Астрономы нашли самые яркие галактики-каннибала


Опубликованно 24.11.2018 18:50

Астрономы нашли самые яркие галактики-каннибала

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Science, в соавторстве с учеными NASA Jet Propulsion Laboratory в Пасадене, Калифорния, яркие галактики, которые открывали когда-нибудь людоед, не один, не два, а по крайней мере, три более мелких соседей. Как показывает исследование, материал, который похищает галактику от соседей, вероятно, способствует их яркости.

Инфракрасный космический телескоп НАСА (WISE) обнаружили в 2015 году, галактика под названием WISE J224607.55-052634.9 отнюдь не является крупнейшим или массивной галактики, о которой мы знаем, но она излучает в 350 триллионов раз ярче солнца. Если все галактики находились на равном расстоянии от нас, МУДРЫЙ J224607.55-052634.9 (или W2246-0526 короткий) были бы самыми яркими.Новые наблюдения с помощью Эскимосов большой решетки миллиметрового диапазона Атакама (ALMA) в Чили показывает различные следы пыли, вытолкали его из того из трех небольших галактик в W2246-0526. Перья содержат примерно такой же материал, как маленьких галактик, и непонятно, избегать ли эти галактики будут настоящие судьбу полностью или в свой луч соседей.

Большая часть рекордной яркостью W2246-0526 приходит не только от звезд, но и из коллекции раскаленного газа и пыли, концентрации вокруг центра галактики. Основа этого облака находится в сверхмассивной черной дыре, которая была в последнее время в 4 миллиарда раз массивнее, чем солнце. В интенсивной гравитации вещество падает на черную дыру на высоких скоростях, сломать и нагревается до миллионов градусов, что делает материал сиять невероятным блеском. Галактик, которые содержат эти виды светящихся структур с черной дырой, известных как квазары.Как и любой двигатель на земле, огромный выход энергии W2246-0526 так же требует высокий расход топлива. В данном случае это означает, что газ и пыль образуют звезды и дополняют облака, вокруг Центральной черной дыры. Новое исследование показывает, что количество материала, набираемого WJ2246-0526 от своего соседа, достаточно для пополнения того, что потребляется, тем самым поддерживая огромную яркость галактики.“Не исключено, что этот безумный поглощение продолжается уже в течение некоторого времени, и мы ожидаем, что Галактическая фестиваль будет также как минимум несколько сотен миллионов лет“, сказал автор исследования Ханья Диас-Сантос из университета Диего Порталес в Сантьяго, Чили.

Напомним, ранее сообщалось о том, что нашли в одном из ярких галактик слишком много темной материи.



Категория: В мире