В Антарктиде гигантский ледник начал двигаться


Опубликованно 24.11.2018 18:50

В Антарктиде гигантский ледник начал двигаться

В июле 2017 года он оторвался от антарктического ледника Ларсен-C и почти сразу сел на мель. В этом положении, великан был около года.

Потом что-то случилось. Скорее всего айсберга, все это время медленно тает снизу, в то время как этот процесс сделал его "расстраивать" приемлемо для дальнейшей навигации мелководных участков моря.

Возможно также, что лед снял ветры и течения, но, по данным ближайшей к месту автоматических метеорологических станций, которые обрабатываются специалистами из Университета Утрехта (Нидерланды) с ветром это антарктической зимы не происходит ровно ничего необычного. Это так же, как и всегда, в любом случае, не ураган.

Спутниковые снимки показывают, что в июле этого года, айсберг начал двигаться, одновременно вращая против часовой стрелки. На данный момент, преобладающие ветры гонят объекта, обозначение А68, дальше на север, в то время как его вращение сохраняется.

В зависимости от местных ветров и течений А68 можете прийти чистым, или вращается, во-первых, чтобы поймать северной оконечности ледника, которая оторвалась от. Последствия обещают быть веселыми — представить динамику спиннинг в море триллиона тонн льда.

Доставка А68 не угрожает, потому что в этих местах практически отсутствует. Но если айсберг продолжается к северу, это, в принципе, может достигать в бойких местах до краха.

Напомним, ранее сообщалось, что под айсбергом А68 нашли неизвестную экосистему.



Категория: В мире