Ученые: гены не влияют на продолжительность жизни


Опубликованно 26.11.2018 08:35

Ученые: гены не влияют на продолжительность жизни

Генетики от двух американских компаний - Life Sciences и Calico Ancestry.com - изучение генетической и фенотипической информации 400 миллионов человек, которые в XIX и XX веке. Рейтинг наследственных и жизнеобразующих факторов вынуждены пересмотреть важность генов в продолжительности жизни. Работа будет опубликована в журнале Genetics.

Ancestry.com — крупнейший в мире коммерческий генеалогическое компании. Предлагает услуги по составлению генеалогического древа. По словам представителей организации, до февраля 2018 генетические тесты для более чем семи миллионов человек обращались. Эти компании были использованы для оценки взаимосвязи фенотип ведет ских и генетических факторов.

В ходе исследования эксперты обнаружили необычную деталь: продолжительность жизни супругов падал чаще, чем продолжительность жизни братьев и сестер противоположного пола, что общий генетический материал. Кроме того, они определили, что родственники со стороны супруга, например, зять, с которыми человек не ведет совместное хозяйство и не разделяет генетических связей, а также аналогичный срок службы. На основании этих данных авторы пришли к выводу, что внешние обстоятельства, которые влияют на образ жизни, но продолжительность больше, чем считалось ранее. В более ранних исследованиях влияния ДНК были на 15-30 процентов, сейчас ученые сократили до семи процентов.

Кроме того, авторы предположили наличие третьего фактора, который косвенно влияет на продолжительность жизни, — escorte браков. В этом случае, по их мнению, существует тенденция к выбору партнера после подобных Венето характеристиками. Например, если человек богат, он выбирает женщину с тем же уровнем достатка. Однако это же предположение касается и внешних проявлений генетической информации, например, рост.

Напомним, ранее сообщалось, что ученые определили предел продолжительности жизни человека.



Категория: В мире