Ребенок 2 лет не спит днем: возможные причины, режим ребенка, этапы развития и значение сна


Опубликованно 25.11.2018 01:05

Ребенок 2 лет не спит днем: возможные причины, режим ребенка, этапы развития и значение сна

Многие родители беспокоятся, что ребенок 2 лет не спит днем. Некоторые думают, что это не нужно - не хочет, ну и не надо, вечером ложится рано! И этот подход не совсем правильный, дети дошкольного возраста обязательно должны отдохнуть днем, и сон-это обязательный этап режим. Во время сна, дети не просто отдыхают, но и растут, нормализует работу нервной системы, повышает иммунную систему, и без сна, все это будет происходить правильно, так заведено от природы! В статье узнаем причины, по которым ребенок 2 лет не спит днем, и мы научимся бороться с ними. Еще публикации, вы поймете, почему ребенок должен спать днем и сколько он длится по времени в зависимости от стандартов. Сколько спит ребенок в 2 года?

Начнем с физиологических норм, и стоит отметить, что дети, с раннего детства далеко от привычных стандартов спят меньше! Для детей от двух лет стало нормой спать в день один раз, если еще 10 лет назад надо было спать каждые 6 часов бодрствования!

Сегодня современная двухгодовалый ребенок спит в день 2 часа - это норма в медицине, но на практике, все дети уникальны. Можно спать полтора часа, еще 30 минут, и третий готов и в 3 часа оторваться от дневной деятельности. Стоит выжить из-за отсутствия дневного сна?

Некоторые родители очень беспокоит вопрос, почему ребенок не спит днем в 2 года. Но это опасно для здоровья?

Если ребенок спит ночью, не установлен его возраст 10-11 часов, а все 12, и 13, и после обеда чувствует себя прекрасно, и что ничего не беспокоит, он не злой, он беспокоиться не стоит. Это в основном из-за генетики, и многие родители этих детей помнят, что сами в раннем возрасте начал отказываться от дневного отдыха в пользу игры, но вечером на сон нужно больше времени.

Если ребенок 2 лет не спит днем, ночной сон составляет 10-11 часов или меньше, и в один прекрасный день он становится вялым, капризным, но по-прежнему отказывается спать (или просто не может спать), то стоит задуматься о посещении специалистов - невролога, психотерапевта и психолога. Значение дневного сна для детей

Даже без консультации специалиста все знают, что успокаивает ребенка - активный, веселый, он полон энергии, он приводится к познанию нового, память и рефлексы работают намного лучше. Не выспавшийся ребенок становится вялым, не может принимать постоянно, этот, апатичным. Это, сон влияет на психологическое состояние ребенка.

Вздремнуть в течение дня-это простое и необходимости предотвращения перевозбуждения нервной системы. Через один-два года из жизни психические и нервные процессы в мозге начинают усложнять, и все это приводит к усталости, предупредил. И если ребенок не и день, то это происходит из-за перевозбуждения нервной не может нормально заснуть, а утром взойдет плохо, нет сна, нет настроения. Постоянный недосып-это снижение иммунитета, внимания, умственных способностей ребенка.

Во время сна, мозг и нервная система не отдыхают, но перестают появляться все новые сведения, и можно спокойно "положить" на полках" уже получены. Дневной сон для ребенка-это своего рода перезагрузка, и без него, ребенок начнет "зависать".

Далее предлагаем перейти к рассмотрению возможных причин, по которым ребенок 2 лет не ложится спать днем. Отсутствие режима

Это главная причина, сегодня, и в основном касается детей, которые не посещают детский сад. Как утверждает доктор Комаровский, ребенок 2 лет не спит днем из-за того, что просто это не мода, родители не приучили. И действительно, многие считают, что "обучение" в виде мода ребенка ничего, это жестоко, требовать от малыша выполнения обязательных действий.

Специалисты спешат, чтобы убедиться, что ничего плохого в режиме нет, и это просто набор обязательных дел, которые необходимо выполнить за день, и желательно в то же время, и это дает ощущение комфорта и стабильности, ребенок в раннем возрасте учится распределять свое время, который пригодится ему в жизни.

О том, как составить режим дня, мы расскажем в конце статьи, а пока перейдем к другим причинам, по которым ребенок 2 лет отказывается спать днем. Поздний подъем

Опять же, это связано с отсутствием режима. Если ребенок просыпается поздно, может вместить более 12 часов, и чувствует себя хорошо в день, опыт не стоит, но все же, вы должны думать о моде.

Если ребенок спит нормально, но просыпается в полдень, он пришел поздно, что слишком плохо. Начните положить спать ребенка раньше, проснетесь позже, часов в 9 утра, и, следовательно, в три часа дня, он устает, соглашается ложиться на остальные. Не остаться на энергии

Вы следите за модой, но все же 2-летний ребенок не спит днем? И вы видите, что он делает. Если ребенок с утра сидит с гаджетом в руках, рисует, смотрит телевизор, листает блокнот, он просто не успевает уставать, тратить энергию. Конечно, часам к пяти вечера он хочет спать, но это будет невозможно, потому что поздний сон отгоняет ночь, и это мода. Что делать?

