Валюта Кении: история, описание, ставки


Опубликованно 26.11.2018 20:50

Валюта Кении: история, описание, ставки

Кения-это страна, богатая культура, история, красивые пейзажи и дружелюбные, гостеприимные люди. Она отличается географическим разнообразием: на его территории располагаются снежные горные вершины, обширные леса и открытые равнины. Официальной валютой страны является шиллингом. В Кении

Ключевые географические достопримечательности страны, рифт-валли, в котором есть потухшие вулканы и горячие источники, а также побережье Кении, рифы и прекрасные пляжи. Все это с хорошо развитой туристической инфраструктурой, отели, гостиницы, кемпинги и различные мероприятия, делает Кении-это популярное туристическое направление, которое каждый год привлекает миллионы туристов.

Территория страны занимает около 582 000 квадратных километров, он расположен на экваторе. Если вы посмотрите на карту, Кении, можно увидеть, что на границы с пятью странами: Уганда (на западе), Судан (северо-запад), Эфиопия (на севере), Сомали (северо-восток), Танзания (на юг).

Вдоль его юго-восточного края тропическое побережье страны омывается водами Индийского океана.

Найроби, столица Кении, расположена на юго-западе. Другие крупные города Момбаса (расположен на берегу), Накуру и она спит (западно-центральный регион) и Кисуму (находится в западной части на берегу озера Виктория).

Первые валютой, торговля и обмен

До появления современных валют сообщества в Кении обменялись и обменялись товарами и услугами друг с другом или использовали посредников. Различные предметы были найдены на археологических раскопках, которые указали на наличие в прошлом процветающей торговой культуры. Эти элементы помогли историкам и антропологам составить карту из первых торговых стран и определить степень контакта между различными общинами. Бартер был одной из основных форм торговли в эти первые периоды. Кения omnia продукции сельского хозяйства и животноводства. Благодаря торговый караван, обмена начал проводить территорий: в качестве предмета торговли стали поступать слоновая кость, соль и железо.

Использование в качестве валюты раковин каури, ткань, нитки, бисер внутренних дел заверил, формирование основных компонентов деньги в первые периоды. Это было развитие торговой системы, бартера, которые уже испытали проблемы с дифференциацией. Эти валюты были предшественники официального курса, он был легко перевести и поделиться, так как их полезность (в основном связаны с украшениями) обеспечить распространенности. В 1902 году была введена в процентах детали для замены каури (nsimbi), который был использован в Уганде.

Банкноты и монеты

Раннее использование деньги в Кении начался с влиянием арабов, которые были одними из первых, которые использовали валютой. В Маскате, они использовали серебряную монету, под названием талер Марии-Терезии, ожидания мы в Австрии, в 1741 году. С 1860, яхт из соединенных Штатов Америки начали посещать Занзибар, в результате чего в качестве оплаты используется не только грубая ткань (марика), но серебряный доллар Сша.

Почти в тот же период в серебро рупия, пораженная Британская Ост-индская компания (1600-1858), более часто используется вдоль побережья Индийского океана. Эти две серебряные монеты были одного и того же качества, но вес отличается, поэтому обменный курс определяется количество денег каждый.

На заводе британской компании в восточной Африке (IBEA) получила торговли на уступки в районе, который называется сегодня в Кении. Затем они начали использовать рупии, страна и год как девиз регионе.

Тем не менее, IBEA, обанкротился, в результате чего министерство иностранных дел взял на себя ответственность за этот сектор. Продолжали в этом случае и используется в медной стране. Индийская рупия и некоторые мелкие детали деньги все еще использовались, и, следовательно, легко обменял его эквивалент в индийской части (с учетом веса и пригодности).

После Первой мировой войны, в декабре 1919 года, было принято решение заменить валютный совет Момбаса-лондон, международный валютный советом Африки (EACB). Планируется введение новых монет для Африки. В то же время было признано целесообразным изменить валюту рупии и центы о валюте, конвертируется в фунт стерлингов, разрывая связь с Индией и косвенно уменьшить экономическую мощь азиатского сообщества.

Недавно созданный EACB представил через валютой в Кении и в других странах, основанной на английский флорин с идеей, что это будет способствовать переходу рупия шиллинг. Флорин был такого же размера и такой же формы, как рупия, и деньги. Это стало шагом к появлению шиллингом. Эта валюта была наравне с книгой. Двадцать шиллингов меняли книги, и в конечном итоге, в обращении остался только шиллинги и цента. Появление собственных денег

По мере того, как вас поняли территории, которые стали независимыми после 1962 года, EACB перестал выпускать банкноты с изображением монарха и удаляет его имя с монетами. EACB приняла решение ввести так называемые промежуточные валюты для распространения в регионе.

Из-за изображения на билеты озера Виктория, данная валюта получила название «Озеро». Его изображения были на банкноты номиналом в 5, 10, 20 и 100 шиллингов. Она появится на всех банкнотах, и само озеро было общей территории для всех трех стран. Впервые о валюте Кении появились надписи на суахили, но были сохранены надписи на арабском языке.

С созданием отдельных центральных банков для трех бостоне в стране, Кении и начала печатать и чеканить монеты на мандат Центрального банка Кении в соответствии с законом о Центральный банк Кении. Банкноты Центрального банка Кении были легализованы в соответствии с Законом № 252 1966 от 1 июля 1966 года. Монеты были выпущены в апреле 1967 года. Банкноты EACB перестали быть законным платежным средством в сентябре 1967 года, и части EACB были изъяты из обращения в апреле 1969 года.

Первоначально векселя Кении были выпущены в наименованиях 5, 10, 20, 50 и 100 шиллингов, был портрет первого президента Кении, Mlm, Джомо Кеньятта, на передней и разнообразие сцен экономической активности в Кении, с другой стороны. Эти билеты были первыми, чтобы использовать двойное название Banki Kuu есть Кения и Центрального банка Кении.

10 апреля 1967 года, были выпущены новые монеты валюты Кении номиналом 5 центов, 10 центов, 25 центов, 50 центов и 1 шиллинг. Монеты были отчеканены Королевским монетным двором и изготовлен из сплава медь-никель. Как на банкноты, аверс представляет портрет отца-основателя Кении Мзи Джомо Кеньятта. Специальное издание

Чтобы отметить некоторые национальные и центральные банковские события, Центрального банка Кении публикует праздники деньги. Они ограничены по количеству и специально отпечатанные или отчеканенные в честь события или человека. Благодаря этой характеристике, и использование драгоценных материалов, таких как золото или серебро, эти деньги являются уникальными и востребованными коллекционерами.

Современные деньги

В настоящее время денежная единица Кении-кенийский шиллинг (KES), состоящий из 100% (c). Монеты, которые в настоящее время используются для торговли, имеющиеся в отрезках от 50 ° c и 1 Мг, 5 Мг, 10 Мг, 20 Мг и 40 Мг.

Билеты доступны значения 50 Мг 100 Мг 200 Мг 500 Мг и 1000 Мг.

Курс валюты Кении / доллар составляет 1 000 KES = 9.866 USD. Автор: Виолетта Березина 3 Ноября 2018 Года



Категория: Экономика