Материнская плата ASUS B85M-G: описание, технические характеристики, отзывы


Опубликованно 24.11.2018 21:20

Материнская плата ASUS B85M-G: описание, технические характеристики, отзывы

ASUS выпускает различные комплектующие для персональных компьютеров. При наличии у изготовителя есть материнские платы и видеокарты, которые стоят более 10 тысяч рублей. Тем не менее, не забывает компания и о бюджетных моделях. В начале 2017 года на рынке появилась материнская плата ASUS B85M-G устройства с целью обновления предыдущего поколения компонентов, и увеличить производительность в офисных и мультимедийных ПК. Особенности карты

Обзор материнской платы ASUS B85M-G, стоит начать с его особенностями. Объект имеет формат microATX, что позволяет ее устанавливать компактные корпуса для ПК. С небольшим количеством устройство содержит все разъемы и выходы, чтобы завершить работу.

В серии ASUS B85M-G процессоры поддерживаются, ориентированных на производителя Intel. Если скромные размеры и доступную цену, устройство начинает версии ПРОЦЕССОР Core i7, i5, i3, а также ряд Celeron четвертого поколения.

Сокет позволяет интегрировать мощные процессоры на материнской плате. Они выполняют не только повседневные офисные и мультимедийные задачи, но они прекрасно работают даже с тяжелыми грузами. Основные направления в применении

Материнская плата ASUS B85M-G небольшого размера, но имеет большой потенциал. Может быть использован для работы в офисе, на дому ПК, а также во время монтажа устройства игры. Однако, если учесть стоимость более подробно, было бы целесообразно уточнить время, до расширения и поддержка модулей системы.

Устройство имеет новый интерфейс, который позволяет подключить и установить современные шаблоны компонентов печатных плат. Тем не менее, производительность из-за мини-ограниченная версия, так что не стоит ждать от аппаратных флагман емкость или большое ускорение.

Версия направлена на поддержку и комфортную работу в первую очередь. Даже сама архитектура построения разъемов на устройстве составлен таким образом, пользователь всегда имел быстрый доступ к основным выходы и, при необходимости, вы можете оформить бесплатный или замены модулей без перезагрузки всей системы. Офис

Во-первых налог считается идеальным выбором для ПК в офис. Это связано с тем, что интегрированные модули и розетки под процессор поддерживает компоненты последнего поколения. Стоимость не является высокой, что говорит о массовом сегменте рынка.

Каждый год офисных приложений становится все больше и больше. Они обрабатывают большие объемы данных, так что вы должны не только поддерживает многозадачность, которая обеспечивает процессор, а также скорость потока данных и записи информации на жестком диске. Для этого на интерфейсе есть 4 разъема SATA, работает со скоростью до 6 Гбит/с. Кроме того, встроенные современные разъемы USB 3.0.

Благодаря этой версии материнской платы будет легко справиться с ежедневной и высоких рабочих нагрузок. Для непрерывной работы за дополнительную плату имеет свою позицию plug-in и радиатор, чтобы избежать сильного нагрева, установленных внутри компонентов. Домашней медиа-станции

Разъем под процессор ASUS LGA1150 B85M-G не только обеспечивает поддержку для современных версий ПРОЦЕССОРА и стабильно работать в режиме многозадачности, но и отлично обрабатывает потоковое видео. Современные архитектуры построения ядра дают возможность подключать различные источники видео. Если это само по себе расширение процессора дает возможность управлять передает поток без дополнительных модулей.

Это лучшее современное решение, использовать ли авраам модель как мультимедийную систему для дома. Сборник мини-КОМПЬЮТЕР на базе этой материнской платы, вы можете наслаждаться просмотром на большом экране видео высокой четкости, без подвески и торможения.

Для того, чтобы значительно улучшить качество изображения, пользователям предлагается VGA-разъем под видео карту. Но здесь стоит обратить внимание на то, что из-за мини-формат карты не поддерживает все компоненты для обработки видео. Прежде чем купить видеокарту, необходимо убедиться, что он подходит по размеру к материнской плате. Игры вместе

Вопрос, какие видеокарты поддерживает ноутбук ASUS B85M-G, волнует многих любителей компьютерных игр. С соответствующими функциями и поддержкой процессоров четвертого поколения, можно собрать компактный, но мощный системы не только для работы, но и для развлечения.