Всех случаях, предусмотренных в доме первой половине дня, перенесите на второй Перед ужином снижает ребенка ходить: детская площадка, в парк, в зоопарк, просто по магазинам, в бассейн, да, хотя, чтобы не оставаться дома! Ребенок до полудня времени, чтобы тратить всю свою энергию, порядок тома и его, а затем покушает, и ляжет спать. Именно здесь вы можете отдохнуть или сделать вещи, которые остались с утра. Эмоциональное возбуждение

Если ребенок 2 лет не спит днем из-за любого события (приходите вы взяли у животных, переехали, и так далее), то это эмоциональный взрыв, который просто не чувствовать усталости. Что делать в этом случае?

Насколько возможно, избегайте эмоциональных всплесков в этом возрасте. Но если это произойдет, нужно ждать завершения, она не длится более двух дней, и тогда все наладится. Если в этом случае не могу бросить малыша на дневной отдых, то не делайте этого, он начинает играть. Вечером, попробуйте поставить немного раньше, чтобы ребенок спал обновляется. Внешние раздражители

Если ребенок не спит днем в 2,5 года и в более раннем возрасте, то обратите внимание на то, что это может помешать: Не слишком в комнате душно? Если это так, откройте окно, или поставить вентилятор. Может прохладно? Включите отопление, но подальше от кровати, чтобы малыш случайно на него, он не был сожжен при пробуждении. Слишком много света в комнате? Спокойствие шторы, повесить дополнительные шторы из плотной материи. Если мешают шумы (соседи делают ремонт, во дворе бегают дети и так далее), это поможет тихие сцены, спокойная музыка или включен телевизор (на канале мультфильмов). Тихие звуки в комнате станет на первый план, и ребенок перестает воспринимать звуки извне. Может быть, ребенок перестал спать в дневное время после его комната изменилась обстановка? Например, вернуть или заменить мебель, покрасить стены или pirelli обои? То, что он просто еще адаптируется, он является необычным в его номер, и он чувствует себя здесь гостем. В этом случае тоже придется ждать. Неудобная пижама, не качественный материал, в пижаме или постельное белье. Все это создает дискомфорт. Ребенку неудобно, некомфортно, жарко, может быть, что-то свежее, что-то давит на шов. Хорошо проверьте постельное белье и одежду для сна, при необходимости замените. Испуг

Если ребенок в 2 года перестал спать днем, а ночью происходят подъемы, истерики, то, скорее всего, это испуг. Что может быть причиной? Родителей, ссоры, драки, которые происходят регулярно, у ребенка. Может быть, ребенок услышал ругань ночи, и проснулся страх. Ночью, во время сна, ребенок может слышать звуки, доносящиеся из телевизора, или увидеть кусок фильма ужасов, боевик. Все это оказывает влияние на психику, и ребенок просто испуган, отказывается спать в течение дня и ночи, просто "удары" от усталости. Домашние животные или животные на улице. Например, резко начала лаять собака. Резкий шум, грозы.

Что делать? Устранить все, что может напугать ребенка, не ругаться, когда ребенок дома, смотреть телевизор спокойно, когда он спит, и не смотреть ужас/приключения во время бодрствования чада. Главная ошибка родителей

Многие родители убеждены, что мода не требуется, и ребенок днем сам ложится спать, если тома и его. Это не так! Ребенок, с самого раннего возраста, интересно все, и он будет лучше спать, общаться с мамой, но не спать, и если не принять меры, чтобы ребенок уснул, просто раздел. До двух лет, да и позже, от усталости, многие люди засыпают прямо в игрушки, но это не здоровый сон. Во-первых, ребенок уснул позже, чем нужно, а значит, и вечером трудно уложить. Во-вторых, ребенок-это действительно просто "вырубило", и уснул, это не очень удобно.

В этом случае вам поможет режим, который придется постепенно приучать ребенка. Это легко сделать, вы должны, если вы хотите, чтобы ваш ребенок родился здоровым. Как построить режим дня и заставить ребенка спать?

Мы приглашаем вас посмотреть на примеры из повседневной жизни, которые должен соблюдать любой ребенок и его родители. Если ребенок не идет в сад, где есть режим создать все условия в доме: С 7 до 7.30 нужно проснуться. Следующие полчаса смыть, выпить, одеться в пижамы, домашнюю одежду. С 8 до 8.30 нужно принять завтрак. А потом мы будем вместе заполнять постели, уборка игрушек, воды, цветы. Все, что вы хотите, а не телевизор! С 9 утра и до 11 дня - развлекательная программа. Это прогулки в парк, игровая площадка для детей, поход по магазинам, в зоопарк и так далее. Затем вы можете съесть фрукты, чай и печенье. В час дня, вы можете читать, смотреть телевизор, играть в спокойные игры. С часу дня и до половины второго - обед, далее полчаса перевариваем пищу, и мы будем ходить на дневной отдых. С 14: 00 до 15: 30 или 16: 00 должны спать. Если ребенок не хочет, то спокойствие шторы, пусть просто отдохнуть с закрытыми глазами, пока вы читаете историю. Голос должен быть спокойным, однотонным. В крайнем случае-же, лягте рядом, ребенок так быстрее засыпает. В 16: 00 или 16: 30 - полдник. С 17: 00, можно ходить полтора часа. В семь вечера ужин. До 8, вы можете играть в игры, читать. После купания. 21.00 отбой.

Этот календарь поможет вам приучить ребенка на свет день ночь! Автор: Галина, Чем Хорошо 19 Сентября 2018 Года



Категория: Общество