День в истории: последний сумчатый волк и уничтожения военных игрушек


Опубликованно 28.11.2018 23:30

День в истории: последний сумчатый волк и уничтожения военных игрушек

День рождения Майкла Дебейки

В этот день в 1908 году Майкл Эллис Дебейки, американский хирург, Пионер аортокоронарного шунтирования родился.

Медицинский опыт Майкла Дебейки составляет 75 лет. Считается, что он прооперировал более 50 тысяч человек. Дебейки лечил графа Виндзорского, шаха Персии, короля Иордании, президента Турции, лидера Никарагуа, американских президентов Кеннеди, Джонсона и Никсона. Однако Дебейки не сделал разницу в отношении или хирургической технике между ними и простыми объятиями.

"После того, как ты быстрое их кожу, ты понимаешь, что все равны", - сказал он.

Его авторство Mobile Army surgical госпиталей (МАШ) принадлежит. Им же разработанных принципов спасла тысячи жизней в будущих конфликтах армии США в Гренаде, Вьетнаме, Корее.

День рождения Дэвида Паккарда

В 1912 году Дэвид Паккард, американский бизнесмен, сооснователь фирмы Hewlett-Packard родился.

После окончания учебы в университете, он вместе со своим другом и сокурсником Уильямом Hewlett один человек формируется обществом, называется Hewlett-Packard Company, с уставным капиталом в 538 долларов.

Первым продуктом компании RC-генератор мощных усилителей звуковой частоты, Hewlett во время учебы. Вся продукция компании на тот момент находился в маленьком гараже в пало-Альто.

Дэвид Паккард партнеров товарищества остался до 1947, когда он был преобразован в акционерное общество. Затем Паккард был ее первым президентом, а в 1964 году он был избран председателем правления и Исполнительным директором (CEO) компании.

Умирает последний сумчатый волк

В 1936 году последний сумчатый волк умер. Его содержали в Османской зоопарк.

В следствие бесконтрольного отстрела и ловли, 1863 сумчатые волки сохранились лишь в труднодоступных горных и лесных районах Тасмании. Катастрофическое снижение их численности произошло в начале ХХ века, как можно импортировать в Тасмании эпизод вспыхнули болезни, вероятно, собачьей чумы привезли собак. Сумчатые волки были подвержены ей, и до 1914 года она была еще несколько единиц. Последний дикий сумчатый волк был убит 13 мая 1930 года.

В 1999 году Национальный австралийский музей в Сиднее проекта по созданию клона привыкание волка с помощью ДНК щенков этого животного, которые сохранились в музее в НАСА форме объявил. В конце 2002 года ДНК удалось извлечь, однако образцы оказались повреждены и непригодны для использования.

Всемирный день уничтожения военных игрушек

7. Сентября Всемирный день уничтожения военной игрушки отмечается. Эту дату стали отмечать уход в 1988 году по инициативе Всемирной ассоциации помощи сиротам и детям оставшихся без попечения родителей.

С идеей, мир дня, во время которого дети отказаться от военных игрушек, обменять их на другие (мягкие, конструкторы, настольные игры, машинки, куклы и т. д.), эта организация выступила в 1987 году. В следующем году инициатива была услышана в разных странах и имеет ряд сторонников, которые с тех пор ежегодно участвовать в проведении акции отказа от военных игрушек.

Напомним, ранее мы вспоминали кругосветное путешествие и разделение сиамских близнецов.



Категория: В мире