Что такое документ "excel" и как с ним работать?


Опубликованно 24.11.2018 17:15

Что такое документ

Каждая страница рабочего документа Excel сохраняется в отдельный файл. В связи с этим необходимо научиться правильно работать с файлами. В этой статье приведены несколько методов работы с ними. Чтобы освоить основные навыки, лучше попробовать все методы и выбрать тот, который вам больше нравится. Или применить различные методы просты в случаях.

Любое имя в этой статье Microsoft Office 2013. В случае использования другой версии название команды и внешний вид окна может немного отличаться, но суть остается неизменной. Как сделать документ "excel"

Для открытия документа Excel, кликните левой кнопкой мыши два раза на значке MS Excel на рабочем столе или в меню "Пуск". После входа в программу, появляется первое меню с параметрами работы и шаблоны. Чтобы начать работать, вам нужно нажать на один из них, или в шаблон с именем "пустая книга".

В случае, если у вас уже установлен MS Excel, чтобы создать документ, необходимо выполнить одно из следующих действий. Чтобы открыть новую рабочую книгу, необходимо одновременно нажать клавиши - Ctrl+N. Нажмите кнопку "Файл", затем в открывшемся окне нажмите на кнопку "Создать". После этого появится вкладка, где вы должны выбрать различные варианты, создать файл шаблона, или чистую книгу. Открыть документ в "Microsoft excel"

Есть несколько способов, чтобы открыть файл Excel. Первый используется в случае, если программа еще не запущена. Для открытия файла Excel, вы должны найти через поиск Windows и дважды щелкните найденный файл левой кнопкой мыши. Программа Microsoft Excel, открывается и запускается автоматически вы нашли файл.

Второй метод-это когда уже открыт программой Microsoft Excel. Вы можете использовать несколько способов открытия документа. В то же время, нажав на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl+O. В результате, откроется окно, в котором можно просмотреть последние файлы. Также можно запустить файл архива, который располагается на облачном сервере. Другой способ, это нажать на кнопку "файл" и в появившемся окне выбрать "Открыть". Слева вы можете найти место, где расположен документ. Справа выбрать необходимый документ.

Когда в окне "Открыть" выберите расположение файла "компьютер" и затем нажмите кнопку "Обзор", откроется окно поиска, в котором можно указать фильтр документ, и, в частности, возможность открыть его: "Открытие" запускает файл Excel, чтобы работать с ним. "Открыть для чтения-документ, без возможности редактирования. "Открыть как копию - копию документа для редактирования. "Открыть в браузере" - открытие документа в браузере. "Открытие в режиме защищенного просмотра" - открыть файл с помощью функции защищенного просмотра. Открыть и восстановить успешного выполнения закрытых документов или документов, закрытые без сохранения. Сохранить файл Microsoft Excel

В программе MS Excel существует возможность автоматического восстановления документов и файлов "excel". Также есть функция его восстановления. Разработчики советуют периодически, в процессе работы, выполнение сохранения документа, для предотвращения случайных ситуациях, когда работу теряет по причинам, которые не зависят от вас. Существует несколько способов сохранения вашей работы. Нажав одновременно две кнопки на клавиатуре-Ctrl+S. Shift+F12 или F12. Кнопка "Сохранить" в верхней левой части рабочего окна. Кнопку "Файл", в появившемся окне, а затем нажмите на кнопку "Сохранить".

Если вы выберите пункт "Сохранить как", вы будете иметь возможность дать другое имя файла.

При сохранении документа вышеперечисленные методы, откроет окно, в котором следует указать, где программа должна выполнить это действие, так как тип файла и его имя. Для этого необходимо нажать кнопку "Обзор". Когда вы собираетесь выполнить действие еще раз, программа сохраняет документ с таким же именем. Закрытие файла Microsoft Excel

После завершения работы с "была" это необходимо, чтобы закрыть программу. Эту операцию можно выполнить несколькими способами. Правой кнопкой мыши нажмите на крестик (x) в верхнем правом углу. Нажав кнопку "Файл" в окне, которое появляется, выберите "Закрыть". Дважды щелкните на иконку меню в верхнем левом углу окна "Значок" меню "excel". В то же время, нажмите на клавиатуре клавиши Ctrl+W Alt+F4.

В случае, если документ не был сохранен, на экране появится окно, в котором программа предложит необходимые действия с файлом: Сохранить. Не сохранить. Отменить: отменяет действие закрыть программу. Автор: Александр Прохоров 6 Августа, 2018



Категория: Hi-Tech