Игрока Милоша Красича: биография, достижения в спорте


Опубликованно 28.11.2018 20:30

Игрока Милоша Красича: биография, достижения в спорте

Милош Красич – футболист из Сербии, ФК Лехия (Польша). Игрок участвовал в чемпионате мира 2010 года. Биография спортсмена полна взлетов и падений.

Детство

Милоша Красича из Сербии. Родился 1 ноября 1984 года в небольшом городке Косовска-Митровица, расположенном на юге страны. Милош в возрасте 10 лет поступил в местную школу футбола "Рудар". Позже, игрок напомнил, что если кто-то сыграл против него грубо, он, не задумываясь, полезет в драку. "Пару раз в морду, и играть", - говорит он. В 1998 году разгорелся на войну в Косово. Милоша Красича помнит этот тяжелый и страшный период. Никто из его родственников и друзей не умер. Но в любом случае, эта война была большим горем для всех людей, которые причинили много боли. "Войводина"

Его хорошее выступление за молодежную команду "Рудар" в сезоне 1998 Милос привлек внимание футбольного клуба "Войводина" из сербского города Нови-Сад. В 1999 году, в возрасте 14 лет, игрок подписал свой первый профессиональный контракт. В том же году его новый клуб стал двукратным чемпионом страны. Милош провел в клубе прогрессивный для 6 лет, где он начал с задних и закончил в звании капитана. ЦСКА (Москва)

Игрока Милоша Красича хотел играть в одном из ведущих европейских чемпионатов. Молодой полузащитник имел возможность продолжить свое путешествие в более серьезный клуб, ЦСКА Москва. И летом 2004 года контакт с армейским клубом был подписан. Милош, обладая хорошей скоростью, стал основным игроком команды, играя преимущественно в качестве правого вингера. Но он также может играть на левом, меняя позицию Юрия Жиркова во время матча.

В первом матче за свой новый клуб Милош вышел на замену против пермского "Амкара" в рамках чемпионата России. Первый гол игрока ЦСКА набрал 10 апреля 2005 года в матче против самарских "Крыльев Советов". Матч завершился поражением самарцев - 5:0. В своем дебютном сезоне за московскую команду Красич выиграл второй по значимости трофей в Европе – Кубок УЕФА. ЦСКА стал первым клубом в России, выиграв этот престижный турнир. После этого успеха, Милош обрел популярность, особенно дома. По прибытии в Косово, он был приглашен в газету для большой беседы.

Семья Милоша Красича восхищался футболистом. После победы в Кубке, вся команда отправилась к Владимиру Путину на торжественном приеме. Для сербов Путин очень авторитетный и уважаемый человек. Фотографии с той встречи, весят семьи Красича дома и вселяют гордость за своего сына.

Милоша Красича ЦСКА провел 7 лет. За это время он успел отличиться хет-триком в ворота "Химок". Всего за карьеру в ЦСКА Милош провел 229 матчей и забил за команду с 33 голами. В 2009 году, выступая за армейский клуб, футболист был признан Игроком года в Сербии. Он публично поблагодарил Милоша в ЦСКА, потому что это помогло ему раскрыться, стать очень сильным игроком и дать толчок к следующим величайший клуб в мире. Ювентус

Его фантастическая игра на чемпионате клуба привлек внимание скаутов из различных клубов. Прежде чем бетон приехал команд предложения, такие как: Ливерпуль, Манчестер Сити и туринский "Ювентус". Ближе всех была старая леди. Клубы сумели договориться о передаче, и в августе 2010 года, Милоша Красича подписал контракт сроком на 5 лет. Сумма, уплаченная за игрока составила 15 миллионов евро. ЦСКА во все времена славилась умными трансферную кампанию, приобретя игры novamov за "копейки", делая из них звезд и продают за миллионы и десятки миллионов.

Адаптации не было никаких проблем. Первый Милош сезон успешно провел, будучи игроком команды. 26 сентября, сделал хет-трик в ворота Кальяри. Играли так, что народ за голову хватался. Поклонники клуба получили прозвище "Новый Недвед". В первый год команда под руководством Луиджи Delneri во всех соревнованиях Красич сыграл 41 матч, забил 9 голов: хорошая статистика! В сезоне 2009/2010, туринский клуб занял лишь 7-е место в турнирной таблице. Это привело к увольнению тренера. На его место пришел бывший игрок Антонио Конте. В течение первого года под его руководством "Ювентус" стал чемпионом страны. Однако, Милош Красич смена руководства сильно пострадали. Футболист потерял место в составе. На сезон 2011/2012 Милош сыграл лишь в 9 матчах, отметившись одним забитым мячом. Эта ситуация не могла удержать игрока. И летом 2012 года Красич изменил футбол Регистрация. "Фенербахче"

В августе 2012 года, на официальной странице турецкого клуба сообщил о подписании Милоша Красича в течение 4 лет. "Фенербахче" заплатил 7 млн. евро. Сербский зарплата по контракту составляла 2,3 млн евро. Через несколько недель после подписания контракта Милош сыграл свой первый матч против "мяч".

Результативными действиями не отметился. Через несколько дней, дебютировал в Лиге Чемпионов против московского "Спартака", выйдя на замену. Матч турецкий клуб уступил со счетом 2:1, и Милош получил травму, пропустил несколько месяцев. После курса лечения, игрок вышел из доверия главного тренера, он не позволяет ему играть все 90 минут матча. И очень зря – ведь Милош в самом расцвете сил. Проведя в общей сложности в сезоне 2012-2013 во всех турнирах 22 матча, Красич забил один гол. Футболист был отправлен в аренду во Франции. Аренды в "Бастию"

В 2013 году, в последний день летнего трансферного окна, игрок переходит в корсиканскую "Бастию". Аренда была рассчитана до конца сезона. Спустя месяц, Красича сыграл свой дебютный матч за "Бастию" в Лиге 1 против команды из Марселя. Первый гол забил Милош Лориент на 4 октября 2013 года. Игрок стабильно играл в первой команде. Всего за сборную Корсики игрок провел 21 матч, забил 2 гола.

Возвращение из аренды

После возвращения из Франции, игрок вернулся в "Фенербахче", но первая команда не выполняется. Работал с молодежной командой мальчиков в 17-18 лет. До завершения контракта еще полтора года. Игрок ищет другие варианты продолжения карьеры. Но из-за специфики договора различные клубы не смогли договориться о передаче. Это был китайский клуб, арабский и испанский "Эльче". Сам игрок заявил, что если он получил хорошее предложение, это будет продолжаться. Но игрок просто забыл, потерял его из Высшей лиги. Возможно, причина плохой работы агента.

Где он играет Милоша Красича сейчас?

По окончании контракта с турецким "Фенербахче" в 2015 году Милош стал свободным агентом. С ним вели переговоры представители азербайджанского клуба "Габала", но футболист перешел в Гданьскую "Лехию". Контракт был подписан на 2 сезона. Красич по сей день играет за польский клуб. За два сезона он сыграл 36 матчей в Лиге и 2 игры в Кубке для команды, забив 5 голов. Личная жизнь

Милош Красич вышла замуж за друга детства, Марьяна, с которой он познакомился по мини-футболу. Она была чирлидером. Марьяна и Красич встретился после матча и сразу же понравились друг другу. Свадьба состоялась в 2008 году в Нови-Саде. У пары есть дочь Мила, родилась 2010, 20 сентября. Автор: Буравлева Валентина Черный Рик-Кун 30 сентября 2018



Категория: Спорт