. Но в переводе можно использовать слово, потому что для тех, кто говорит на русском, перевод будет звучать семьи и интуитивно понятным. И цель перевода не только передать смысл, но и адаптировать текст под особенности другой культуры.

Вспомогательный глагол is в последнее время заменяется на was, а are - were соответственно. То есть, если есть, что сказать, что объект находился где-то используется вспомогательный глагол was. Если нужно отметить, некоторые объекты, употребляется глагол were.

Например: There was a book on the table (на столе лежали книги). There were two books on the table (на столе лежали две книги).

Это как правила использования вспомогательных глаголов, в частности глагола is, в прошедшем времени. Чтобы легко строить предложения, необходимо вспомнить, какие местоимения используются различные формы глагола to be. Кроме того, чтобы быстро ориентироваться в построении предложения с конструкцией there is/are, должно быть хорошо, чтобы запомнить порядок слов в этих предложениях. Автор: Юлия Скамейку 7 Сентября 2018 года



Категория: Культура