На основе компактные размеры и архитектуру ядра, идеальное решение для создания игровой системы будет видеокарта GeForce, начиная с версии GTX 770 и выше. Важно понимать, что слот для подключения компонентов только один. Поэтому вариант с видеокартами, которые работают в режиме SLI, сразу исключается.

Многие пользователи используют плату для сборки ПК, на котором играют в основном в онлайн игры. Они не требуют много системных ресурсов и динамических режимах. Если вы планируете запускать игры, выпущенные в 2017-2018 году, с сюжетом и разными способами, стоит задуматься о покупке карт формата ATX, так как мини-форма и модель в этом вопросе не в состоянии выдержать нагрузку максимум настройки в меню игры качество графики. Что идет в комплекте

Комплект поставки материнской платы достаточно скромный. Не стоит ждать от бюджетного сегмента серии дополнительных шлейфов и перемычек. Поставляется в плотной картонной упаковке. Для того, чтобы избежать повреждений во время транспортировки, плата помещена в целлофановой пленки.

Дизайн коробки яркий. Он выполнен полностью в черном. Все изображения и логотипы, применяемые золотой цвет. На передней панели бокса, дает информацию о модели и поддерживаемых технологиях. С задней частью более подробное описание с техническими характеристиками.

Комплектация состоит из: Диск с драйверами и набор программ системы. Заглушки на задней панели ПК. Провода в жесткий диск формата SATA. Инструкция, с подробным описанием модели.

Все предметы упакованы в пакеты. Внутри установлена коробка деления, что позволяет с комфортом разместиться как же карты и аксессуары к ней. Дизайн

Дизайн плюс стоимость полностью соответствует дизайн коробки материнской платы. Она полностью выполнена в черном цвете. Достаточно смелое решение, на основании того, что, как правило, копания выпускает модели в красный и темно-синий цвет деталей. Радиатор и разъемы для подключения компонентов, окрашенные в золотой цвет.

Размеры устройства, оставляет 233 х 193 мм. Он компактный и не занимает много места. Стоит быть осторожным, когда вы выбираете один случай. Модель может быть установлен на блоки формата microATX. В центре игрового поля находится разъем для установки процессора. Для более надежной фиксации применяется дополнительной защелкой, который надежно держит форму.

Чуть ниже у батареи. Он извлекается простым движением руки в бок. В углах разъема для процессора расположены отверстия для крепления кулера. С правой стороны с 4 разъемами под озу формата DDR3. ASUS B85M-G имеет один слот для установки видеокарт и 6 розеток для подключения жестких дисков. Спецификация

Материнская плата ASUS B85M-G имеет широкий набор функций. Подробнее с ними можно ознакомиться в таблице.

Наименование

Характеристика

Разъем для ПРОЦЕССОРА

LGA1150

Допустимые частоты оперативной памяти

1600 / 1333 / 1066 Мгц

Максимальный объем оперативной памяти

32 ГБ

Подключение к сети

Realtek 8111 10/100/1000 Мбит / с

Скорость подключения к сети

10/100/1000 Мбит / с

Система аудио

Realtek HD Audio

Количество каналов аудио

8

В модели периметра сделал 8 отверстий для фиксации платы на стенке корпуса персонального компьютера. Не входят стопорные болты. Они должны быть в положение блокировки ПК.

Устройство имеет 2 разъема для подключения вентиляторов. Они используются для охлаждения процессора. Второй применяется для нагнетания воздуха в корпус компьютера. Разъемы под USB-устройства находятся в 2 ряда. Так что не будет очень удобно подключить возле флеш-карты, имеющие индивидуальный дизайн. Параметры системы охлаждения

Вопрос, какой кулер подходит для ASUS B85M-G, актуальна прежде всего для тех, кто хочет создать домашнюю медиа-станцию или игровой платформы. Вентилятор помогает охлаждать процессор. Нужна хорошая модель с радиатором, если карта используется процессор семейства core i5 или i7.

Помимо высокой мощности, который может быть нагрет до температуры более 90 градусов. Правильно расположены разъемы позволяют освободить место под система охлаждения ПРОЦЕССОРА. Места достаточно не только для box версии, но для вентиляторов с башенного типа.

Усиленные края по краю выдерживают вертикальные вентиляторами через радиатор охлаждения алюминиевый или медный тип вес до 900 г расположение всех внутренних модулей дает возможность, при необходимости, заменить самолет для охлаждения воды. Игровые автоматы и слоты расширения

Для поддержки работы в режиме многозадачности нужно не только надежный процессор последнего поколения, а также набор модулей для подключения различных устройств и устройств. Принципиальное решение по стоимости этот формат был установка 6 разъемов для подключения жестких дисков. Максимальный объем не ограничен. Таким образом, если это необходимо, вы можете подключить накопители общий до нескольких терабайт.

Второе преимущество в поддержку режима многозадачности является наличие 6 USB разъемов. Эта плата имеет разъем версии 3.0 в количестве двух штук. В нижней части панели есть выходы Realtek HD Audio. Они отвечают за звук. Вы можете подключить 3 выхода, 8 каналов аудио. Устройство имеет хорошую обработку потокового аудио.

Для подключения широкоформатных мониторов и телевизоров, вы можете использовать разъем HDMI. Он будет управлять, как видео и потоковое аудио. Если вы используете клавиатуру и мышь старого формата, на плате есть 2 гнезда PS/2. Все

По умолчанию, карта с не только с набором инструментов и программного обеспечения, но с уже встроенными приложениями. Новая графика в меню UEFI BIOS, позволяет в первый раз проводить настройку оборудования. В отличие от старых версий, с синий экран, новая оболочка контролируется с помощью указателя мыши компьютер.

Более обновляться каждую секунду данных в главном окне настроек, доступных для выбора режима работы устройства и ускорения отдельных подключенных компонентов. Скорость вентилятора регулируется с установленной ползунки.

Кроме того, установлены модули для базовой настройки для всех аппаратных частей ПК. В случае, если настройки будут сбиты или установки сделаны правильно, вы всегда можете вернуться к заводским настройкам. Разгон материнской платы

Характеристики материнской платы ASUS B85M-G позволяют производить тонкие настройки аппаратного ускорения частей. В основном увеличение мощности и производительности процессора и видеокарты.

Настройки системы дают возможность увеличить частоту ПРОЦЕССОРА до 4600 Мгц. Этого достаточно для запуска сложных программ и игр. Это важно, когда вы используете систему разгона установить устройство охлаждения с помощью радиатора охлаждения башенного типа. Это необходимо в связи с тем, что, по мере увеличения напряжения с ростом производительности труда растет и температура процессора. Преимущества и недостатки стоимость

Отзывы о материнская плата ASUS B85M-G от покупателей в основном положительные. Единственные негативные комментарии относительно малый размер и стоимость и отсутствие поддержки режимов SLI.

Из достоинств можно выделить: Современный дизайн 5X Protection. Поддержка высокоскоростных интерфейсов для жестких дисков и USB-устройств. Много разъемов для подключения периферийных устройств. Интегрированные технологии. Удобная система конфигурации оборудования.

Основные недостатки: Рядом находятся USB-слот. Отсутствие возможности подключения видеокарт в режиме SLI.

Материнская плата ASUS B85M-G получает много положительных отзывов от экспертов и простых пользователей. Основные элементы устройства сталкивается с постоянные и высокие нагрузки. С улучшением системы поддержки компонентов для устройств последнего поколения, модель занимает первое место в сегменте бюджетных.

Налог будет полезно для любого типа офисных систем, а также мультимедийная платформа. Компактные размеры и разумная цена делают его чувствовать себя непринужденно в сравнении с другими производителями. Тем не менее, налог лучше не использовать во время монтажа устройства игры. Автор: Пирогова Карина 2 Ноября 2018 года



Категория: Hi-Tech